Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13109

#7831 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 12:56

Это нормально, это пройдет
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7832 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 01:02

Если по ощущениям Золофт притормаживает стим от Венлафаксина, то зачем он (Золофт) нужен?))


  • 0

#7833 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 01:29

Если по ощущениям Золофт притормаживает стим от Венлафаксина, то зачем он (Золофт) нужен?))

Мне хоть и сглаживал стим, но как-то оживлял желания. Это звучит бредово конечно, но венла дает решимость взяться за дело, а венла+золофт сглаживают эту решимость, но появляется более искреннее желание что-то сделать (пусть и придётся себя пересиливать). Но мой опыт не показатель, я пил микродозы золофта


  • 0

:(


#7834 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 822 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 03:39

но появляется более искреннее желание что-то сделать (пусть и придётся себя пересиливать).

Погодите-ка, разве это не дофаминпозитивный эффект?


  • 1

#7835 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 03:40

Господа, помогайте!

 

Я ищу и не могу найти: способностью ингибировать DAT обладает Венлафаксин или его метаболит Десвенлафаксин?

Что последний больше норадреналиновый - факт., но интересует именно DAT.

Выделенный метаболит, продаваемый как Pristiq по-моему, с треском провалился относительно ожиданий. Выделить выделили, но сильно потеряли в мощности.

 

Если способностью ингибировать DAT обладает Венлафаксин, то метаболизм в Десвенлафаксин можно притормозить CYP2D6 ингибитором - например Пароксетином или Флуоксетином. Лучше последним, он не такой активный в отношении SERT.

 

Крайне механистически, но крайне хочется жить.

 

Эта табличка связывания относится в Венлафаксину.

msg-26308-0-14994600-1605525911_thumb.pn

 

Эта к Десвенлафаксину. Ингибирование DAT уже отсутствует либо просто не указали.

msg-26308-0-51741000-1605526103_thumb.pn


  • 0

#7836 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 03:50

 

Господа, помогайте!

 

Я ищу и не могу найти: способностью ингибировать DAT обладает Венлафаксин или его метаболит Десвенлафаксин?

Что последний больше норадреналиновый - факт., но интересует именно DAT.

Выделенный метаболит, продаваемый как Pristiq по-моему, с треском провалился относительно ожиданий. Выделить выделили, но сильно потеряли в мощности.

 

Если способностью ингибировать DAT обладает Венлафаксин, то метаболизм в Десвенлафаксин можно притормозить CYP2D6 ингибитором - например Пароксетином или Флуоксетином. Лучше последним, он не такой активный в отношении SERT.

 

Крайне механистически, но крайне хочется жить.

Продублирую в ветку Венла... но там пзд*ц творится.

 

Эта табличка связывания относится в Венлафаксину.

msg-26308-0-14994600-1605525911_thumb.pn

 

Эта к Десвенлафаксину. Ингибирование DAT уже отсутствует либо просто не указали.

msg-26308-0-51741000-1605526103_thumb.pn

 

Интересно что константа связывания с переносчиком дофамина по отношению к серотонину в 93 раза меньше, что по идее клинически не значимо (10 кратное различие уже считается клинически не значимым)

По десвенлафаксину:

The purpose of this study was to characterize a new chemical entity, desvenlafaxine succinate (DVS). DVS is a novel salt form of the isolated major active metabolite of venlafaxine. Competitive radioligand binding assays were performed using cells expressing either the human serotonin (5-HT) transporter (hSERT) or norepinephrine (NE) transporter (hNET) with K(i) values for DVS of 40.2 +/- 1.6 and 558.4 +/- 121.6 nM, respectively. DVS showed weak binding affinity (62% inhibition at 100 microM) at the human dopamine (DA) transporter. Inhibition of [3H]5-HT or [3H]NE uptake by DVS for the hSERT or hNET produced IC50 values of 47.3 +/- 19.4 and 531.3 +/- 113.0 nM, respectively. DVS (10 microM), examined at a large number of nontransporter targets, showed no significant activity. DVS (30 mg/kg orally) rapidly penetrated the male rat brain and hypothalamus. DVS (30 mg/kg orally) significantly increased extracellular NE levels compared with baseline in the male rat hypothalamus but had no effect on DA levels using microdialysis. To mimic chronic selective serotonin reuptake inhibitor treatment and to block the inhibitory 5-HT(1A) autoreceptors, a 5-HT(1A) antagonist, N-[2-[4-(2-methoxyphenyl)-1-piperazinyl]ethyl]-N-2-pyridinylcyclo hexanecarboxamide maleate salt (WAY-100635) (0.3 mg/kg s.c.), was administered with DVS (30 mg/kg orally). 5-HT increased 78% compared with baseline with no additional increase in NE or DA levels. In conclusion, DVS is a new 5-HT and NE reuptake inhibitor in vitro and in vivo that demonstrates good brain-to-plasma ratios, suggesting utility in a variety of central nervous system-related disorders

В итоге по DE имеем Ki 100 000 нМоль  (62 % ингибирования DE)


Сообщение отредактировал Daniil: 16 Ноябрь 2020 - 03:58

  • 0

#7837 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 822 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 03:51

В английской вики недавно указали, что венл слабо садится на 5ht2c, 5ht2a, 5ht6 рецепторы. Возможно блокадой 5ht2c и 5ht6 обусловлен его дофаминовый эффект в высоких дозах. Если добавить флуоксетин, то, по идее, будет выигрыш в блокаде 5ht2c и 5ht6, но проигрыш в ингибировании реаптейка нора, т.к. снизится концентрация десвенлафаксина.


  • 1

#7838 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 04:06

Информацию про аффиность к рецепторам видел, но пока интересует именно ингибированиe DAT.

Я правильно понимаю, что только ингибированием DAT можно повысить уровень Доф. в mesocortical и mesolimbic зонах.


  • 0

#7839 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 04:09

В итоге по DE имеем Ki 100 000 нМоль  (62 % ингибирования DE) для десвенлафаксина.


  • 0

#7840 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 04:16

Мне хоть и сглаживал стим, но как-то оживлял желания. Это звучит бредово конечно, но венла дает решимость взяться за дело, а венла+золофт сглаживают эту решимость, но появляется более искреннее желание что-то сделать (пусть и придётся себя пересиливать). Но мой опыт не показатель, я пил микродозы золофта

Иван, аналогично! Жажду мягкий дофаминовый стим... не тревожно-икселовский, а другой, теплый.

Даже не знаю, как сформулировать.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру