Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#971 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 28 Февраль 2014 - 08:37

Neutrall у пакса сродство с Мускарин-ацетилхолиновыми рецепторами ооочень маленькое. Как по мне "стул" закрепляет незначительно, для меня ето +.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#972 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:05

Оль привет!вальдоксан еще и дофамин ингибирует,если тебе его не хватает,то это самое то.Я его несколько раз пить пыталась и всегда на 7-8 день начаналась тревога и темор,даже один раз па.Из чего я сделала вывод,что с дофамином у меня все нормально. А что касается золофта,то я после отмены ципралекса сама начала пить флу,думала что когда пойду к врачу,смогу на нем остаться,но когда я к ней пошла,она предложила золофт,сказала,что на нем тоже худеют и побочек меньше,но он дольше всех СИОЗС раскручивается,т.к.яв неостром состоянии,то смогу потерпеть.поживем-поглядим...
  • 0

#973 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:58

Оль привет!вальдоксан еще и дофамин ингибирует,если тебе его не хватает,то это самое то.Я его несколько раз пить пыталась и всегда на 7-8 день начаналась тревога и темор,даже один раз па.Из чего я сделала вывод,что с дофамином у меня все нормально. А что касается золофта,то я после отмены ципралекса сама начала пить флу,думала что когда пойду к врачу,смогу на нем остаться,но когда я к ней пошла,она предложила золофт,сказала,что на нем тоже худеют и побочек меньше,но он дольше всех СИОЗС раскручивается,т.к.яв неостром состоянии,то смогу потерпеть.поживем-поглядим...

Не знаю, как будет дальше, но пока велаксин 75+ вальдоксан 25 дают положительный эффект. Единственное, что меня смущает - удачно ли совмещаются эти два АДа и что может быть через некоторое время и что получится, если велаксин увеличить до 150 мг (выше не планирую). По своему опыту поняла, что уже в такой дозе велаксин очень даже действует на норадреналин.  Не получится у меня, что оба АДА действуют в одном направлении  -  не знаю, правильно ли я выразила свою мысль про направления.    ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ.


  • 0
 
 
 

 


#974 Amarige

Amarige

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2014 - 12:52

Всем добрый день. Пью велафакс в дозе 112,5 мг (56,25 утром + 56,25 днем). Последние пару дней стала замечать прострелы электрических зарядов в руках при поворотах головы, как при отмене препарата + нервный тик глаза начался. Что это может означать? Нужно увеличивать дозу? Или наоборот уменьшать? 


  • 0

#975 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Март 2014 - 01:39

Всем добрый день. Пью велафакс в дозе 112,5 мг (56,25 утром + 56,25 днем). Последние пару дней стала замечать прострелы электрических зарядов в руках при поворотах головы, как при отмене препарата + нервный тик глаза начался. Что это может означать? Нужно увеличивать дозу? Или наоборот уменьшать? 

У меня в голове такое было, когда резко снизила дозу с 225 до 75 мг дня 2-3 в основном при засыпании, сейчас прошло. Я не смогла быть на дозе 225 из-за побочек.  Прибавила вальдоксан 25 мг. Сначала к 75 мг велаксина  -  сразу стало лучше  -  сон. мотивация, энергии немного появилось, а то днем была апатия, сонливость и астения. С сегодняшнего дня пью 150 мг велаксина утром и 25 мг вальдоксана на ночь.  Мне нужно получить влияние на норадреналин и допамин.

Вы не пишете сколько по времени пьете и от чего.  Я думаю увеличивать пока однозначно не надо.  Сколько дней на дозе 112,5 мг? Если еще мало. то может посмотреть, пройдут ли побочки или увеличатся  -  тогда решать.  Пьете в таблетках?  В ретардовой форме побочек меньше. Если надо дойти на влияние на норадреналин, то может на ретард перейти. чтобы до 125-150 мг дойти.  на меня в этих дозах он точно на норадреналин влиял.

Прочитала ваши сообщения и вспомнила, что уже спрашивала от чего пьете. Вы пишете, что настроение нормальное на этой дозе, а что еще кроме прострелов и пульса беспокоит, вернее. что не исправилось в болезни. ПА, я так понимаю прошли.  Я  пульсом всю жизнь мучаюсь  после удаления гланд.  Пью уже три года каждый день 2,5 мг конкора. Когда на 225 м г велаксина пульс зашкаливал, то пила 5 мг.  Но снизила дозу не из-за пульса и давления, а из-за головных болей.

Если давно уже пьете 112,5 мг и это ваша лечебная доза, то здесь надо посоветоваться с врачом. Но они долго не задумываются  -  меняют препарат и начинай все заново.   Может на несколько дней снизить немного и посмотреть  -   как будет. Тут самой почувствовать надо.  Если препарат подошел, то его держаться надо и искать свою дозу. А может через несколько дней вернешься опять на 112,5 и все будет нормально. Сейчас весна  - обострение.


Сообщение отредактировал Olga58: 01 Март 2014 - 02:31

  • 0
 
 
 

 


#976 Amarige

Amarige

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2014 - 03:04

 

Всем добрый день. Пью велафакс в дозе 112,5 мг (56,25 утром + 56,25 днем). Последние пару дней стала замечать прострелы электрических зарядов в руках при поворотах головы, как при отмене препарата + нервный тик глаза начался. Что это может означать? Нужно увеличивать дозу? Или наоборот уменьшать? 

У меня в голове такое было, когда резко снизила дозу с 225 до 75 мг дня 2-3 в основном при засыпании, сейчас прошло. Я не смогла быть на дозе 225 из-за побочек.  Прибавила вальдоксан 25 мг. Сначала к 75 мг велаксина  -  сразу стало лучше  -  сон. мотивация, энергии немного появилось, а то днем была апатия, сонливость и астения. С сегодняшнего дня пью 150 мг велаксина утром и 25 мг вальдоксана на ночь.  Мне нужно получить влияние на норадреналин и допамин.

Вы не пишете сколько по времени пьете и от чего.  Я думаю увеличивать пока однозначно не надо.  Сколько дней на дозе 112,5 мг? Если еще мало. то может посмотреть, пройдут ли побочки или увеличатся  -  тогда решать.  Пьете в таблетках?  В ретардовой форме побочек меньше. Если надо дойти на влияние на норадреналин, то может на ретард перейти. чтобы до 125-150 мг дойти.  на меня в этих дозах он точно на норадреналин влиял.

Прочитала ваши сообщения и вспомнила, что уже спрашивала от чего пьете. Вы пишете, что настроение нормальное на этой дозе, а что еще кроме прострелов и пульса беспокоит, вернее. что не исправилось в болезни. ПА, я так понимаю прошли.  Я  пульсом всю жизнь мучаюсь  после удаления гланд.  Пью уже три года каждый день 2,5 мг конкора. Когда на 225 м г велаксина пульс зашкаливал, то пила 5 мг.  Но снизила дозу не из-за пульса и давления, а из-за головных болей.

Если давно уже пьете 112,5 мг и это ваша лечебная доза, то здесь надо посоветоваться с врачом. Но они долго не задумываются  -  меняют препарат и начинай все заново.   Может на несколько дней снизить немного и посмотреть  -   как будет. Тут самой почувствовать надо.  Если препарат подошел, то его держаться надо и искать свою дозу. А может через несколько дней вернешься опять на 112,5 и все будет нормально. Сейчас весна  - обострение.

 

 

Пью велафакс с начала января, в основном от депрессии и апатии + ПА периодически были с повышением давления до высоких показателей. Месяц была на дозе 75 мг, чувствовала что мне это мало, подняла дозировку до 112,5 мг -  стало лучше, но пришлось добавить анаприлин, т.к. пульс зашкаливал. Ретард капсулы почему-то на меня вообще не действуют, поэтому пью в таблетках. Плюс на ночь нейролептик лаквель 25 мг, на нем хорошо сплю. Сны конечно меня одолевают очень яркие и запоминающиеся, но это на всех АД так было что я пробовала. 

Вообще мне больше всего подходит по ощущениям эсциталопрам (селектру пила год почти), на нем очень хорошее настроение и сил много, но на той дозировке что мне нужно я полнею к сожалению (1,5 таблетки), а на более низкой эффекта ноль. Сначала пробовала перейти на сертралин, но он вообще не подошел, жуткая раздражительность была, поэтому пока что остановилась на велафаксе. Но настроение на нем все время прыгает, и пульс меня напрягает повышенный, а теперь еще и прострелы эти начались. Еще месяц посмотрю что да как, но уже появились мысли вернуться на селектру.


  • 0

#977 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 01 Март 2014 - 05:45

Amarige Если тебе подошел хорошо серотониновый ад,значит и нужно пить серотониновые -флуоксетин,например.А мне от ципралекса было очень плохо,не было сил,в голове вата.У меня нет па,а есть меланхолическая депрессия,при которой циклики лучше подходят.
  • 0

#978 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 01 Март 2014 - 05:50

Всем добрый день. Пью велафакс в дозе 112,5 мг (56,25 утром + 56,25 днем). Последние пару дней стала замечать прострелы электрических зарядов в руках при поворотах головы, как при отмене препарата + нервный тик глаза начался. Что это может означать? Нужно увеличивать дозу? Или наоборот уменьшать?

У меня в голове такое было, когда резко снизила дозу с 225 до 75 мг дня 2-3 в основном при засыпании, сейчас прошло. Я не смогла быть на дозе 225 из-за побочек.  Прибавила вальдоксан 25 мг. Сначала к 75 мг велаксина  -  сразу стало лучше  -  сон. мотивация, энергии немного появилось, а то днем была апатия, сонливость и астения. С сегодняшнего дня пью 150 мг велаксина утром и 25 мг вальдоксана на ночь.  Мне нужно получить влияние на норадреналин и допамин.
Вы не пишете сколько по времени пьете и от чего.  Я думаю увеличивать пока однозначно не надо.  Сколько дней на дозе 112,5 мг? Если еще мало. то может посмотреть, пройдут ли побочки или увеличатся  -  тогда решать.  Пьете в таблетках?  В ретардовой форме побочек меньше. Если надо дойти на влияние на норадреналин, то может на ретард перейти. чтобы до 125-150 мг дойти.  на меня в этих дозах он точно на норадреналин влиял.
Прочитала ваши сообщения и вспомнила, что уже спрашивала от чего пьете. Вы пишете, что настроение нормальное на этой дозе, а что еще кроме прострелов и пульса беспокоит, вернее. что не исправилось в болезни. ПА, я так понимаю прошли.  Я  пульсом всю жизнь мучаюсь  после удаления гланд.  Пью уже три года каждый день 2,5 мг конкора. Когда на 225 м г велаксина пульс зашкаливал, то пила 5 мг.  Но снизила дозу не из-за пульса и давления, а из-за головных болей.
Если давно уже пьете 112,5 мг и это ваша лечебная доза, то здесь надо посоветоваться с врачом. Но они долго не задумываются  -  меняют препарат и начинай все заново.   Может на несколько дней снизить немного и посмотреть  -   как будет. Тут самой почувствовать надо.  Если препарат подошел, то его держаться надо и искать свою дозу. А может через несколько дней вернешься опять на 112,5 и все будет нормально. Сейчас весна  - обострение.

Оль привет! Если тебе так нормально,то пробуй пока так силеть,вальдоксан постепенно очень бодрит.Моя врач вообще против больших доз в домашних условиях и говорит,что большие дозы описаны для острых состояний.
  • 0

#979 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 01 Март 2014 - 08:13

Всем добрый день. Пью велафакс в дозе 112,5 мг (56,25 утром + 56,25 днем). Последние пару дней стала замечать прострелы электрических зарядов в руках при поворотах головы, как при отмене препарата + нервный тик глаза начался. Что это может означать? Нужно увеличивать дозу? Или наоборот уменьшать?

У Вас в области шеи-плечи нет чувства скованности?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#980 Amarige

Amarige

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2014 - 08:40

 

Всем добрый день. Пью велафакс в дозе 112,5 мг (56,25 утром + 56,25 днем). Последние пару дней стала замечать прострелы электрических зарядов в руках при поворотах головы, как при отмене препарата + нервный тик глаза начался. Что это может означать? Нужно увеличивать дозу? Или наоборот уменьшать?

У Вас в области шеи-плечи нет чувства скованности?

 

 

Да, бывает очень часто, пиходится пить пентальгин и ношпу. А о чем это говорит?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру