Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

лечение постнейролептической бессонницы препаратами на основе трав

хроническая бессонница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 12:49

Да, принимать кветиапин от бессонницы не лучшее решение. Знала бы - никогда не начала. Но так же прописал психиатр

Я год пила 50 мг кветиапина на ночь. Недавно отметила, синдрома отмены не было, сон не испортился. Первые два дня после отмены прикрывалась феназепамом.
Если дозировка более 50 то сходить, постепенно снижая дозу, и заменяя более мягкими препаратами:донормил, габапентин, сирдалуд, мелатонин, фенибут (его не более 1 таблетки на ночь). Можно все вместе.
  • 0

#42 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 02:18

Я год пила 50 мг кветиапина на ночь. Недавно отметила, синдрома отмены не было, сон не испортился. Первые два дня после отмены прикрывалась феназепамом.
Если дозировка более 50 то сходить, постепенно снижая дозу, и заменяя более мягкими препаратами:донормил, габапентин, сирдалуд, мелатонин, фенибут (его не более 1 таблетки на ночь). Можно все вместе.

Интересен Ваш опыт, форум будет благодарен, если чуть подробнее опишите - в каких дозировках принимали габапентин, на ночь или целый день? Сколько в первое время требовалось мелатонина?
Донормил по сути тот же H1 блокатор как и Квет в дозировке 25-50мг, на сон одинаковое действие, как вы вводили Донормил, как затем снижали?
Вообще ваша история, с подробностями по каждому шагу была бы всем полезна.
Спасибо!
  • 0

#43 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 10:45

Интересен Ваш опыт, форум будет благодарен, если чуть подробнее опишите - в каких дозировках принимали габапентин, на ночь или целый день? Сколько в первое время требовалось мелатонина?
Донормил по сути тот же H1 блокатор как и Квет в дозировке 25-50мг, на сон одинаковое действие, как вы вводили Донормил, как затем снижали?
Вообще ваша история, с подробностями по каждому шагу была бы всем полезна.
Спасибо!

Моя история - это 12 лет бессонницы в виде моносимптома. Начну с момента трехлетней давности. Я боялась привыкнуть к лекарствам, поэтому чередовала разные препараты ежедневно, причем в конских дозах . Сон был плохим даже на препаратах. Один форумчанин убедил меня, что чередование фармы еще больше расшатывает нервную систему. И я решила поменять тактику : применять ежедневно одинаковую связку препаратов, причем каждый в минимальной дозировке. Получилась такая схема :
Утро - ципралекс 10 мг
На ночь - кветиапин 50 мг
габапентин - 1капс.
донормил - 1 т.
фенибут- 1 т.
сирдалуд - 4мг (это миорелаксант, я добавила его, потому что чувствовала напряжение мышц ног и лица, когда пыталась заснуть).
Пила все это я год. Сон практически наладился. В последние месяцы я снизила в 2 раза дозировку эсциталопрама, донормила и габапентина, а недавно полностью убрала кветиапин. Отката нет.
  • 0

#44 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 12:32

Ничего себе схема!

У меня тоже стаж бессоницы лет 10-12.

С февраля этого года начал пить эсциталопрам и сон начал медленно восстанавливаться. Но дозировка в 10 мг. лично мне ломает сон ночью, а днем сильно овощит. Вот 5 мг. для меня более лучший вариант, а лучше сочетать 2,5 и 5 через день. Иногда, по ситуации прикрываюсь атараксом ( если надо сто процентов выспаться).

И все же сон до конца не восстановился,  часто бывают ранние пробуждения. Но по сравнению, что со сном творилось до приема эсциталопрама- это небо и земля.


  • 0

#45 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 05:27

Ничего себе схема!
У меня тоже стаж бессоницы лет 10-12.
С февраля этого года начал пить эсциталопрам и сон начал медленно восстанавливаться. Но дозировка в 10 мг. лично мне ломает сон ночью, а днем сильно овощит. Вот 5 мг. для меня более лучший вариант, а лучше сочетать 2,5 и 5 через день. Иногда, по ситуации прикрываюсь атараксом ( если надо сто процентов выспаться).
И все же сон до конца не восстановился, часто бывают ранние пробуждения. Но по сравнению, что со сном творилось до приема эсциталопрама- это небо и земля.

а какие препараты вы принимали до этого? Эсцитилопрам в моно принимаете ?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .








Copyright © 2024 Нейролептик.ру