Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12770

#5951 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Февраль 2020 - 06:23

Ясно.
А через сколько рекомендуют с 75 (капсулы) увеличивать дозу? Или тут все индивидуально.

Я со 150 мг переходил на 225 через 2 месяца, на 300 мг через месяц, на 375 через 2. Здесь нет особой разницы. 


  • 0

#5952 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 23 Февраль 2020 - 06:48

Я со 150 мг переходил на 225 через 2 месяца, на 300 мг через месяц, на 375 через 2. Здесь нет особой разницы.

Как вы живете на таких дозах?
Штырить же будет не по детски.
  • 0

#5953 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Февраль 2020 - 07:03

Как вы живете на таких дозах?
Штырить же будет не по детски.

Уже живу на Атомоксетине. Мы говорим про антидепрессант, а не кокаин. Нет никакого штырева, есть антидепрессивный и противотревожный эффекты, есть некоторое улучшение мышления, больше ничего.


  • 1

#5954 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 23 Февраль 2020 - 09:02

послезавтра приедет венлафаксин 150 мг,планирую начать с 75 мг+миртазапин 45,а дальше посмотрю,какой эффект,на дулоксетине было хорошо в прошлом году,но дорого по 120 мг,на флу недостаточный антидепрессивный эффект,хотя на 80 мг лучше,чем на 60 мг,не нравится мне,что стал слишком серьезным,в голову лезет политика,но стал собранным,и лень с апатией ушли,но нет такого хорошего настроения как на дулоксетине-я любовался природой,солнечными бликами,был веселым парнем,социофобия и депрессия ушли полностью,посмотрим,как на венлафаксине буду-если что,рецепт есть на дулоксетин


  • 0

#5955 Fitofil

Fitofil

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2020 - 11:19

Побочки были при увеличении?

 

Нет. Активность возрастала понемногу, а побочки не сильно, т.е. новых не появлялось. Спать стал меньше, но это меня не беспокоит.

 

Но тут нужно учитывать, что я параллельно принимал паксил.

 

 

Как вы живете на таких дозах?
Штырить же будет не по детски.

 

Меня не штырит. Есть очень чувствительные люди (наверное), которых штырить начинает с первых дней. Мне нужно несколько недель попить, чтобы вообще эффект заметить. Принимал как-то 375 венлафаксина + 40 паксила пару недель - и ничего, никакого серотонинового синдрома не было, которым меня пугали.


  • 0

#5956 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 24 Февраль 2020 - 03:30

Нет. Активность возрастала понемногу, а побочки не сильно, т.е. новых не появлялось. Спать стал меньше, но это меня не беспокоит.

Но тут нужно учитывать, что я параллельно принимал паксил.

А паксил то тут зачем?
  • 0

#5957 dimon753

dimon753

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, путешествия и много всего

Отправлено 25 Февраль 2020 - 02:20

Хехе)) щас полазил по инету, оказывается много разных трав можно заказать в инет магазинах. Даже семена конопли можно заказать и вроде должны прийти по почте)))) Представляю как я у себя коноплю выращиваю))))

Я заказывал в магазине BioSeeds. Все доставили в наилучшем виде.


  • 0

#5958 Fitofil

Fitofil

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 03:26

А паксил то тут зачем?

 

Все просто. Изначально принимал Паксил (от тревожности) + Бупропион (для повышения активности). Бупропион у нас уже не достать, поэтому стал искать замену и остановился на Венлафаксине. Сейчас собираюсь слезать с Паксила, т.к. Венлафаксин на серотонин тоже влияет.


  • 0

#5959 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:43

Все просто. Изначально принимал Паксил (от тревожности) + Бупропион (для повышения активности). Бупропион у нас уже не достать, поэтому стал искать замену и остановился на Венлафаксине. Сейчас собираюсь слезать с Паксила, т.к. Венлафаксин на серотонин тоже влияет.

Меняете паксил на венлафаксин. Почему?
  • 0

#5960 Руслан Викторович

Руслан Викторович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:ИМАО, астено-ангедонические дофаминозависимые депрессии, юридические вопросы легального таможенного оформления и ввоза незарегистрированных препаратов.
    Учился на фармацевта.

Отправлено 25 Февраль 2020 - 01:33

Видимо потому что Паксил СИОЗС, и от него только спать целыми днями будет хотеться )


  • 0

Сфера интересов и компетенций - препараты ИМАО для лечения астено-апатических депрессий. Один из первых на этом форуме с 2015 года начал детально описывать методы успешного лечения апатической депрессии ИМАО в ветке Nardil, во многом став первопроходцем. 

Мои статьи специально для форума Нейролептик:
1)FAQ по лечению депрессии и антидепрессантам для продвинутых пациентов

2)Большой FAQ по необратимым ИМАО (Nardil(фенелзин), Parnate (транилципромин).Эффективное лечение апато-астенических депрессий.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру