Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12811

#7201 @true_love808

@true_love808

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 Июль 2020 - 05:04


А мирт токсичен? Ну не токсичней по печени чем акинетон или баклосан?

Абсолютно нетоксичный. Тем более для перекрестного усиления больших доз не надо, 30 мг потолок.
  • 1

#7202 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 31 Июль 2020 - 08:09

Абсолютно нетоксичный. Тем более для перекрестного усиления больших доз не надо, 30 мг потолок.

Спасибо!
  • 0

#7203 @true_love808

@true_love808

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 Июль 2020 - 10:02

Спасибо!

Пожалуйста. Выздоравливай)
  • 0

#7204 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 03 Август 2020 - 04:57

Пил по 75 два раза, по моему стало мало. Накинул в обед 37,5, как то не сильно лучше, если не наоборот.
  • 0

#7205 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Август 2020 - 05:03

Эффект от повышения дозировки чувствуется этак через недельку, а то и больше. Так примерно у всех АД.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7206 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2020 - 05:59

Пил по 75 два раза, по моему стало мало. Накинул в обед 37,5, как то не сильно лучше, если не наоборот.

Да два раза по 75 самый оптимум имхо. Пробовал всё дозы вплоть до 450, только хуже было.
А на 2*75 норм, конечно ни о какой ремиссии от одного венла речи нет, но впринципе держит хорошо именно такая доза. Если сравнить со всеми адами которые я пил в терапевтических дозах, а это паксил, эсциталопрам, Феварин, Анафранил, а также пробовал дулоксетин, амитриптилин, бупропион, то венлафаксин именно в дозе 150 это лучшее из того, что я пил. Пробовал повышать венлафаксин раньше, так наоборот энергии меньше становилось и сонливость появлялась, причем тревожность, беспокойство тоже усиливались
То есть 2 по 75 это как фундамент, база схемы. А дальше уже аугментация идёт всевозможная
  • 0

#7207 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 07 Август 2020 - 12:32

Да два раза по 75 самый оптимум имхо. Пробовал всё дозы вплоть до 450, только хуже было.
А на 2*75 норм, конечно ни о какой ремиссии от одного венла речи нет, но впринципе держит хорошо именно такая доза. Если сравнить со всеми адами которые я пил в терапевтических дозах, а это паксил, эсциталопрам, Феварин, Анафранил, а также пробовал дулоксетин, амитриптилин, бупропион, то венлафаксин именно в дозе 150 это лучшее из того, что я пил. Пробовал повышать венлафаксин раньше, так наоборот энергии меньше становилось и сонливость появлялась, причем тревожность, беспокойство тоже усиливались
То есть 2 по 75 это как фундамент, база схемы. А дальше уже аугментация идёт всевозможная


И что к нему добавить? Оптимально.
  • 0

#7208 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2020 - 01:35

И что к нему добавить? Оптимально.

Сложно точно сказать.
Лично у меня тревога с депрессией, поэтому в первую очередь добавляю всё, что может помочь против тревоги. И доза венлафаксина обычно в таких случаях не превышает 225мг.
А в случаях чистой депрессии, даже тяжёлой, венлафаксин рекомендуется форсировать до 375мг с хорошим эффектом.
Я не знаю, какой у вас случай, поэтому затрудняюсь с ответом.
Обычно добавляются нормотимики, атипичные нейролептики, антидепрессанты с другим механизмом действия(миртазапин, бупропион, тразодон и др), анксиолитики и другие препараты, которые применяются офф-лейбл, а также пищевые добавки и витамины, например витамин D в высокой дозе. По теме аугментации можно целую книгу написать, и кстати такие книги есть. Например, Беккер/Быков "Лечение ТДР"
  • 0

#7209 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 08 Август 2020 - 05:44

Сложно точно сказать.
Лично у меня тревога с депрессией, поэтому в первую очередь добавляю всё, что может помочь против тревоги. И доза венлафаксина обычно в таких случаях не превышает 225мг.
А в случаях чистой депрессии, даже тяжёлой, венлафаксин рекомендуется форсировать до 375мг с хорошим эффектом.
Я не знаю, какой у вас случай, поэтому затрудняюсь с ответом.
Обычно добавляются нормотимики, атипичные нейролептики, антидепрессанты с другим механизмом действия(миртазапин, бупропион, тразодон и др), анксиолитики и другие препараты, которые применяются офф-лейбл, а также пищевые добавки и витамины, например витамин D в высокой дозе. По теме аугментации можно целую книгу написать, и кстати такие книги есть. Например, Беккер/Быков "Лечение ТДР"


Диагноз ПТСР, депрессия. Тревоги сейчас нет, бывает ситуационно, но это терпимо, можно разово что то принять и все, Дело в том, что и АД эффект не стойкий и не постоянный.
  • 0

#7210 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2020 - 11:06

Диагноз ПТСР, депрессия. Тревоги сейчас нет, бывает ситуационно, но это терпимо, можно разово что то принять и все, Дело в том, что и АД эффект не стойкий и не постоянный.

Может попробовать тогда до максимальной дозы дойти и посмотреть какой эффект будет
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру