Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#2101 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Август 2014 - 06:28

А правда что венла это трамал только му опиойдные рецепторы не трогает? Тогда почему трамал действует сразу а венле нужно "раскрыться"? Ну прямо по заветам маркетологов. Снова происки жидов рептилойдов?

Я вообще в этом не понимаю.


  • 0
 
 
 

 


#2102 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Август 2014 - 08:42

А через сколько дней, будет заметна разница при переходе с 150 до 225?

Приблизительные рамки такие - 7-14 дней.

Вы и до начала приёма венлафаксина "постоянно спали" ?


  • 0

#2103 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2014 - 09:37

Да, раньше тоже спал, усталость постоянно, сейчас чуть сильнее. Засыпаю теперь хорошо, сплю долго 9-12 часов. Еще 25 мелипрамина принимаю.


  • 0

#2104 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 06 Август 2014 - 12:11

А правда что венла это трамал только му опиойдные рецепторы не трогает? Тогда почему трамал действует сразу а венле нужно "раскрыться"? Ну прямо по заветам маркетологов. Снова происки жидов рептилойдов?

 

Правда правда. Эх, как я скучаю по постам Sanny.

 

 

Трамадол: ]]>http://opioids.com/t...ol/tramadol.jpg]]>

Венлафаксин: ]]>http://www.biopsychi...venlafaxine.jpg]]>

Изменение структуры трамадола так, чтобы не выполнялись элементы "Морфинового правила", дабы не выявлялось центральное анальгезирующее действие, известного своими свойствами взаимодействовать с серотонином и норадреналином(This was demonstrated by the discovery of a monoaminergic activity that inhibits noradrenaline (norepinephrine) and serotonin (5-hydroxytryptamine; 5-HT) reuptake), привело к этому "нового поколения АД" венлафаксину(Venlafaxine (VEN) is a representative of a new class of antidepressants (SNRIs) which inhibit selectively the uptake of serotonin and noradrenaline), который эффективней взаимодействует с реаптейком соответствующих моноаминов. Препарат не совсем удачный действительно, и должен ИМХО применяться только стационарно, под тщательным контролем.

 

 

Трамадол "действует сразу", потому что как раз и трогает опиодные рецепторы. Плюс ко всему блокирует 5-HT2C и NMDA рецепторы. И его применяют в терапии депрессий в некоторых странах, во многих он свободно продаётся в аптеках. Да что говорить, в СССР, России и Украине продавался свободно. Но не для "нашего менталитета" такое счастье, прикрыли, правда успев потравить парацетамолом особо удачливых индивидуумов. Хотя и сам трамадол токсичен для ливера, но не думаю, что намного сильнее трицикликов.

 

Но всё равно, венлафаксин особенный препарат. И на что-то он действует, помимо обратного захвата моноаминов. И небольшая история с латвийским Венлаксором (Гриндекс зарядило за рекламу, да) и его несколько отличающимся действием от других дженериков, в лучшую сторону. Не знаю с чем это связано.

 

 


  • 0

#2105 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Август 2014 - 10:01

Циркадин заработал со второй недели, хотя спать с него хотелось сразу, но не засыпалось.

Сейчас сплю и не просыпаюсь 8-9 часов.


  • 0
 
 
 

 


#2106 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2014 - 01:51


А через сколько дней, будет заметна разница при переходе с 150 до 225?

Приблизительные рамки такие - 7-14 дней.
Вы и до начала приёма венлафаксина "постоянно спали" ?
У меня вообще странный диагноз наверное, так как тревоюность есть и астения. От флуоксетина я постоянно спал и какая-то стимуляция была, но плохая, я просто не мог сидеть на месте и соображать нормально, а энергии так и не было. На ципралексе я был спокоен, но "овощил" еще сильнее. Вот и подошел уже к СИОЗСиН, думаю и до ТЦА дойдет.
  • 0

#2107 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Август 2014 - 09:13

У меня вообще странный диагноз наверное, так как тревоюность есть и астения. От флуоксетина я постоянно спал и какая-то стимуляция была, но плохая, я просто не мог сидеть на месте и соображать нормально, а энергии так и не было. На ципралексе я был спокоен, но "овощил" еще сильнее. Вот и подошел уже к СИОЗСиН, думаю и до ТЦА дойдет.

почему странный. у меня тоже и тревога и астения. От флу тоже спала и стимуляции вообще никакой не было на протяж 6 недель.
Тоже сплю на сегодняшней схеме, хотя вначале было нормально, сегодня вообще только лежу.
12 го к врачу и надо что-то делать.
слишком много лекарств по моему, перегруз организма! дозу вела подымать не хочу, да она и не велела, фик знает что делать.
  • 0
 
 
 

 


#2108 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2014 - 02:01

 

А тебе хоть что-то помогало от астении? Я от фенотропила сплю даже. У тебя есть проблемы с шейным отделом позвоночника?


  • 0

#2109 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 08 Август 2014 - 10:00

Да, с шейным отделом - это моя самая большая проблема, от которой и пошли всякие депрессии, тревоги и др психиатрические проблемы.

 

от астении:  когда я в 11 году пролечилась селектрой+тералиджен+2 курса гипоксена+фенозепам по случаю  - потом разом отменили все, кроме фена  -  я весну и лето  и часть осени чувствовала себя без астении.

 

Фенотропил на меня не действует, могу тоже спать от него.

 

Были также моменты этой весной на велаксине 150 мг, тоже чувствовала себя хорошо, не сонливой - но это были только моменты, т.е. полосами все шло.


  • 0
 
 
 

 


#2110 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2014 - 12:07

 

Вы у невролога были? Мрт, доплер и тд делали? Нету нарушения кровотока? Просто у большинства с астенией, есть проблемы с шейным отделом позвоночника. Я не исключение.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру