Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#4031 vasilina_l

vasilina_l

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Финляндия

Отправлено 21 Январь 2017 - 10:53

В понедельник будет созвон. А что плохо звучит? Разве на 5 день еще не нормально, что есть побочки?


  • 0

#4032 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Январь 2017 - 03:32

Ну вы же подняли панику, так что здесь лучше с врачом держать связь, форум здесь мало поможет. Все реакции и побочки - это всегда очень индивидуально. Ваш врач лучше знает вас и ваш анамнез.


  • 0

#4033 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:15

Заметил излишнее сильное волнение в тех ситуациях, где его быть не должно. Пью 225 мг 10 дней. А может ли это быть от велаксина? Там же он вроде и на норадреналин влияет. А этот норадреналин может давать волнение/тревогу?


  • 0

#4034 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:56

[...]


Может. Проходит через некоторое время, но не всегда. Подожди еще недельку, если не уйдет, попробуй добавить Грандаксин по 100 мг/день.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#4035 vasilina_l

vasilina_l

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Финляндия

Отправлено 27 Январь 2017 - 09:36

Дорогие коллеги по болезни! И, может быть, тут есть врачи?

 

Я - за границей, попасть к врачу очень трудно, и то это "семейный врач" - каждый раз разный, а не психиатр. А психиатр - только частный за 150 евро один прием ( Потому, может, тут поможете мне советами?

 

1. Можно ли жуткую тошноту от начала Венлафаксина уменьшать церукалом? Один "семейный врач" мне сказал "категорически нельзя", другой "можно"!

 

2. Я медленно отменила Венлафаксин после 8 лет приема, и через 2 недели начались ПА, врач сказал вернуться к нему. Теперь я уже 11 дней пью по 75 мг в сутки. Сильную тревогу снимаю Алпразоламом. Но остаются сильная тошнота, диарея, боли в желудке, отсутствие апетита. Может это быть симптомами начала приема или продолжением синдрома отмены или проявлением сильной тревоги или точно не связано с лекарствами? Или это знак, что пора повышать дозу? Или наоборот от повышения дозы все это будет только хуже?

 

3. Почему после 75 мг в сутки сразу назначают 150 мг, а не переходят сначала на 75 + 37.5 мг? Есть какая-то причина? Я бы хотела повышать очень постепенно.

 

4. Если мне очень хорошо подходил 8 лет Венлафаксин в минимальной дозе (75 мг), велика ли вероятность, что после двухнедельного перерыва я не смогу к нему вернуться, и мне все время будет так плохо?

 

5. Правда ли, что можно при необходимости принимать Венлафаксин всю жизнь? Здесь говорят, вроде, да, а в России обычно врачи кричат "жутко вредно уже через пару лет".

 

Поговорите со мной, я прошу Вас! Мне так плохо сейчас, как никогда в жизни.


  • 0

#4036 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 27 Январь 2017 - 09:49

а диагноз то у Вас какой?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#4037 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:09

Василина, отвечу, что знаю на собственном опыте

1. церукал можно с неделю, лучше колоть уколы. В длительной перспективе может усилить депрессию (в побочках) .

тошнит, скорее всего не от него, а больше от депрессии. 

тоже было и колола церукал больше положенного, потом только узнала, что долго нельзя

 

2. здесь точно не могу сказать, вроде бы долго пили и снижали постепенно.

но были здесь несколько форумчан, которые тоже никак после длительного употребления, находясь в ремиссии, никак не могли сойти.

если сильная тревога, то повышать подождите, т.к. 75 мг лучше берут тревогу, эта доза показана для лечения гтр.

 

3. после 75 сразу назначают 150 в пролонг форме, если в таблетках пьете, то можно и медленнее.

кстати, от тревоги лучше пролонг.

 

4. думаю, вероятность маленькая. Потерпите и все устаканится.

но небольшая вероятность есть, что нужно будет сменить препарат на более седативный

 

5. мое мнение, имхо - нужно сходить раньше, 1год-1,5, но это мое субъективное мнение

здесь многие пьют годами.

 

Я к велаксину возвращалась 4 раза и он работал, так что не беспокойтесь - заработает, а алпрозолам попейте пока.


  • 0
 
 
 

 


#4038 vasilina_l

vasilina_l

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Финляндия

Отправлено 28 Январь 2017 - 12:08

Спасибо Вам огромное! А почему Вы прекращали и возвращались? Сознательно или не могли без него?

 

В инструкции к церукалу написано: "категорически нельзя с нейролептиками". А венлафаксин - нейролептик или нет?

 

Пролонг - форма - это капсулы, а не таблетки?

 

Я даже свой диагноз не знаю (( 8 лет назад мне поставили депрессию после одного разговора с русским врачом, и он мне настоятельно посоветовал начать венлафаксин. Потом все было хорошо, я пыталась пару раз перейти на другой АД, не подходило, и я возвращалась к Венлафаксину. А тут твердо решила сама бросить, уменьшала полгода, бросила - все было нормально. А потом начались жуткие ПА (  В общем, сама читаю и прихожу в ужас: как небрежно я относилась ко всему этому (


  • 0

#4039 vasilina_l

vasilina_l

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Финляндия

Отправлено 28 Январь 2017 - 12:11

Обычно побочки идут 2 недели или обычно больше? Я понимаю, что у всех по-разному, но в среднем. Вот действие начинается "обычно через 2 недели"


  • 0

#4040 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 28 Январь 2017 - 08:23

А венлафаксин - нейролептик или нет?

 
Нет.
  

Пролонг - форма - это капсулы, а не таблетки?

 
Да, капсулы.
  

В общем, сама читаю и прихожу в ужас: как небрежно я относилась ко всему этому (

 
В принципе, да. Восемь лет пить АД, и остаться в полном незнании элементарных вещей. Это не осуждение, просто констатация.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру