Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Моклобемид (Аурорикс)


Сообщений в теме: 659

#171 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 17 Август 2014 - 12:43

Моклобемид соло - слаб. Повышение концентрации моноаминов в везикуле это кроха  всей моноаминовой сис-мы. В большей мере, там проблемы встречаются редко, при так называемых эндогенных или атипичных депрессиях. Самое главное - это обратный захват доф, нор и сер ( его интенсивность), чувствительность ауторецепторов, и активность пресинаптических и постсинаптических рецепторов, которые обеспечивают нормальный выброс вещества в синапс.


  • 0

#172 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 17 Август 2014 - 12:49

оффтоп:Так вот, бупропион усиливает релиз всех моноаминов через воздействие на сигма рецепторы. Возможно еще как-нибудь ( там присутствует небольшое ингибирование обратного захвата)?  Но именно действие на сигма у него есть, это описано на нсби , а сами сигма рецепторы есть на вики, их характеристики можете глянуть там. В связи с этим здоровым людям велбутрин или зибан помогает с бросанием курения. Но если у вас нелады, то, как по мне, он усугубляет ситуацию. Смотрите тему бупропион. Многие даже спустя 1-2 недели жалуются на повышенную сонливость, хотя вначале по их мнению была активация. Тобишь, он может быть даже истощает сис-му. Лично мне он напомнил кофе, может я и не прав. Но если его использовать, то только ХР форму, т.к. при СР у него очень сильные колебания концентрации метаболитов, что заметно (повышается настроение - сонливость - слезы -опять хорошее настроение)


  • 0

#173 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Август 2014 - 01:47

оффтоп:Так вот, бупропион усиливает релиз всех моноаминов через воздействие на сигма рецепторы.


Эмм. Пруф?

Но именно действие на сигма у него есть, это описано на нсби


Пруф? Я нашёл статью индусов с испытанием на мышах, где речь о возможном влиянии агонистов и антагонистов сигма-рецепторов на действие бупропиона, но это всё не то.

а сами сигма рецепторы есть на вики, их характеристики можете глянуть там.


Глянул. Там всё достаточно туманно.

The function of these receptors is poorly understood[4] though an endogenous ligand, dimethyltryptamine, was found to interact with σ1.[5][6] Activation of σ–receptors by an agonist ligand may induce hallucinogenic effects and also may be responsible for the paradoxical convulsions sometimes seen in opiate overdose. Drugs known to be σ–agonists include cocaine, morphine/diacetylmorphine, opipramol, PCP, fluvoxamine, methamphetamine, dextromethorphan, and the herbal antidepressant berberine. However the exact role of σ–receptors is difficult to establish as many σ–agonists also bind to other targets such as the κ-opioid receptor and the NMDA glutamate receptor. In animal experiments, σ–antagonists such as rimcazole were able to block convulsions from cocaine overdose. σ–antagonists are also under investigation for use as antipsychotic medications.


В связи с этим здоровым людям велбутрин или зибан помогает с бросанием курения.


А причём тут сигма-рецепторы? В данном случае, насколько я понимаю, дело в nAChR.
  • 0

#174 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 17 Август 2014 - 01:54

http://www.ncbi.nlm....pubmed/18705749 - сигма. Последнее да, возможно дело в  nAChR


  • 0

#175 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Август 2014 - 01:59

http://www.ncbi.nlm....pubmed/18705749 - сигма. Последнее да, возможно дело в  nAChR

Ну так

Я нашёл статью индусов с испытанием на мышах, где речь о возможном влиянии агонистов и антагонистов сигма-рецепторов на действие бупропиона, но это всё не то.

Это то самое же. Вас ничуточку не смущает, что это исследователи из Индии? А к исследователям из Таджикистана у вас тоже полное доверие? :):) И дело даже не в это, а в том, что вы, похоже, плохо аннотацию прочитали. Во-первых, эксперименты на мышах, а не на людях, во-вторых, там НЕ исследовалось влияние бупропиона самого по себе на сигма-рецепторы!
  • 1

#176 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 17 Август 2014 - 02:05

Хорошо. Я у вас тогда спрошу, раз вы так хорошо разбираетесь: за счет чего проявляется основное антидепрессивное действие бупропиона?


  • 0

#177 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Август 2014 - 02:25

Уж я не могу себя назвать особо разбирающимся. :))) У меня для этого нет ни мед.образования, ни даже корыстного и/или потребительского интереса. :))) Так что ничего нового не скажу: на данный момент считается (!), что бупропион (и его метаболиты): СИОЗД + СИОЗН + дополнительно индуцирует высвобождение дофамина и норадреналина каким-то образом + неконкурентный антагонист nAChR. Всё, кроме последнего, по современным представлениям, вызывает антидепрессивный эффект. Исследования, как я понимаю, продолжаются.
  • 0

#178 Screamer

Screamer

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 01:45

 

Setmefree


Можешь дать конкретную ссылку где на голдфарма заказать Моклобемид,по-подробнее ...цена... как оплачивал и прочее.


Скажи сколько стоит и сколько купил? У них предоплата, по карте вроде?

И спасибо что отписал сразу.


Ответил в личку

 

Setmefree,Здравствуй! если тебе не сложно напиши мне в личку тоже,как ты написал Filin и tyu_123, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН,RESPECT!


 


  • 0

#179 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 07:49

Друзья! Кто знает как действует моклобемид на вес? У меня БАР смешанная фаза с реском инферсии по циклотимическому типу. после неудачных попыток с Абилифаем и Сероквелем психиатр посоветовал Аурорикс (там действительно БАР в показаниях есть и якобы инверсию не вызывает), но я сейчас пью сибутрамин для снижения веса и боюсь отменять его. Но Аурорикс с Сибутрамином - смерти подобно!((, вот я интересуюсь: а можно отменить сибутрамин и пить аурорикс с продолжением снижения веса, как моклобемид на аппетит вообще влияет?
  • 0

#180 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:40

Я думаю что у сибутрамина антидепрессивный эффект сильнее чем у моклобемида)))


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру