Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13097

#4051 vasilina_l

vasilina_l

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Финляндия

Отправлено 29 Январь 2017 - 02:18

Еще спрошу: нормально ли это, что один день (вчера, например) все прекрасно было с тревогой, чувствовала себя хорошо и почти не пила Алпрозолам (два раза по полтаблетки "на всякий случай"). А сегодня с утра жуткая тревога, уже выпила с утра целую таблетку, и не очень помогло. Это нормально ли?

 

И последнее: все-таки всегда повышают от 75 до 150, нормально ли повысить сначала на несколько дней до 3 табл. по 37.5?


  • 0

#4052 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Январь 2017 - 02:34

Да, это нормально. Очень часто так бывает с тревогой.

с 75 до 150 - это не обязательно, тут ищут каждый для себя свою дозу.

можно, как вы говорите понемногу повышать и смотреть, т.к. "свою" дозу можно и проскочить, поэтому маленькими шажками даже умней будет.

Вот видите, уже появились какие-то просветы у вас с тревогой, поэтому, думаю, немного терпения и все наладится.


  • 0
 
 
 

 


#4053 vasilina_l

vasilina_l

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Финляндия

Отправлено 29 Январь 2017 - 03:02

Спасибо, дорогая Оля!! А то я просто помирать собралась ( Первый раз в жизни так ужасно и не проходит уже 3 недели.

 

А у меня детям всего 9 и 13 лет, и я одна с ними, мне нельзя еще помирать )


  • 0

#4054 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 29 Январь 2017 - 04:04

Любые рецидивы -- вещь достаточно индивидуальная, и судить по истории другого человека это однозначно допускать серьезную ошибку.
При эндогенных корнях расстройств рецидивы естественны и избежать их в большинстве случаев невозможно. Рецидивы в случае правильного лечения реактивного же расстройства, в основном, случаются по причине того, что человек не учился на своих ошибках и в очередной раз не поберег психику/ЦНС от чрезмерных нагрузок/стресса/страданий/тревог.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#4055 vasilina_l

vasilina_l

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Финляндия

Отправлено 29 Январь 2017 - 05:11

Любые рецидивы -- вещь достаточно индивидуальная, и судить по истории другого человека это однозначно допускать серьезную ошибку.
При эндогенных корнях расстройств рецидивы естественны и избежать их в большинстве случаев невозможно. Рецидивы в случае правильного лечения реактивного же расстройства, в основном, случаются по причине того, что человек не учился на своих ошибках и в очередной раз не поберег психику/ЦНС от чрезмерных нагрузок/стресса/страданий/тревог.

Т.е. стратегия у меня должна быть такая: пока пить Венлафаксин и параллельно заниматься аутотренингом/йогой/спортом или черт знает как еще укреплять психику? Правильно? Потому что у меня не было особых страданий/стрессов, но вот даже на "обычную жизнь" такая реакция пришла...


  • 0

#4056 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Январь 2017 - 05:34

Василина, сначала наладь свое состояние с помощью лекарств и не думай пока чем ты еще должна заниматься.

Потом, когда состояние придет в норму, тогда уже и будешь заниматься всем остальным.

Не напрягай себя сейчас, что ты что-то должна.

Просто пей лекарства и по мере возможности не пугай детей своим состоянием.

Они все равно не поймут. А состояние должно пройти.


  • 0
 
 
 

 


#4057 vasilina_l

vasilina_l

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Финляндия

Отправлено 29 Январь 2017 - 05:56

Спасибо, Олечка! Стараюсь скрывать из всех сил, но, конечно, они нервничают вместе со мной (

 

Самое тяжелое во всем этом - уверенность, что я не поправлюсь, а так и буду страдать до смерти... Я понимаю умом, что это как раз и симптом тревожности (ГТР?), но чувствую так.


  • 0

#4058 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:00

[...]

Самое тяжелое во всем этом - уверенность, что я не поправлюсь, а так и буду страдать до смерти... Я понимаю умом, что это как раз и симптом тревожности (ГТР?), но чувствую так.


ГТР это несколько другое, это сильное беспокойство (вплоть до паники) по любому, даже малейшему и незначительному поводу. Чаще всего успешно сбивается тофизопамом, иногда в комбинации с Фенибутом или Атараксом. Редко приходится применять что-то из типичных бензодиазепинов (феназепам и прочие весьма неприятные препараты).
Беспокойство по поводу того, что не удастся поправиться в ближайшее время или даже в течение всей жизни, это несколько другое, и чаще всего оно проходит, когда препарат достаточно накопится в организме и болезнь начнет уверенно отступать.
Ты совершенно права, пока что самый лучший вариант -- рационально рассудком понимать, что тревога и беспокойство по большей части накрученные, и что скоро все пройдет.
Аутотренинги, кстати, не помешают. Но их можно отложить на этап поддерживающей терапии, когда состояние будет полностью здоровое (по собственным ощущениям), но лекарства необходимо будет продолжать принимать для окончательного закрепления эффекта (стандарт длительности принятия любого антидепрессанта -- 6 месяцев при условии полной ремиссии и дольше при более сложных ситуациях). Что касается спорта, это очень хорошее подспорье, однако его нужно добавлять только на этапе поддерживающей терапии при отсутствии астении/тревоги и строго понемногу, контролируя собственные ощущения и избегая перегрузок.
Но лучшим вариантом избежания рецидивов в последующем -- избегать сильного стресса и переживаний, либо, в случае, если это все же неизбежно/необходимо на время, прикрываться нейропротекторами/анксиолитиками (для этого хорошо подходит тот же тофизопам, он же Грандаксин).
Успехов в выздоровлении.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#4059 надежда 69

надежда 69

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:краснодар

Отправлено 30 Январь 2017 - 01:02

Да, капсулы. Но мне тут написали, что на 75 лучше проходит тревога? Или попробовать и потом назад можно понизить? Через сколько можно понижать?

Пью велаксин 6 лет. В прошлом году опустилась до 75 мг, но пришлось пережить ситуацию по отстаиванию водительских прав. И снова появилась тревога. Увеличила дозу до 150, тревога быстро купировалась. И я снова спокойно потихоньку спустилась до 75 мг. Так что не бойтесь увеличить дозу до 150мг, Состояние нормализуется и вернетесь на 75 мг.


  • 0

#4060 vasilina_l

vasilina_l

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Финляндия

Отправлено 30 Январь 2017 - 05:56

Сегодня мне сказал врач, что тошнота сильная может быть от Алпразолама. А, мол, от диазепама меньше тошнота. Так ли? Нет опыта ни у кого?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру