Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#7941 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 02:31

флу-самый лучший вариант,долго держится в крови


  • 0

#7942 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 02:47

флу-самый лучший вариант,долго держится в крови


Как именно это сделать? Дозы? Кратность? Время?
  • 0

#7943 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 06:11

Я на следующий день переходил на другие АД,новый курс,а так думаю,что можно попить пару недель флу и что нибудь на ночь,если сон будет нарушен,у флу нет синдрома отмены
  • 1

#7944 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 07:38

Как именно это сделать? Дозы? Кратность? Время?

Максимальная доза флуоксетина соответствует Макс дозе венла. Пить по инструкции, 1 раз в сутки кажется. Время индивидуально, достаточное для отмены всех адов
  • 0

#7945 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 07:39

Если бы знал заранее какое это говно и про то, как будет проявляться СО, то никогда не тронул бы эту дрянь. Но...У меня и выбора не было - было плохо, а стало ещё хуже...
  • 0

#7946 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 07:41

Вас это может удивить, но норадреналин как раз и нужно повысить для лечения тревоги. Взгляните в инструкцию к имипрамину (самому норадреналиновому из доступных нам АДов) – там прямо написано в показаниях: паническое расстройство.

Тревога и паника это две большие разницы. Паника лечат норадреналином, но не тревогу. А венлафаксин, хоть и считается норадреналиновым Ад, но помогает от тревоги.
В этом "венлафаксиновый парадокс", у него там какие-то нюансы в действии, которые я уже не помню.
Да и тревога, бывает вторичная, как следствие депрессии, тогда и стимулирующие препы помогут. Короче, все сложно
  • 0

#7947 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 07:43

Еще я заметил у себя такую побочку, в социуме я не знаю куда деть свои глаза, ну т.е очень бегающий взгляд у меня))  Да и лицо становиться у меня каким-то маскообразным..

Это проявление тревожности?

Возможно. Или что-то личностное. Это нельзя назвать прямой "побочкой" венлафаксина.

 

Если бы знал заранее какое это говно и про то, как будет проявляться СО, то никогда не тронул бы эту дрянь. Но...У меня и выбора не было - было плохо, а стало ещё хуже...

Венлафаксин - прекрасный препарат. Но такое бывает, что кому-то не подходит или плохо переносится по тем или иным причинам. Как и с другими препаратами.


  • 0

#7948 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 07:47

Тревога и паника это две большие разницы. Паника лечат норадреналином, но не тревогу. А венлафаксин, хоть и считается норадреналиновым Ад, но помогает от тревоги, не повышает её.
В этом "венлафаксиновый парадокс"


У меня сильно повысил тревогу. Думал, перетерплю, адаптируюсь, но хрен там... Теперь ещё и бросить эту дрянь не получается.
  • 0

#7949 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 07:49

У меня сильно повысил тревогу. Думал, перетерплю, адаптируюсь, но хрен там... Теперь ещё и бросить эту дрянь не получается.

Венлафаксин - прекрасный препарат. Но такое бывает, что кому-то не подходит или плохо переносится по тем или иным причинам. Как и с другими препаратами.


Какая доза?

Еще я заметил у себя такую побочку, в социуме я не знаю куда деть свои глаза, ну т.е очень бегающий взгляд у меня)) Да и лицо становиться у меня каким-то маскообразным..
Это проявление тревожности?

Тревожность, выражающаяся в социофобии
А про маску не понятно. В каком смысле
  • 0

#7950 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 08:15

Какая доза?


Читаю какие тут дозы люди пьют и охреневаю... Я пил 150 мг/сутки. Месяц. Потом постепенно начал снижать. Сейчас пью четвертинку, максимум половинку от 75 мг. Пробовал эту дозировку оставить, настала полная задница и жесть. Начал опять пить. У меня так. Ни от одного антидепрессанта такого ужаса у меня не было. А их перепил немало.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру