Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

А можно ли подшиться при амфитаминовой зависимости?


Сообщений в теме: 74

#11 Viking

Viking

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:грабить аптеки... отдыхать под препаратами... взрывать сейфы с нарктой и жрать наркоту...

Отправлено 22 Май 2009 - 12:33

Дозировки по самочувствию минимальные по началу, чтоб прощупать действие.

Имхо бупропион как заместительное. А флуоксетин чтоб неинтересно было кайф ловить. по опыту считаю самое то.
Под флуоксетином даже к опиатам скептически относишся. Пока побочки бесить не начинают.))
  • 0
Пью сиропы... долблю таблетки... блюю на законы.. сиропом блюю на докторов... отдыхаю в реанимации... и мацаю медсестер в наркотическом угаре...

#12 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 22 Май 2009 - 01:02

Вообще назначать можно много чего и в различных дозах. (Юмекс, Мемантин, Фенотропил, 5-гидрокси-триптофан, Финлепсин, Проноран etc) Зависит от конкретного случая. От длительного употребления амфетамина может быть убита дофаминэргическая нейротрансмиссия, истощены запасы серотонина. Было бы хорошо коаксил, но в связи с его аддиктивностью, а тем более учитывая злоупотребление ПАВ, он будет противопоказан. Вообще перспективными кажутся тройные ингибиторы обратного захвата (triple reuptake inhibitors), но их насколько я знаю на рынке СНГ еще нет.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#13 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Май 2009 - 11:16

Скажите - в каких дозировках АД?

К антидепрессантам я бы ещё добавил рисполепт в суточной дозировке от 2 до 4 мг.
  • 0

#14 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 09:44

К антидепрессантам я бы ещё добавил рисполепт в суточной дозировке от 2 до 4 мг.

Скажите, Семенов, а зачем рисполепт? Это ведь нейролептик.
Принимают при шизофрениях
  • 0

#15 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Май 2009 - 01:15

Скажите, Семенов, а зачем рисполепт? Это ведь нейролептик.
Принимают при шизофрениях

Затяжные психопатологические состояния, свойственные больным опийной наркоманией [2, 3], представляют показания для применения нейролептиков на всех стадиях терапии, вплоть до полной редукции психических нарушений. Нейролептики, по нашему мнению, являются главным компонентом лечения психических расстройств не только психотических и субпсихотических, но и пограничных (непсихотических) психопатологических регистров, и в этом качестве не могут быть заменены лекарственными препаратами других фармакологических классов. Отдельные нейролептические средства проявляют тропизм к определенным психопатологическим состояниям: например, галоперидол является препаратом выбора для купирования острых абстинентных психозов, клозапин (азалептин) – препаратом выбора для коррекции сна в постабстинентном периоде и т.д. Некоторые нейролептики пролонгированного действия в зрелых стадиях постабстинентного состояния проявляют свойства "корректоров поведения". Сколь угодно длительное применение нейролептиков не сопровождается тенденцией к формированию зависимости от них, что является одним из главных преимуществ препаратов этого класса по сравнению с препаратами снотворно-седативной группы. К оценке роли различных классов лекарственных средств в терапии опиоидной зависимостиЮ.П.Сиволап, В.А.Савченков, М.В.Янушкевич, М.В.Вандыш Нейролептики (наряду с антидепрессантами и нормотимическими средствами) находят применение в лечении аффективных расстройств у лиц, злоупотребляющих ПАВ. В частности, препараты этого класса оказывают благоприятное влияние на дисфорические состояния, развивающиеся в ранней фазе постабстинентных состояний у лиц с опиоидной зависимостью.
Активное применение нейролептиков нередко помогает смягчить вторичные (обусловленные острым синдромом отмены или другими патологическими состояниями) формы влечения к ПАВ. Рациональные подходы к применению нейролептиков в наркологической практикеЮ.П.Сиволап
  • 0

#16 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 01:21

Семенов, я никогда не пробовал опий. И надеюсь, что не буду.
У меня проблема со стимуляторами.
О чем я и писал тут.
8 лет амфетамина, опыты с ЛСД.
Зачем мне рисполепт???
  • 0

#17 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Май 2009 - 01:43

У меня проблема со стимуляторами.
О чем я и писал тут.

В вашей ситуации без нейролептиков не обойтись. Рисполепт действует достаточно мягко, обладает в данной дозировке активизирующим, растормаживающим действием, угнетающе действует на психологическую зависимость.
  • 0

#18 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 24 Май 2009 - 04:44

Семенов, я никогда не пробовал опий. И надеюсь, что не буду.
У меня проблема со стимуляторами.
О чем я и писал тут.
8 лет амфетамина, опыты с ЛСД.
Зачем мне рисполепт???


Точно, 10 г амфетамина стоит дешевле упаковки рисполепта). Насчет ЛСД я бы не сказал что, оно оставляет после себя психотическую симптоматику (при умеренном потреблении), если нет исходной предрасположенности или уже протекающего психопатологического процесса.
Обоснованная фармакторепия при аддтиктивных состояниях, включатет разные сочетания препаратов, здесь нет одной схемы. Кто-то снимает абстинентный синдром Ремероном, кто-то клофеллином, кто-то Тиапридом.
Karen, я понимаю ваши опасения по поводу нейролептиков. Кажется, что нейролептики усугубят дофаминовую дисфункцию, вызванную амф, хотя на самом деле это не обязательно так. Атипичные НЛ в низких дозах как правило не вызывают, таких проявлений как классические - скованность, тремор, "нейролептическая" депрессия, седация.
Для адекватной терапии необходимо знать не только сколько лет употребляется амф, а и как часто в какой дозе и каким методом - интраназально, внутривенно, какой длительности были "марафоны", были ли попытки бросить, употребляте ли Вы другие ПАВ, у кого берете ( :D ). Какой эффект на Вас лично оказывает амф, как проявляется "отходняк", имеются ли психотические симптомы. Какие симптомы проявляться, когда В бросаете потреблять амф? Что в этом для вас являться главной проблемой?
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#19 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 06:16

Точно, 10 г амфетамина стоит дешевле упаковки рисполепта). Насчет ЛСД я бы не сказал что, оно оставляет после себя психотическую симптоматику (при умеренном потреблении), если нет исходной предрасположенности или уже протекающего психопатологического процесса.
Обоснованная фармакторепия при аддтиктивных состояниях, включатет разные сочетания препаратов, здесь нет одной схемы. Кто-то снимает абстинентный синдром Ремероном, кто-то клофеллином, кто-то Тиапридом.
Karen, я понимаю ваши опасения по поводу нейролептиков. Кажется, что нейролептики усугубят дофаминовую дисфункцию, вызванную амф, хотя на самом деле это не обязательно так. Атипичные НЛ в низких дозах как правило не вызывают, таких проявлений как классические - скованность, тремор, "нейролептическая" депрессия, седация.
Для адекватной терапии необходимо знать не только сколько лет употребляется амф, а и как часто в какой дозе и каким методом - интраназально, внутривенно, какой длительности были "марафоны", были ли попытки бросить, употребляте ли Вы другие ПАВ, у кого берете ( :D ). Какой эффект на Вас лично оказывает амф, как проявляется "отходняк", имеются ли психотические симптомы. Какие симптомы проявляться, когда В бросаете потреблять амф? Что в этом для вас являться главной проблемой?

Откуда такие цены? Гораздо дороже.
:lol:
Всегда интраназально. Достать не проблема.
Проблема F21. У моих друзей ее нет, поэтому все употребляли и бросили. А я с диагнозом.
Марафон был один раз целый месяц.
Что для Вас является проблемой?
Я понимаю, что нельзя. Но чтобы было что-то, что можно вместо спидов. Бупрапион. Зибан. Что заменит.

Вот Вы пишете, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ухудшит. Меня это насторожило. Все-таки может и ухудшит.
  • 0

#20 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 06:17

Точно, 10 г амфетамина стоит дешевле упаковки рисполепта). Насчет ЛСД я бы не сказал что, оно оставляет после себя психотическую симптоматику (при умеренном потреблении), если нет исходной предрасположенности или уже протекающего психопатологического процесса.
Обоснованная фармакторепия при аддтиктивных состояниях, включатет разные сочетания препаратов, здесь нет одной схемы. Кто-то снимает абстинентный синдром Ремероном, кто-то клофеллином, кто-то Тиапридом.
Karen, я понимаю ваши опасения по поводу нейролептиков. Кажется, что нейролептики усугубят дофаминовую дисфункцию, вызванную амф, хотя на самом деле это не обязательно так. Атипичные НЛ в низких дозах как правило не вызывают, таких проявлений как классические - скованность, тремор, "нейролептическая" депрессия, седация.
Для адекватной терапии необходимо знать не только сколько лет употребляется амф, а и как часто в какой дозе и каким методом - интраназально, внутривенно, какой длительности были "марафоны", были ли попытки бросить, употребляте ли Вы другие ПАВ, у кого берете ( :D ). Какой эффект на Вас лично оказывает амф, как проявляется "отходняк", имеются ли психотические симптомы. Какие симптомы проявляться, когда В бросаете потреблять амф? Что в этом для вас являться главной проблемой?

Откуда такие цены? Гораздо дороже.
:lol:
Всегда интраназально. Достать не проблема.
Проблема F21. У моих друзей ее нет, поэтому все употребляли и бросили. А я с диагнозом.
Марафон был один раз целый месяц.
Что для Вас является проблемой?
Я понимаю, что нельзя. Но чтобы было что-то, что можно вместо спидов. Бупрапион. Зибан. Что заменит.

Вот Вы пишете, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ухудшит. Меня это насторожило. Все-таки может и ухудшит.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру