Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#771 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Февраль 2014 - 06:29

 

МАКСИМИЛИАН, интересную инфу нашла про кломипрамин - 5% людей, принимающих кломипрамин испытывают оргазм при зевании, 3% - при почесывании затылка, 1% - при чихании и 0,5% - при поездке в трамвае на сигнал звонка. Жалко не умею делать ссылки на статьи.

Похоже ну "утку".

 

А ссылки просто делать. Есть два способа (для примера использую адрес этого форума):

 

1. Просто скопировать из адресной строки ссылку (один раз щёлкнув левой кнопкой мыши по ней) и нажав потом комбинацию клавиш Ctrl+C (копировать), а далее Ctrl+V (вставить) в тексте при наборе сообщения. Вот что получится:

ссылка 1 - http://neuroleptic.ru/forum/

ссылка 2 - http://neuroleptic.ru/forum/topic/159-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%81-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD/page-77#entry83548

 

2. Так как просто ссылки не всегда корректно отображаются, то второй вариант - проделать то же самое, что и в первом пункте, но "привязать" ссылку к слову. Для этого надо выделить полностью мышкой нужное слово (например, "ссылка 1"), далее нажать изображение скрепочки с белым плюсиком в зелёном кружке и во всплывшем окошке в поле "URL" вставить с помощью Ctrl+V. Получится:

ссылка 1

ссылка 2

 

Спасибо. Потренируюсь.


  • 0
 
 
 

 


#772 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Февраль 2014 - 06:44

Если набрать слово "кломипрамин", то на экране выскакивает самая просматриваемая информация по нему. И там где-то по счету 5 или 6 идет статейка под названием  --  "Кломипрамин - скажем решительное "Нет!" оргазмам в трамваях! "  Я не могу определить "утка" это или нет.  Посмотрите, кто специалист.


  • 0
 
 
 

 


#773 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Февраль 2014 - 07:35

Я принимал кломипрамин в небольшой дозировке (50-75 мг). Конечно, побочек, как в статье, у меня не было, но во время зевания были некоторые приятные ощущения в головном мозге ). В целом, конечно, кломипрамин мощный АД, но проблема с переносимостью. И если при небольших дозировках анафранил может быть  и предпочтителен перед венлафаксином, то при потребности в больших дозировках анафранил из-за побочек проиграет, как мне кажется. В целом, антидепрессивное действие, я думаю, у анафранила мощнее (и быстрее наступает), но плюс венлафаксина также  и в том, что при повышении дозировки усиливается действие на норадреналин, что даёт лёгкий активирующий эффект, анафранил же на норадреналин практически не действует.


  • 0

#774 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 09 Февраль 2014 - 07:44

Ничего себе не действует. Действует сильнее венлафаксина.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#775 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Февраль 2014 - 07:48

Ничего себе не действует. Действует сильнее венлафаксина.

Тогда я не пойму, почему я на нём спал как "суслик". У меня второй депрессивный эпизод был (есть) с гиперсомнией. И дозировка 75 мг никак не "бодрила". Хотя это небольшая дозировка, но тем не менее, должен же был быть хоть какой-то бодрящий эффект. Или нет?

 

 

Olga58

В этом видео вы увидите как делать ссылки (щелчок правой кнопки мыши по названию статьи):

http://www.screencas.../t/L4V3YeLRlNMv


Сообщение отредактировал Rush85: 09 Февраль 2014 - 08:04

  • 1

#776 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:19

Rush85 возможно по причине холинолитического и гистаминового действия препарата + серотонин силно ингибирует.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#777 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:39

тревогу анафранил убирает на ура! вместе с ней и энергию,желание,аппетит-еда теряет вкус и запах,(КТО ЖЕЛАЕТ БРОСИТЬ КУРИТЬ НА НЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ ЛЕГКО).После него нужен стимулирующий флуоксетин или ципралекс на долечиваеие.
  • 0

#778 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:56

ОЛЬ,Я ЖЕ ПОЗВОНИЛА В ПЯТНИЦУ ДОКУ.и ОНА ОТМЕНИЛА ВСЕ И ОСТАВИЛА ТОЛЬКО ФЕНАЗЕП И ЭГЛОНИЛ НА УТРО.Ну я начала пить ремерон который у меня остался еще 4 таблы,настроение хорошее,страхи отступили,мозги работают,НО-очень сильная усталость,даже лень собаку выгуливать. Надеюсь что через недельку пройдет.ДА,еще в этот раз нет сендрома беспокойных ног от ремерона.
  • 0

#779 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:38

Пью велаксин 19 дней, больше ничего не пью. Доза сейчас 200 мг четвертый день.В целом на организм положительное влияние чувствую. Но остается сильная физическая усталость, хотя ничего не делаю и дневная сонливость, причем ложусь и засыпаю крепко. У кого так было на таком сроке и прошло ли?


  • 0
 
 
 

 


#780 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:42

Задал гостевой вопрос доктору Горбатову, стоит ли мне подключить к флу норадреналиновую составляющую, т.к. на флу настроение выровнялось, но тем не менее сильно беспокоят симптомы, что описаны при нехватке ноадреналина тык, он посоветовал в том числе подключить к флу 75-150 мг венлафаксина, но вроде как норадреналин начинает работать на нем только с 225 мг, правда читал, что при совместном приеме флу и венлафаксина доза последнего имеет тенденцию к увеличению, вопрос к тем кто разбирается в фармакологии (т.к. врачи здесь обычно не появляются) будет ли воздействие на норадреналин при схеме 40 мг флуоксетина и 75 мг венлафаксина

NEWLIFE, я хоть и не отношу себя к разбирающимся в фармакологии, но на основании изученного материала про велаксин, могу сказать, что на дозе 125 мг норадреналиновая составляющая уже действует (мед. источник), у самого Горбатого фигурирует доза 150 мг (его слова на форуме). Возможно он посоветовал вам начать с дозы 75 с переходом через неделю на 150, если не будет улучшений, т.к. в некоторых материалах по велаксину проскальзывает также мнение, что и на самых малых дозах все равно идет его двойное влияние, но не такое сильное.

Попробуйте сначала 75 неделю, а если не почувствуете изменений, то добавьте еще 50 (капсулу в 150 мг открыть и разделить дозу на 3 части и одну часть просто слизать языком, а две оставить на потом). Я сейчас так делаю, чтобы получилась доза 200 мг, исходя из того, что - зачем пить больше, если может помочь и меньше. 


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру