Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12911

#4961 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Февраль 2019 - 01:35

Не, не знаю. Но это наверное тоже дорого.


  • 0

#4962 Sevena

Sevena

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2019 - 01:36

Всем доброго дня! Дипрессия. Принимаю на ночь мирт 30, Ламотриджин 25, утром эглонил 1/4. От Эглонил началась сильная аллергия и пролактин, незнаю чем заменить. Заходу на Венлафаксин. Пила 2 недели по 75. Первый день 150 в два приема. После выпитой таблетки сдавливает голову, как будто давление. Это побочка? У кого так было, прошло?
  • 0

#4963 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 12 Февраль 2019 - 10:01

Разузнал я тут по своей теме. Венлафаксин метаболизируется с помощью CYP2D6, Флуоксетин ингибирует активность этого фермента и сам же метаболизируется им, что должно увеличить концентрации обоих веществ и пролонгировать их действие. Насчёт безопасности, правда, не выяснил, да и пошло оно в сраку)

У гейевропеоидов этот изофермент природно очень активен, потому эффект Венлафаксина и может быть недостаточен лично для меня. 


  • 0

#4964 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 Февраль 2019 - 10:04

Всем доброго дня! Дипрессия. Принимаю на ночь мирт 30, Ламотриджин 25, утром эглонил 1/4. От Эглонил началась сильная аллергия и пролактин, незнаю чем заменить. Заходу на Венлафаксин. Пила 2 недели по 75. Первый день 150 в два приема. После выпитой таблетки сдавливает голову, как будто давление. Это побочка? У кого так было, прошло?


Возможно, побочка, но у меня такого не было.
  • 0

#4965 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:22

Да, есть у него такие побочные эффекты. Потом пройдёт, ну может изредка будет появляться.
  • 0

#4966 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Февраль 2019 - 01:07

Может, у Milky есть что ответить по поводу безопасности такой комбинации ? Я-то его выпью, надеюсь, ночью не сдохну, но ответ бы хотелось получить.
Есть вероятность получить судороги. Что-то ещё ?
  • 0

#4967 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Февраль 2019 - 02:51

Давным-давно встречал статью, где говорилось, что такая комбинация уменьшит концентрацию активного метаболита - десвенлафаксина, поэтому серьезной разницы в безопасности не должно быть. Ссылку не сохранил.

 

Давно, когда они были единственными препаратами у меня, я пил их без проблем. Но в более недавнее время добавление флуоксетина к венлафаксину и всему остальному начало провоцировать у меня судороги.

 

Один из ранних признаков того, что надо перестать наращивать дозу, это вздрагивание при засыпании, у меня так.


  • 0

#4968 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Февраль 2019 - 09:39

Давным-давно встречал статью, где говорилось, что такая комбинация уменьшит концентрацию активного метаболита - десвенлафаксина, поэтому серьезной разницы в безопасности не должно быть. Ссылку не сохранил.

Давно, когда они были единственными препаратами у меня, я пил их без проблем. Но в более недавнее время добавление флуоксетина к венлафаксину и всему остальному начало провоцировать у меня судороги.

Один из ранних признаков того, что надо перестать наращивать дозу, это вздрагивание при засыпании, у меня так.

Вот херня. По идее при замедлении метаболизма уровень метаболита повышается, я на это и рассчитывал. Надо поискать, как вообще осуществляется О-деметилирование.
Насчёт судорог понял, спасибо, буду внимательнее.
  • 0

#4969 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:59

можно добавить габу или ламотриджин-тогда судорог не будет


  • 0

#4970 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Февраль 2019 - 09:17

Вот херня. По идее при замедлении метаболизма уровень метаболита повышается, я на это и рассчитывал. Надо поискать, как вообще осуществляется О-деметилирование.
Насчёт судорог понял, спасибо, буду внимательнее.

Там писали, что уровень метаболита понизится, а самого венлафаксина повысится. И типа итого плюс-минус без разницы будет.

Можно просто глотать больше таблеток венла, но начиная с 450 мг я разницы уже совсем не чувствую, а начиная с 600 мг примерно он уже начинает тоже увеличивать вероятность судорог. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру