Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#7951 ilya31145

ilya31145

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривбасс

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 09:57

Какая доза?
Тревожность, выражающаяся в социофобии
А про маску не понятно. В каком смысле

Ну как бы это обьяснить.. Допустим  улыбка будет выглядеть очень натянутой и неестественной..


  • 0

#7952 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:22

Ну как бы это обьяснить.. Допустим улыбка будет выглядеть очень натянутой и неестественной..

Понятно. Это распространенное явление.
Это не маска. А это социальная тревожность, которая выражается в том числе и в закрепощении лицевых мышц.
Я так полагаю при этом ты испытываешь неловкость и стеснение? Или что-то подобное. Лекарствами надо снижать общий уровень тревожности.
У меня тоже такое бывает, но не всегда, а в каких-то ситуациях где я чувствую себя некомфортно
  • 0

#7953 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:25

Читаю какие тут дозы люди пьют и охреневаю... Я пил 150 мг/сутки. Месяц. Потом постепенно начал снижать. Сейчас пью четвертинку, максимум половинку от 75 мг. Пробовал эту дозировку оставить, настала полная задница и жесть. Начал опять пить. У меня так. Ни от одного антидепрессанта такого ужаса у меня не было. А их перепил немало.


Опиши ощущения? Сколько тебя уже колбасит?
  • 0

#7954 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:26

Читаю какие тут дозы люди пьют и охреневаю... Я пил 150 мг/сутки. Месяц. Потом постепенно начал снижать. Сейчас пью четвертинку, максимум половинку от 75 мг. Пробовал эту дозировку оставить, настала полная задница и жесть. Начал опять пить. У меня так. Ни от одного антидепрессанта такого ужаса у меня не было. А их перепил немало.

Да мало ли кто что пишет! На больных людей равняться последнее дело:)
Попробуй тогда на другой препарат перейти, можешь прям сразу попробовать перейти. Тогда синдрома отмены можно избежать
  • 1

#7955 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 05:21

Если бы знал заранее какое это говно и про то, как будет проявляться СО, то никогда не тронул бы эту дрянь. Но...У меня и выбора не было - было плохо, а стало ещё хуже...


Истину говорите, но это исключительно в отношении венлафаксина, дрянь ещё та.
  • 0

#7956 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 02:05

Опиши ощущения? Сколько тебя уже колбасит?

В голове очень мутно, восприятие как сквозь сон, тревога, чувство отчаяния, ощущение полной безысходности... Длиться около месяца.

Да мало ли кто что пишет! На больных людей равняться последнее дело:)
Попробуй тогда на другой препарат перейти, можешь прям сразу попробовать перейти. Тогда синдрома отмены можно избежать

Есть мысли перейти на симбалту, но это нужно делать в стационаре... А я только месяц назад оттуда выписался, где и начал пить это дерьмо, венлафаксин...
  • 0

#7957 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 02:05

 Я пил 150 мг/сутки. Месяц. 

Месяц - это довольно маленький срок, при котором возникновение СО (тем более при плавном снижении) практически исключёно.

Вероятнее всего, вы  сейчас испытываете обострение симптомов расстройства из-за снижения дозировки АД и попыток отмены.

Правильно вам выше написали: венлафаксин надо не просто отменять, а  заменять на что-то другое.

 

Истину говорите, но это исключительно в отношении венлафаксина, дрянь ещё та.

 

Людей, которые негативно отзываются про венлафаксин - здесь в теме всего несколько человек (на восьмиста страницах). Наверное, вам просто не повезло с ним подружиться, такое бывает.


  • 3

#7958 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 02:20

Месяц - это довольно маленький срок, при котором возникновение СО (тем более при плавном снижении) практически исключёно.
Вероятнее всего, вы  сейчас испытываете обострение симптомов расстройства из-за снижения дозировки АД и попыток отмены.
Правильно вам выше написали: венлафаксин надо не просто отменять, а заменять на что-то другое


Мысль понятна, но хрен редьки не слаще. Насчёт замены писал выше, согласен.
  • 0

#7959 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 02:22

А через какое время после последней таблетки венлафаксина должен начинаться синдром отмены? И в каком порядке идут события: сначала СО а потом возвращение симптомов заболевания, или наоборот?


  • 0

#7960 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 02:27

У меня тоже полная отмена проходит как-то не очень (депра + раздражительность, физических симптомов со схода с такой мелкой дозировки нет)
Но препарат-то что сразу ругать :D

Коляда1980, про месяц страданий - ну точно через другой преп только сходить с Венла, не просто уменьшать..
А уж новость про ковид (в теме отписалась которая covid 19) это так и вовсе знак свыше что через Флу надо слезать ;) а то и сидеть на Флу до весны
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру