Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#6961 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 14 Июль 2020 - 04:42

Можно конечно,я вот добавил креатин,то же почти витамин

Мне врач сказал что витамины могут изменить действие велаксина. А витаминчики мне бы не помешали сейчас.
  • 0

#6962 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Июль 2020 - 06:00

Мне врач сказал что витамины могут изменить действие велаксина. А витаминчики мне бы не помешали сейчас.


Баклосан с антидепрессантом вы пьете и не задумываетесь, а элементарные витиминчики вас вдруг беспокоят. Странная логика.
  • 1

#6963 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 14 Июль 2020 - 06:04

Я за витамины,почему бы и нет,они являются катализаторами биохимических реакций в организме,уж точно не повредят,если нет аллергии
  • 0

#6964 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Июль 2020 - 06:49

Баклосан с антидепрессантом вы пьете и не задумываетесь, а элементарные витиминчики вас вдруг беспокоят. Странная логика.

Витамины могут навредить намного больше, чем Баклофен. Особенно жирорастворимые. И гипервитаминоз никто не отменял у любых витаминов. К тому же Баклофен хорошо дополняет действие Фенэтиламинов, как показал мой эмпирический опыт и отзывы многих людей. Какой-то серьёзной опасности Баклофен не представляет, его только отменять нужно постепенно, чтобы не допустить развитие рабдомиолиза.


  • 0

#6965 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Июль 2020 - 06:58

К тому же Баклофен хорошо дополняет действие Фенэтиламинов, как показал мой эмпирический опыт и отзывы многих людей. Какой-то серьёзной опасности Баклофен не представляет, его только отменять нужно постепенно, чтобы не допустить развитие рабдомиолиза.

Из официальной инструкции:

Предостережения при применении

Психические расстройства и нарушения со стороны нервной системы.
Во время приема баклофена возможно ухудшение течения и обострение психотических расстройств, шизофрении, депрессии, маниакальных расстройств, эпилепсии и судорожных синдромов, состояний нарушения сознания и болезни Паркинсона (паркинсонизма). У данных пациентов препарат необходимо применять с осторожностью, пациент должен находиться под постоянным наблюдением врача.

Это не в списке побочных действий, а отдельным шрифтом и строкой.
Игры с дофаминергической системой не сулят ничего хорошего. И страшен не только рабдомиализ, но и психоз, и паркинсонизм и обострение параноидальной симптоматики. Это прямо касается нас, людей с шизой и депрессиями. В общем, каждый сам решает, как себя лечить, но я бы рекомендовал всем с эмоциональными расстройствами обходит баклосан стороной, ибо на отмене вы получите сначала взлёт дофамина с возможным психозом, а затем падение активности с симптомами похожими на негативную симптоматику при шизе, даже если ранее у вас ничего подобного не было диагностировано.
  • 1

#6966 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 14 Июль 2020 - 07:45

Баклосан с антидепрессантом вы пьете и не задумываетесь, а элементарные витиминчики вас вдруг беспокоят. Странная логика.

Баклосан с велаксином даст хороший эффект это мы с врачом уже знаем точно,а вот витаминки ее насторожили. Она просто знает какой я сам и перепады настроения мои эти,так что с витаминами мы решили вопрос по другому. Мы сделаем вкусную капельницу) отдельно от велаксина который пью второй день только.
  • 0

#6967 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Июль 2020 - 07:56

Игры с дофаминергической системой не сулят ничего хорошего.

 

Венлафаксин повышает уровень дофамина по всему мозгу. Баклофен к этому не имеет никакого отношения.

И страшен не только рабдомиализ, но и психоз, и паркинсонизм и обострение параноидальной симптоматики.

 

Опять-таки как это касается Баклофена ? Он легко переносится. Вероятность возникновения побочных эффектов низкая

ибо на отмене вы получите сначала взлёт дофамина с возможным психозом.

 

Ничего подобного) И отменяют его постепенно, как я уже говорил выше.


  • 0

#6968 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 14 Июль 2020 - 08:17

Венлафаксин повышает уровень дофамина по всему мозгу. Баклофен к этому не имеет никакого отношения.
Опять-таки как это касается Баклофена ? Он легко переносится. Вероятность возникновения побочных эффектов низкая
Ничего подобного) И отменяют его постепенно, как я уже говорил выше.

Я в этом не разбираюсь но первый раз слышу что бакла дофамин повышает. От баклы нет такой прыти, есть расслабон и гулять хочется и плюс болтушка повышается (поговорить охота), но чтобы идти что-то решать, нет, такого не было у меня от баклы.
  • 0

#6969 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Июль 2020 - 08:18

Я в этом не разбираюсь но первый раз слышу что бакла дофамин повышает. От баклы нет такой прыти, есть расслабон и гулять хочется и плюс болтушка повышается (поговорить охота), но чтобы идти что-то решать, нет, такого не было у меня от баклы.

Ну да, активация ГАМК-Б растормаживает. Аналогично действию этанола.


  • 0

#6970 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Июль 2020 - 08:45

Ну да, активация ГАМК-Б растормаживает. Аналогично действию этанола.

И запускает целую цепочку нейрохимических процессов. Там же все взаимосвязано. Не бывает так, что только воздействие идёт обособленно на ГАМК.

".. Механизм действия вовлекает два принципиальных пути подавления болевой чувствительности (опиатный и катехоламинергический):

стимулируется выброс эндогенных опиатов (мет-энкефалина) в стриатуме;
ГАМК-опосредованно активируются адрено- и дофаминергические системы, причем не только на подкорковом, но и на корковом уровне. Установленный факт активации баклофеном естественной антиноцицептивной корковой системы подтверждает сложный многогранный и разноуровневый характер реализации его анальгетических эффектов. При этом следует обратить внимание на факт не прямого, а модулирующего (через ГАМК-ергические процессы) действия баклофена на другие нейромедиаторные системы (адрено-, дофамин-, холинергическую), являющегося наиболее физиологичным путем регуляции для экзогенно вводимого лекарственного средства."
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру