Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12813

#4691 Dofa_Sert

Dofa_Sert

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 09 Июнь 2018 - 06:33

Про пикамилон могу сказать, что он успокаивает и снимает тремор, голове чуть легче становится. Руки тряслись сильно. Две таблетки пикамилона или пантогама- актив снимали и головную боль и эссенциальный тремор.
Еще могу посоветовать то, что мне в своё время советовала наша умница ПтицаМне из этого хорошо помогал магний и омега, комплекс всех витаминов В. Ещё от сужения сосудов хороша никотиновая кислота.
Ещё у меня нормальное давление это 90/60 и все что выше 100/70 это для меня повышенное давление и от этого головная боль. Сейчас пью конкор, убирает повышенное давление и тремор от велаксина. Головная боль была только в начале лечения. Сейчас все ок, но у меня в схеме ещё миртазапин и трилептал, которые имеют свой обезболивающий эффект.
Вообще, если голова у вас не проходить, то это серьезный намёк на то, что венлафаксин вам не подходит в дозе 150. Попробуйте откатить до 112,5 и посмотреть, уйдет головная боль или нет. Если нет, то возвращаться на 75 или переходить на другой АД. Ещё как вариант подняться до 225 и посмотреть на результат в течении пару недель. У меня как раз все побочки ушли именно на этой дозе. Головная боль в долгом периоде это очень плохо для организма, нужно принимать меры.
Все написанное - моё личное мнение, я не врач :)

Вы знаете пока слава Богу пикамилон мою проблему решил. Голова прошла, стал спокойней, сплю тоже не плохо, голове действительно стало легче. Пока пью, пропью месяц , отменю-посмотрим что тогда будет, если сноаа начнется то буду дальше пробывать, или что-то из списка который Вы посоветовали либо увеличу, хотя если честно сейчас я очень доволен своим состоянием. очень Не уверен что нужно поднимать выше чтоб убрать , если снова проявятся при отмене пикамилона, побочки.И еще вы знаете что я наткнулся на пару статей где говорится что пикамилон где-то , чем то , очень слабо ингибирует МАО. да да...у него есть свой слабый тимоалептический эффект.
  • 0

#4692 zhildabyl

zhildabyl

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:31

Друзья, подскажите что такое пил полгода пароксетину теперь почти 2 месяца венлафаксин и все равно боюсь публичных выступлений.пью в высоких дозах. Паксил конечно тревогу убирает, но когда дело до публичного выступления трясет и спасает только алпразолам, но его мне не выписывают, трудно достать. Покупал рецепты с ними чуть полицию не вызывали. Так вот какой-то хоть антидепрессант может помочь.  А я перехожу на паксил снова. Не знаю что делать. Наверно меня уже не переделать. Может была схожая проблема у кого?


Сообщение отредактировал Doctor Who: 13 Июнь 2018 - 11:16
Правила

  • 0

#4693 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 17 Июнь 2018 - 09:56

Друзья, подскажите что такое пил полгода пароксетину теперь почти 2 месяца венлафаксин и все равно боюсь публичных выступлений.пью в высоких дозах. Паксил конечно тревогу убирает, но когда дело до публичного выступления трясет и спасает только алпразолам, но его мне не выписывают, трудно достать. Покупал рецепты с ними чуть полицию не вызывали. Так вот какой-то хоть антидепрессант может помочь.  А я перехожу на паксил снова. Не знаю что делать. Наверно меня уже не переделать. Может была схожая проблема у кого?


Психотерапия вам нужна, лучше групповая КПТ. Таблетки могут , конечно, социофобию убрать, но характер, привычные жизненные установки они не поменяют.
Алпрозолам замените на феназепам. С ним проблем нет, можно и без рецепта купить.
  • 0

#4694 Made in Ukraine

Made in Ukraine

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мензелинск
  • Интересы:ВСД, тревожное расстройство

Отправлено 12 Июль 2018 - 10:03

Пропил первую неделю Велаксин фирмы Egis, полет нормальный. Есть ощущение стимуляции и улучшения настроения. У меня вопрос, можно ли совмещать велаксин с альфа-адреноблокатором Сермион? диагноз нарушение венозного оттока крови. Кроме него ничего не помогает от головных болей.


  • 0

#4695 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 20 Июль 2018 - 06:47

[quote name="zhildabyl" post="195809" timestamp="1528867864"]Друзья, подскажите что такое пил полгода пароксетину теперь почти 2 месяца венлафаксин и все равно боюсь публичных выступлений.пью в высоких дозах. Паксил конечно тревогу убирает, но когда дело до публичного выступления трясет и спасает только алпразолам, но его мне не выписывают, трудно достать. Покупал рецепты с ними чуть полицию не вызывали. Так вот какой-то хоть антидепрессант может помочь.  А я перехожу на паксил снова. Не знаю что делать. Наверно меня уже не переделать. Здес нужен нейролептик котор заблкиру мысли ненужные. А без таблеток ток когнитивная психотерапия.
  • 0

#4696 zhildabyl

zhildabyl

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Июль 2018 - 08:44

Какой
  • 0

#4697 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 Июль 2018 - 04:48

Какой

тот , который врач назначит это может быть ил кветиаин или хлорпротексен или другой.а так боязнь публичных выступленийиз-за негативных установок , боязнь выглядеть нелепо.посмотри видео Айны Громовой на ютюбе -у нее как раз когнитивная психотерапия.
  • 0

#4698 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 Август 2018 - 03:08

Скажите, а как российские дженерики Велаксина? И какой получше? 


  • 0

#4699 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Август 2018 - 04:10

Скажите, а как российские дженерики Велаксина? И какой получше? 

Да нормально, разницы с Велафаксом не заметил. От АЛСИ и Органики имхо одинаковы.


  • 0

#4700 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 Август 2018 - 05:07

Да нормально, разницы с Велафаксом не заметил. От АЛСИ и Органики имхо одинаковы.

Спасибо! А у них же (Алси и Органики) не ретардированная форма? 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру