Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13105

#12471 Листопад

Листопад

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 02:37

Начала принимать Велаксин в стационаре, диагноз тревожно депрессивное расстройство. За месяц нарастили до 225мг и выписали. Начинала пить на клоназепаме. Со 150 до 225 перешла без клона уже. Сейчас начали жёстко вылазить побочки , я думаю. Болит голова, поднимается давление, усилилось ощущение нереальности. Зрачки расширены, зрение расплывается, а самое страшное, что стало тяжело ходить. Как будто нарушена координация, ноги не слушаются, тянет тело вниз, начиная с затылка. Я как будто не в этой реальности. Общаться тяжело, звон в ушах, реакция на звуки, раздражают. Начинаю говорить и свой голос в ушах давит. Вот что это??? Побочка, препарат не подходит или что. А ещё жжение в затылке. Помогите, пожалуйста
  • 0

#12472 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 03:01

при ТДР больше подходит СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) + психотерапия

Может быть, что не ваш препарат, плюс побочки - повышение давление (это частая побочка на венле). Надо держать давление в норме, принимая бета-адреноблокаторы или верапамил (под контролем врача-терапевта). Но вместо танцев с бубнами лучше заменить на СИОЗС

 

Поскольку у вас приличный набор довольно выраженных проблем, симптомов (и/или побочек), то это надо решать с врачом-психиатром/психотерапевтом очно, а не на форуме


Сообщение отредактировал Rush85: 09 Ноябрь 2023 - 03:02

  • 0

#12473 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 03:35

Начала принимать Велаксин в стационаре, диагноз тревожно депрессивное расстройство. За месяц нарастили до 225мг и выписали. Начинала пить на клоназепаме. Со 150 до 225 перешла без клона уже. Сейчас начали жёстко вылазить побочки , я думаю. Болит голова, поднимается давление, усилилось ощущение нереальности. Зрачки расширены, зрение расплывается, а самое страшное, что стало тяжело ходить. Как будто нарушена координация, ноги не слушаются, тянет тело вниз, начиная с затылка. Я как будто не в этой реальности. Общаться тяжело, звон в ушах, реакция на звуки, раздражают. Начинаю говорить и свой голос в ушах давит. Вот что это??? Побочка, препарат не подходит или что. А ещё жжение в затылке. Помогите, пожалуйста

такая же песня,вечные и множественные побочки,переход на Сертралин.
  • 0

#12474 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 04:02

Я пью венл с габапентином и эсци 20 мг,а от давления пью периндоприл 4 мг,побочнк нет
  • 0

#12475 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 05:02

С Венлафаксина сложно слезть. Пью уже больше года. Сейчас снизил до 75 мг. Но убрать совсем не получается.


  • 0

#12476 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 05:45

Начала принимать Велаксин в стационаре, диагноз тревожно депрессивное расстройство. За месяц нарастили до 225мг и выписали. Начинала пить на клоназепаме. Со 150 до 225 перешла без клона уже. Сейчас начали жёстко вылазить побочки , я думаю. Болит голова, поднимается давление, усилилось ощущение нереальности. Зрачки расширены, зрение расплывается, а самое страшное, что стало тяжело ходить. Как будто нарушена координация, ноги не слушаются, тянет тело вниз, начиная с затылка. Я как будто не в этой реальности. Общаться тяжело, звон в ушах, реакция на звуки, раздражают. Начинаю говорить и свой голос в ушах давит. Вот что это??? Побочка, препарат не подходит или что. А ещё жжение в затылке. Помогите, пожалуйста

Слишком быстро вас на 225мг вывели, из-за этого скорее всего. Пообщайтесь со своим врачом, это может быть очень опасно. Посмотрите в гугле по "серотониновый синдром" ещё, не похоже?


  • 0

F31.8, F31.2.


#12477 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 06:40

Можно ли пить 75-150 мг Венлафаксина и 50 мг Амитриптилина на ночь?


  • 0

#12478 Листопад

Листопад

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2023 - 02:06

такая же песня,вечные и множественные побочки,переход на Сертралин.

А как вы перешли на сертралин? По какой схеме?. Боюсь синдрома отмены от венла
  • 0

#12479 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2023 - 05:29

А как вы перешли на сертралин? По какой схеме?. Боюсь синдрома отмены от венла

я бросала Велаксин и через пару месяцев начала Сертралин,думаю что на сайте есть более опытные люди которые вам подскажут по дозировкам,чтоб максимально снизить Синдром отмены.
  • 0

#12480 Jan Rapan

Jan Rapan

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кутаиси
  • Интересы:IT, art-house cinemas

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 12:40

Всем привет!

Захожу на венлафаксин.

До этого 3 года был на эсциталопраме 10мг.

В последние пол года был сильный стресс, доктор поднимал дозу до 15мг.

Но без толку.

Решили перейти на другой препарат.

С Ципралекса соскакивал лесенкой 4 недели. Было туговато, но терпимо.

Уже пять дней принимаю венлафаксин в дозировке 37.5мг.

И меня так придавило! Особенно последние два дня.

Невероятная апатия и при этом тревога, страх, безысходность. С утра не могу заставить себя встать. Руки/ноги потеют.

Работать не могу, просто уехал с работы вчера днём.

Доктор говорит, что всё это допустимо в пределах двух недель.

Ничего больше не рекомендовал.

Я на свой риск купил алпразолам, выпил, но не помогло.

Может есть кто опытный ?

Что-то для прикрытия или как это называется.

Ну или просто допинг какой-то.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру