Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#801 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:22

Если Велафакс МВ раскрыть капсулу и выпить половину, то пролонгинированный эффект потеряется или нет? Пролонг за счет капсулы или сам наполнитель пролонг? Просто разница между 150 и 75 мг в 100 рублей.


  • 0

#802 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:35

Если Велафакс МВ раскрыть капсулу и выпить половину, то пролонгинированный эффект потеряется или нет? Пролонг за счет капсулы или сам наполнитель пролонг? Просто разница между 150 и 75 мг в 100 рублей.

Не потереряется.
  • 1

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#803 igor261

igor261

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жизнь ,во всех ее проявлениях

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:29

За счет капсулы достигается пролонгированный эффект , т.е медленное высвобождение препарата .Как будете делить не важно ,главное в капсуле .


  • 0

Квантовая теория  говорит, что мир это вероятность и он приобретает реальность только при наличии наблюдателя ...


#804 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:35

Если Велафакс МВ раскрыть капсулу и выпить половину, то пролонгинированный эффект потеряется или нет? Пролонг за счет капсулы или сам наполнитель пролонг? Просто разница между 150 и 75 мг в 100 рублей.

Я тоже над этим думаю, т.к. сейчас так пью. ГОРБАТОВ  говорит, что надо фасовать в капсулы из под дешевого лекарства или затыкать половинку хлебом, значит при раскрытии капсулы эффект все же теряется. Но прочитала, что так можно пить - дополнять пролонгированную дозу небольшой дозой непролонгированного. Пью 50 мг гранул и 150 мг пролонг. Разницы не ощущаю. У нас разница в цене 75 и 150 мг  -  550 р. (850р.  и  1400 р.)


Сообщение отредактировал Olga58: 14 Февраль 2014 - 11:05

  • 0
 
 
 

 


#805 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 14 Февраль 2014 - 04:13

ОЛЬ ПРИВЕТ! СПАСИБО ЧТО НАПОМНИЛА МНЕ ПРО ЦИПРАЛЕКС.Я ДОБАВИЛА ЕГО К ЦИКЛИКУ И ОН ПОШЕЛ.ЭНЕРГИЯ,НАСТРОЙ,СООБРАЖАЛКА ВСЕ ОК! и это на третий день приема.
  • 0

#806 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Февраль 2014 - 06:22

ОЛЬ ПРИВЕТ! СПАСИБО ЧТО НАПОМНИЛА МНЕ ПРО ЦИПРАЛЕКС.Я ДОБАВИЛА ЕГО К ЦИКЛИКУ И ОН ПОШЕЛ.ЭНЕРГИЯ,НАСТРОЙ,СООБРАЖАЛКА ВСЕ ОК! и это на третий день приема.

ПРИВЕТ, ВИТА.  я рада, что тебе так пошло сразу.  у меня 2 дня сильно болела голова, почти не вставала  -  то в затылке, то спереди.  пила обезболивающее -  не помогало, но все равно пила, разное.  сегодня спала без боли, а то и ночью болела,  и утром встала хорошо.  энергии прибавляется, голова в норме сегодня.  но сплю днем много.  у нас погода резко изменилась  -  с морозов до дождя, сегодня днем +4, пасмурно  и такие лужи  на дороге  (мы в лесу почти живем),  что никуда не пройти, даже в магазин не пойдешь.

я  пью велаксин  четвертую неделю,  дозу 200 мг  восемь дней.  все-таки, чтобы понять результат от определенной дозы, надо ее подольше пропить, не прыгать выше  -  это я поняла.


  • 0
 
 
 

 


#807 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 14 Февраль 2014 - 07:58

ОЛЬ ПРИВЕТ! ЧИТАЮ СИЖУ ГОРБАТОВА(ну что же, поздравляю вас с завершением первой фазы вашего курса лечения, фазой подбора лечебных доз препаратов. Это: 20 мг пароксетина с 225 мг ( 150 мг утром и 75 мг вечером ) венлафаксина ретард.)http://www.psychoamb...z.ru/iforum.php Всем подходят разные дозы ,может почитаешь что интересное вычитаешь?!
  • 0

#808 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:16

Если Велафакс МВ раскрыть капсулу и выпить половину, то пролонгинированный эффект потеряется или нет? Пролонг за счет капсулы или сам наполнитель пролонг? Просто разница между 150 и 75 мг в 100 рублей.

Если само активное вещество в гранулах, то капсула особой роли не играет.
Почитай патент на изобретение пролонгированной формы высвобождения венлафаксина, о капсулах там не говорится. Венлафаксин смешивается со специальным пластиком, который замедляет ростворение гранул.
  • 1

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#809 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:35

ОЛЬ ПРИВЕТ! ЧИТАЮ СИЖУ ГОРБАТОВА(ну что же, поздравляю вас с завершением первой фазы вашего курса лечения, фазой подбора лечебных доз препаратов. Это: 20 мг пароксетина с 225 мг ( 150 мг утром и 75 мг вечером ) венлафаксина ретард.)http://www.psychoamb...z.ru/iforum.php Всем подходят разные дозы ,может почитаешь что интересное вычитаешь?!

Я ТОЖЕ КАК РАЗ ЕГО ЧИТАЛА. вычитала, что к велаксину можно добавить (если он один не даст ремиссию) 5 мг эсциталопрама или 25 мг вальдоксана.  а тебя какая информация интересует, я его каждый день читаю и анализирую


  • 0
 
 
 

 


#810 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:41

 

Если Велафакс МВ раскрыть капсулу и выпить половину, то пролонгинированный эффект потеряется или нет? Пролонг за счет капсулы или сам наполнитель пролонг? Просто разница между 150 и 75 мг в 100 рублей.

Если само активное вещество в гранулах, то капсула особой роли не играет.
Почитай патент на изобретение пролонгированной формы высвобождения венлафаксина, о капсулах там не говорится. Венлафаксин смешивается со специальным пластиком, который замедляет ростворение гранул.

 

DESVOK, а почему же тогда в инструкциях к пролонгированным формам пишут  -  ни в коем случае не разжевывать и не растворять капсулу.  Да и ГОРБАТОВ не буде зря такие подробности упоминать -  обязательно насыпать гранулы в пустую капсулу.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру