Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Моклобемид (Аурорикс)


Сообщений в теме: 652

#251 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:06

итого.
250 амика перед сном(но это не дневная доза а 1.5-2 дня, сплю в таком режиме).
в 8 утра проснулся. в 14 - 300 моклобемида + 300 моклобемида в 6 утра + 50 имипрамина + йохимбин 5мг
вот после йохимбина стало прикольно... итого вот такой длинный день. 24+13=37 часов.
хорошее настроение и активность, но вторые сутки в "двойных днях" обычно такие и есть. но вроде как моклобемид что-то добавил
скоро нужно спать бы, ибо завтра надо активничать. 
как-то немного пугает обычную дозу амика перед сном, съел тестово 100 посмотреть часок норм ли заходит. и тогда наверно остальное.
 

как-то оно не сонное состояние вообще, докидываю наверно еще 100 амика, и буду пробовать спать.есть предположение что может усыпаться будет нелегко, а может и легко. завтра напишу

 

еще один момент про эти два дня, который может быть тоже внес свой вклад. метформин+низкоуглеводная пища, до 1ккал за 2 дня.

иногда делаю такие голодовки. в принципе они относительно регулярны, и обычно норм переносятся

 

а он кстати и раньше, будучи доступным оч дорогой был... да всегда..пока не пропал

ну а у поляков дешевый сейчас. $12.5 за 300*30. $0.4 таблетка


  • 0

#252 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:16

немного теории.
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Действие всех антидепрессантов этой группы связано с влиянием на активность моноаминооксидазы (МАО) – фермента из группы флавиновых оксидаз. МАО - митохондриальный фермент, который принимает участие в дезаминировании биогенных аминов (норадреналина, адреналина, дофамина, серотонина). Выделяют 2 изоформы этого фермента, характеристика которых представлена в таблице
 
Таблица . Изоформы моноаминооксидазы и последствия их блокады.
 
МАО
Локализирован в кишечнику, печени, плаценте, адренергических и серотонинергических нейронах
Окисляемый субстрат Серотонин, норадреналин, дофамин
Позитивный эффект блокады · Психостимулирующий · Антидепрессивный
Негативный эффект блокады · Усиление тревоги · Бессонница · Головная боль · «Сырный» синдром · Нейротоксические р-ва
 
МАО
Локализирован в печени, ядрах головного мозга и тромбоцитах
Окисляемый субстрат Фенилэтиламин, тирамин, дофамин
Позитивный эффект блокады · · Гипотензивный · Антипаркинсонический
Негативный эффект блокады · · Гемодинамические р-ва · Гепатотоксические нарушения
 
Блокада активности МАО приводит к прекращению окисления и инактивации моноаминов в синапсах нервной системы после их обратного нейронального захвата и, как следствие, увеличению запасов депо моноаминов в нейроне. При каждом последующем нервном импульсе выделение моноаминов в синаптическую щель резко увеличивается и передача импульса облегчается.
 
image024.jpg
Схема. Действие ингибиторов МАО на нейрон
В обычных условиях (слева), после выделения медиатора в синапс часть его подвергается обратному нейрональному захвату, где в митохондриях моноаминоксидаза окисляет его избыток. Т.о. МАО выступает в роли «предохранительного клапана», не позволяя везикулам перегружаться медиатором. Ингибиторы МАО (справа) нарушают этот процесс и медиатор продолжает накапливаться в везикулах после каждого импульса. Возникает избыток медиатора в везикулах, а его выделение в синапс увеличивается.
image034.gif
Моклобемид (Moclobemide, Aurorix) МД: Избирательно и обратимо блокирует МАО-А изоформу фермента. Полагают, что в роли ингибитора фермента выступает как сам моклобемид, так и образующийся из него в процессе окисления метаболит.
ФЭ:
1. Тимостимулирующий эффект – моклобемид улучшает настроение у пациентов, повышает у них психомоторную активность.
2. Анксиолитический эффект. Проявляется у моклобемида при обсессивно-фобических формах неврозов и наиболее выражен в отношении т.н. социальных фобий – агорафобии (боязни открытых пространств, страх очутиться в местах или ситуациях, уход из которых может быть тяжелым или позорным, либо страх пребывания в местах, где в случае паники невозможно получить помощь – толпа, очередь, поезд и т.п.), клаустрофобии (боязни закрытых пространств).
Показания к применению и режим дозирования. Млклобемид применяют при астено-адинамических формах депрессии, социофобиях. Начальная доза составляет 300 мг/сут в 2-3 приема, при хорошей переносимости ее можно повысить через 5-6 дней до 600 мг/сут.
НЭ: Моклобемид хорошо переносится, случаи развития «сырного синдрома» при его применении не описаны, тем не менее следует предупреждать пациента о необходимости ограничить потребление тирамин-содержащих продуктов на время лечения моклобемидом.
Длительный прием моклобемида сопровождается повышением концентрации пролактина. Это связывают с его способностью активировать 5-НТ2-тип серотониновых рецепторов гипофиза и вызывать выброс пролактина в кровь.
Особенностью моклобемида является чрезвычайно короткий период полуэлиминации (»1-4 ч), поэтому при замене моклобемида на другое средство из группы антидепрессантов не требуется делать перерыва в лечении.
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
про сырный сидром, хоть он и маловероятен при моелобемиде, но учитывая что применение с другими АД не разрешено, то может быть при этом все же может быть чтото подобное
сырный синдром моклобемид и пириндол обычно не вызывают так как не окисляют МАО в печени.
 
Сырный криз» или тираминовый синдром. Характеризуется резким повышением АД, тахикардией и аритмией, повышением температуры тела, в тяжелых случаях – приступами стенокардии и инфаркта миокарда. Причиной синдрома является употребление в пищу продуктов, содержащих тирамин. Тирамин – продукт декарбоксилирования тирозина белков, который образуется при ферментации пищевых продуктов. Воздействуя на нервные терминали, тирамин вытесняет из депо моноамины, которые (вследствие блокады МАО) накапливаются в них в большом количестве. У обычного человека тирамин пищевых продуктов обезвреживается системой МАО кишечника и печени. Однако, у лиц, которые применяют ингибиторы МАО эти ферменты не работают и они оказываются незащищенными[26].
Врач обязан информировать пациента о списке пищевых продуктов, применение которых нежелательно ввиду содержания тирамина:
сыры, особенно «вызревших» сортов (наибольшая концентрация тирамина наблюдается под коркой и вокруг ферментативных полостей);
копченые колбасы, сельдь, ветчина;
перезрелые бананы, авокадо, инжир;
вина и пиво (в том числе, безалкогольное);
ферментированные бобовые, стручки фасоли, соевый соус;
печень цыплят;
чай, кофе.
При возникновении тираминового синдрома помощь заключается в немедленном введении a-адреноблокирующих средств – фентоламина, празозина или хлорпромазина.
Перечисленные медикаменты правда не доступны к покупке. из альфа адрено блокаторов доступен фенилэфрин. причем есть вариация в каплях для глаз, которые можно пить)  в Украине мезатон, в РФ ирифрин/адрианол
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

При взаимодействии с ингибиторами МАО трициклические антидепрессанты могут вызывать развитие потенциально опасного гиперкатехоламинового синдрома , поэтому при необходимости замены амитриптилина или другого трициклического антидепрессанта на ингибитор МАО необходимо сделать перерыв между их приемом в 3-7 дней.

 
Моклобемид ингибирует разрушение медиатора полученного через обратный захват. Тут мне немного не понятно что именно происходит при использовании одновременно с амитриптилином. так как амитриптилин блокирует обратный захват  то получается что он уменьшает действие моклобемида.
 


  • 0

#253 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 10 Июнь 2018 - 02:43

Амитриптилин не блокирует, а замедляет обратный захват катехламина в синапс. А моклобемид блокирует его расщепление в синапсе.Таким образом с каждым разом выброс из синапса увеличивается, а обратный захват в синапс протекает медленнее, и вне синапса накапливается всё больше и больше катехломинов. Моклобемид и амитриптилин действуют синергично.
  • 0

#254 Сталин

Сталин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2018 - 02:00

ну а у поляков дешевый сейчас. $12.5 за 300*30. $0.4 таблетка

из россии-то доступа к ним нет наверное... доставить


  • 0

#255 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 Июнь 2018 - 08:20

есть такие если поискать.

в Украину много, но есть и в Россию, кинул ссылку как пример. там даже такс фри оформляют, по отзыву. правда отзыв быстро нашло только один

ну и Германии куча есть, но там дорого

 

второй день 300 с утра, и еще 150 через 12 часов. не знаю может быть что-то есть. на глаза мои хорошо повлиял, это заметно, но тут такое - то что на меня хорошо влияет обычно другим создает проблемы так как не спазма аккомодации который немного уменьшился .

ну настроение норм, но эти 12 часов были веселые скажем так, там бы и без таблов ок было


  • 0

#256 dadspark

dadspark

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Зоонаблюдать за приматами и ставить эксперименты

Отправлено 12 Июнь 2018 - 04:36

Это чертовски плохо. Расскажи пожалуйста где покупался моклобемид и по какой цене.

 

В Киеве за 100$/пачка, 2 пачки.

 

Думаю, сперва подействовал сам серотонин - начало повышаться настроение, потом серотонин задавил остатки дофамина - и начался ужас.


  • 0

Ангедония, сложность заставить себя что-то сделать  при наличии огромного внутреннего желания, плохой сон


#257 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Июнь 2018 - 01:53

4 дня, пока явных эффектов нету, кроме влияния на зрение

добавил пирацетам в большой дозе 8г/день, ну от него эффекты сразу заметны. не на память это попозже обычно, а на бодрость.


  • 0

#258 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 18 Июнь 2018 - 08:03

9 дней по 300(некоторые дни 600) + амик . изменений относительно амика без добавок нет


  • 0

#259 Сталин

Сталин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2018 - 09:21

не, Аурорикс это вещь в вещи.. ни заменителей на даже подобных аналогов нет..он один такой...


  • 0

#260 Vlad85

Vlad85

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 19 Июнь 2018 - 01:42

не, Аурорикс это вещь в вещи.. ни заменителей на даже подобных аналогов нет..он один такой...

как он по ощущениям. Чем лучше других?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру