Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#3051 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 25 Август 2015 - 12:33

Вроде нормально день прошел, нет конечно пёрло мама небалуй, и до сих пор прёт. Сейчас вот съел 75 мг ламотриджина и 500мг кветиапина, чтобы уснуть.Эх рискую конечно, ну посмотрим, с богом как говорится.

А зачем тебе такие несовместимые миксы из антидепрессантов. Чтобы вштырило?


  • 0

#3052 Andrey_PADI

Andrey_PADI

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нови Сад

Отправлено 25 Август 2015 - 01:14

А на тему побочек - понижение либидо и проблемы с оргазмом - тоже отступят или хотя бы уменьшатся? Что там из вашего опыта? 


  • 0

#3053 Siela

Siela

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 25 Август 2015 - 02:31

Lovejoy, а зачем тебе еще и флу? Серотонина не хватает на велафаксе?


У меня потливость иногда бывает сильная по ночам... Аж мокрая просыпаюсь. 


  • 0

#3054 Siela

Siela

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 25 Август 2015 - 02:34

А на тему побочек - понижение либидо и проблемы с оргазмом - тоже отступят или хотя бы уменьшатся? Что там из вашего опыта? 

 

У меня в первый месяц снизилось либидо, сейчас все очень даже хорошо. :-)


  • 0

#3055 Lovejoy

Lovejoy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург г
  • Интересы:Психофармакология...

Отправлено 25 Август 2015 - 02:49

Lovejoy, а зачем тебе еще и флу? Серотонина не хватает на велафаксе?

У меня потливость иногда бывает сильная по ночам... Аж мокрая просыпаюсь.


Да не хватает, может ещё не раскрылся...велафакс.
Да уж ладно не буду я фигней заниматься, уберу Флу.
  • 0

#3056 Andrey_PADI

Andrey_PADI

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нови Сад

Отправлено 25 Август 2015 - 09:11

С потливостью, действительно, проблема. Я и так то по жизни много потею. А сейчас три подушки за ночь меняю.


  • 0

#3057 campbell_s

campbell_s

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Август 2015 - 10:25

А скажите, у кого-то есть опыт приема максимальных доз венлафаксина? Когда у вас проявился заметный эффект? 

Вот я принимаю максимальную дозу в капсулах уже шестой день, у меня такое странное состояние. Очень быстро скачет настроение, иногда даже стало появляться желание поплакать, хотя раньше такого не было. Мотивации по-прежнему нет никакой, заинтересованности тоже, а вот физической энергии хоть отбавляй..и еще мне тяжело разговаривать, слова как будто через силу даются

И люди стали сильно раздражать, особенно когда суетятся, громко разговаривают и т д 


  • 0

#3058 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Август 2015 - 01:54

Сколько всего по времени принимаете данный АД? Заметный эффект проявляется обычно через 3-4 недели, иногда дольше. Максимальный эффект - 8 недель. Максимальную дозировку венлафаксина назначил врач?

 

Какой у вас диагноз? Похоже на БАР, раз скачки настроения, раздражительность. Если БАР, то необходимо добавить в схему лечения нормотимик.


  • 0

#3059 campbell_s

campbell_s

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Август 2015 - 03:27

Сколько всего по времени принимаете данный АД? Заметный эффект проявляется обычно через 3-4 недели, иногда дольше. Максимальный эффект - 8 недель. Максимальную дозировку венлафаксина назначил врач?

 

Какой у вас диагноз? Похоже на БАР, раз скачки настроения, раздражительность. Если БАР, то необходимо добавить в схему лечения нормотимик.

Всего по времени принимаю велаксин 15 дней, начинала с 75, затем 150 ну и так далее до максимальной. Нормотимик принимаю - депакин 600 мг в сутки. Также принимаю 15 мг миртазапина на ночь. Мне ставят циклотимическое расстройство. 

Но у меня никогда не было маниакальной фазы, а вот депрессивных эпизодов было много. В этот раз депрессия преимущественно меланхолическая, и я слышала, что при ней лучше всего помогает бупропион (как вы, кстати, относитесь к этому мнению?) подумываю обсудить его с врачом. Но эти препараты только через интернет-аптеку можно заказать, да еще и за астрономические деньги


  • 0

#3060 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Август 2015 - 03:37

Повышать велаксин до максимальной дозы за 15 дней - это совершенно бессмысленно и даже вредно. Возможно, ваша рабочая дозировка вовсе не 375, а намного ниже. Нормально повышать на 75 мг раз в 1-2 недели.

 

Кроме того, 15 дней - это мало для того, чтобы АД нормально проявил себя.

 

Может быть, депакин стоит повысить?

Бупропион может подойти. Но сначала вам нужно пропить велаксин месяц, чтобы понять, подходит он или нет.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру