Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

А можно ли подшиться при амфитаминовой зависимости?


Сообщений в теме: 74

#21 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Май 2009 - 08:32

Проблема F21. У моих друзей ее нет, поэтому все употребляли и бросили. А я с диагнозом.

Давайте обсудим вашу проблему.
  • 0

#22 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 25 Май 2009 - 12:43

Пристрастие к амфетамину понятно - он способен влиять на уплощенный аффект (и на другую дефицитарную симптоматику), так часто сопровождающий F21, способен оживлять погасшие эмоции и стирать коммуникативные барьеры. А дефицитарная симптоматика, по моему мнению, вызывается скорее нарушением обмена серотонина (вот почему на нее так эффективно влияют атипики), а галоперидол при F21 внушает священный ужас))), еще более усугубляя негативное симптомы (эмоциональный дефицит). Но отказавшись от амф Вы улучшите прогноз течения своего заболевания. Mdma, мог быть гораздо эффективнее и безопаснее амф в таком случае, но так как он является тоже наркотиком, то это лишь теоретические рассуждения.
Вы надеетсь на бупропион из-за его структурного сходства с амф? Но он охватывает только дофамин и чуть чуть норадреналин, и нет здесь влияния на серотонин и дофамин как в амф. А нам "нужен" именно серотонин. - Вариант двойные селективные ингибиторы захвата (серотонин и норадреналин) + атипик в малых дозах должен сработать. Атипк нужен, чтоб смягчить проявления F21, которые снова Вас толкают на потребелние амф.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#23 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 01:58

Пристрастие к амфетамину понятно - он способен влиять на уплощенный аффект (и на другую дефицитарную симптоматику), так часто сопровождающий F21, способен оживлять погасшие эмоции и стирать коммуникативные барьеры. А дефицитарная симптоматика, по моему мнению, вызывается скорее нарушением обмена серотонина (вот почему на нее так эффективно влияют атипики), а галоперидол при F21 внушает священный ужас))), еще более усугубляя негативное симптомы (эмоциональный дефицит). Но отказавшись от амф Вы улучшите прогноз течения своего заболевания. Mdma, мог быть гораздо эффективнее и безопаснее амф в таком случае, но так как он является тоже наркотиком, то это лишь теоретические рассуждения.
Вы надеетсь на бупропион из-за его структурного сходства с амф? Но он охватывает только дофамин и чуть чуть норадреналин, и нет здесь влияния на серотонин и дофамин как в амф. А нам "нужен" именно серотонин. - Вариант двойные селективные ингибиторы захвата (серотонин и норадреналин) + атипик в малых дозах должен сработать. Атипк нужен, чтоб смягчить проявления F21, которые снова Вас толкают на потребелние амф.

Наконец-то начинаю понимать. Было так: ударные дозы рисполепта на протяжении полутора лет. И еженедельное употребление. Я не мог без этого жить, я ждал всю неделю, чтобы на выходных получить свою дорожку. Толстый и тупой.
Я все понимал, им. в виду теории о том, что нельзя, пагубное пристрастие и пррррр. Но я НЕ МОГ жить.
Отупел под рисполептом.
Мдма - мог бы вряд ли. Мой друг (такой же) сидел под ним три года. Учился в университете. Не умер и не сторчался. Но зашел в тупик. Сейчас получает какую-то терапию, я не знаю, не разрешают общаться родители те и другие.
Вариант двойные селективные ингибиторы захвата (серотонин и норадреналин) - венлафаксин подойдет?
  • 0

#24 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 02:04

И еще вопрос. Как-то можно поправить дефицитарную симптоматику -
уплощенный аффект, так часто сопровождающий F21, оживить погасшие эмоции и стереть коммуникативные барьеры?
Психотерапия?
  • 0

#25 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Май 2009 - 08:38

. Как-то можно поправить дефицитарную симптоматику -
уплощенный аффект, так часто сопровождающий F21, оживить погасшие эмоции и стереть коммуникативные барьеры?

Karen, а вы уверены, что у вас есть F21? Напишите. где был выставлен диагноз F21. Что было раньше: психические нарушения или зависимость? Опишите очерёдность развития симптомов, что за чем. А потом подумаем.
  • 0

#26 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 07:57

Karen, а вы уверены, что у вас есть F21? Напишите. где был выставлен диагноз F21. Что было раньше: психические нарушения или зависимость? Опишите очерёдность развития симптомов, что за чем. А потом подумаем.

Я не уверен, Семенов. Но уверены врачи.
Диагноз выставили в больнице в первую госпитализацию в 2006 г.
Говорят, что психнарушения первичны, с пубертата. А потом уж и все остальное.
наверное, так все и есть. Я всегда чувствовал, что я не такой как все.
  • 0

#27 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Май 2009 - 08:25

Я не уверен, Семенов. Но уверены врачи.

Почему у вас нет уверенности?

Говорят, что психнарушения первичны, с пубертата. А потом уж и все остальное.

А когда появилась зависимость? До первой госпитализации в больницу вы употреблял психоактивные вещества?
  • 0

#28 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 09:50

Почему у вас нет уверенности?А когда появилась зависимость? До первой госпитализации в больницу вы употреблял психоактивные вещества?

Употреблял очень много. Перед больницей был марафон больше месяца. Амфетамин запивал пивом.
Появился неадекват. Сейчас я развалина.
В одну из госпитализаций предлагали инвалидность.

Терапию мне подобрали, сейчас полгода ничего не употребляю. Даже алкоголь. Голова соображает неплохо.
Но я физически никакой. Работать не могу, мне не встать утром. Если не высплюсь, ничего вообще не соображаю.
Так что с дефицитом?

Мне интересно. Вот у кого-нибудь дефицитарная симптоматика, о которой говорилось выше, исправлялась? Такое возможно?
Мне сказала доктор в больнице, что нет, с этим теперь живи. Если ноги нет, то она не вырастет. И все в таком духе.
Что моя личность сильно разрушена.
  • 0

#29 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Май 2009 - 11:25

Употреблял очень много. Перед больницей был марафон больше месяца. Амфетамин запивал пивом.
Появился неадекват. Сейчас я развалина.

Я понял, что психотическая симптоматика возникла на фоне амфетаминов и пива. Какие основные проявления наблюдались в остром периоде? Сколько психотических эпизодов было?

Голова соображает неплохо.Но я физически никакой. Работать не могу, мне не встать утром. Если не высплюсь, ничего вообще не соображаю.Мне интересно. Вот у кого-нибудь дефицитарная симптоматика, о которой говорилось выше, исправлялась? Такое возможно?

Что -то не похоже на дефицитарную симптоматику.
  • 0

#30 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 09:44

Я понял, что психотическая симптоматика возникла на фоне амфетаминов и пива. Какие основные проявления наблюдались в остром периоде? Сколько психотических эпизодов было?
Что -то не похоже на дефицитарную симптоматику.

Я не помню сколько эпизодов. Серьезных три.
Основные проявления - паранойя. Страх. страх тяжело переносить и я справлялся при помощи амфетамина.
Не хочу вспоминать.

Вот и отлично что не похоже.
Но проблемы такие. Слабость и апатия. Я не понимаю, как можно работать по 8 часов в день. Как утром встать. Я почти год не работаю, кормят родители. Как люди вообще могут столько работать? как вы работаете?
Я не хочу читать художественных книг и журналов, мне это не интересно, как и театры и музеи. Я не хочу ходить в гости. Нет сил и скучно.
Не могу заниматься никаким спортом. Девушки нет тоже, так как нет денег. Мне 25 лет и я не понимаю, как можно жениться и мучаться от непосильной нагрузки.
Мне родители всегда говорили, что я родился с ледышкой вместо сердца. это увеличилось.
ездил на опены, всегда общался только под алкоголем. Без него невозможно. я не знаю о чем говорить. И вообще не интересно.
Сейчас нет алкоголя. и спидов нет, живу под нейролептиками, лечусь в пнд. Зимой лежал в больнице.
Читаю много на компе, я когда-то учился на программиста. но почти не работал.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру