Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

А можно ли подшиться при амфитаминовой зависимости?


Сообщений в теме: 74

#51 rombeck

rombeck

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азур, Израиль

Отправлено 03 Июнь 2009 - 08:25

А вместо рисполепта лучше в данной ситуации галоперидол в небольших дозах.


Галоперидооооол?? :)))) Больному с дефицитарной и депрессивной симптоматикой, который предъявляет жалобы на сонливость, слабость, вялость и лень? Да еще органику после многих лет употребления винта (чтобы на фоне марганцевой энцефалопатии его совсем скособочило от ЭПС)? Семенов, вы хоть иногда думайте головой!!!

Кстати после винтовой системы гептрал особенно полезен. Возможно необходимо будет присоединить нормотимик - финлепсин.


Вот уж точно не финлепсин при такой симптоматике. Чтобы пёрла сонливость и адинамия.
Ламотриджин (ламиктал, ламолеп) и возможно также литий. Антидепрессивная активность существенно выше, а седации и сонливости НАМНОГО меньше.
  • 2

#52 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:21

О винте? Вы что-то не договариваете... Винтовая система несколько хуже, учитывая нейротоксичность альфа-йодпервитина, образующегося иногда при варке в больших количествах.

Мне перед вами стыдно. Не оправдал внимание. сорвался.
Я никогда не юзал первитин. думать - не юзать. Я все время думаю..
Не знаю зачем пошел к другу, надоело одиночество, наверное. И что-то перло изнутри.
А там как раз трава и народ.
Короче сорвался. Не спал два дня вообще. Попробовал сомнол, но он не подействовал, через два часа проснулся. Ночью не мог сидеть на одном месте, выходил на улицу несколько раз. Вчера принял азалептин вначале 12.5 днем, потом вечером еще четыре раза догонял по той же дозе, никак он не действовал, чтобы уснуть. Мать настояла, я согласился. В сумме получилось 12.5+50. Я в больнице столько получал.
Уснул и в 9 встал бодрый.
Дома мрачно, родители как похоронили кого-то. меня похоронили в очередной раз.
Такое длится уже 9й год.
Принимаю сейчас венлаксор по 2 таблетки. Мать дает еще абилифай треть таблетки 5 мг.
Съел гептрал. По одной надо?
Простите
  • 0

#53 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:08

Вот уж точно не финлепсин при такой симптоматике. Чтобы пёрла сонливость и адинамия.
Ламотриджин (ламиктал, ламолеп) и возможно также литий. Антидепрессивная активность существенно выше, а седации и сонливости НАМНОГО меньше.

Да там не сонливость и адинамия, а скорее "волевая" заторможенность. Литий мне здесь кажется явно лишним. Я не думаю, что переносимость ламиктала в данном случае будет лучше, чем финлепсина.

Треть таблетки абилифая 5 мг - это как? Это одна третья часть от 5 мг или от 15 мг таблетки. Если от 15, то всё ок, если от 5 то это слишком низкая доза.
Азалептин не предназначен для купирования психотических эпизодов, вызванных интоксикацией амфетаминами. Лучше использовать бензодиазепины в высоких дозах, можно в комбинации с перитолом.

Какая сейчас ситуация с приемом медикаментов, а то скоро запутаться можно будет что и в какой дозе?-)
1. Абилифай - 5 мг день (1\3 от 15мг таблетки)
2. Велаксор - 75 мг 2 р\д
3. Гептрал - 400 мг 2 р\д (2 табл)

Karen,если что-то не так дополните или исправьте.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#54 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 12:07

Да там не сонливость и адинамия, а скорее "волевая" заторможенность. Литий мне здесь кажется явно лишним. Я не думаю, что переносимость ламиктала в данном случае будет лучше, чем финлепсина.

Треть таблетки абилифая 5 мг - это как? Это одна третья часть от 5 мг или от 15 мг таблетки. Если от 15, то всё ок, если от 5 то это слишком низкая доза.
Азалептин не предназначен для купирования психотических эпизодов, вызванных интоксикацией амфетаминами. Лучше использовать бензодиазепины в высоких дозах, можно в комбинации с перитолом.

Какая сейчас ситуация с приемом медикаментов, а то скоро запутаться можно будет что и в какой дозе?-)
1. Абилифай - 5 мг день (1\3 от 15мг таблетки)
2. Велаксор - 75 мг 2 р\д
3. Гептрал - 400 мг 2 р\д (2 табл)

Karen,если что-то не так дополните или исправьте.

Спасибо ВАм.
Да - 1\3 от 15мг таблетки абилифая. Мать где-то прочитала, а потом врач выписал. Мне еще в больнице начали давать абилифай, это было сразу после Нового года. Но были тогда большие дозы 30 мг.
бензодиазепины - это феназепам? Сколько надо, чтобы срубило на ночь?
И у меня еще вопрос.
что такое волевая заторможенность? Из-за чего такое возникает? Из-за наркотиков?
Это навсегда теперь?
Мать говорит, что если не вылечусь, будет меня отправлять в пни. Со временем.
Я не поеду.
  • 0

#55 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 03 Июнь 2009 - 12:37

что такое волевая заторможенность? Из-за чего такое возникает? Из-за наркотиков?


скорее это из-за сопутсвующего диагноза.
Вообще чтобы судить об эффективности терапии надо пропить назначенную схему хотя бы неск. месяцев. А если постоянно менять дозировки и препараты, то в конце концов будет казаться что ничего не помогает и посадят вас на модитен-депо, азалептин и амитриптилин.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#56 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 03:30

скорее это из-за сопутсвующего диагноза.
Вообще чтобы судить об эффективности терапии надо пропить назначенную схему хотя бы неск. месяцев. А если постоянно менять дозировки и препараты, то в конце концов будет казаться что ничего не помогает и посадят вас на модитен-депо, азалептин и амитриптилин.

Два последних я уже принимал, один принимаю сейчас.
Рисполепт принимал. Трифтазин. Труксал. Галоперидол. Амитриптилин обильно. Даже топамакс.
Все выписывалось психиатром, какбэ по показаниям.
сейчас хоть нейролетика поменьше.
мне говорилось родителями со слов лечащего психиатра (из ПНД) что рисполепт отвадит от амфетамина.
Мать читала статьи ученых людей, целые институты над этим работали.
На своей теме испытал, что это разводка. Чем больше рисполепта,тем больше хочется амфа. Чтобы жить.
Я даже думал, что из-за психиатрического лечения мне стало хуже, чем было бы без него. все мои друзья употребляют, кое-кто пару раз полежал в психушке, но никто так не сломался, как я. Что-то протекло в голове после лечения.
Я сейчас не планирую менять терапию, это в мои планы не входит. Я ведь не сам ее придумываю. Но не вытерпел. вот.
  • 0

#57 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 03 Июнь 2009 - 04:21

Как по мне никакие нейролептики по-моему не уменьшают симптомы отмены и влечение к амфетаминам. Это влечение ближе к компульсивным расстройствам, которые лечат с помощью АД. Если все таки необходим нейролептик, то атипичный и в минимальных дозах как вы и принимаете. Есть сообщения что галоперидол на фоне амфетамина может вызвать неротоксические осложнения.
И еще считается что чем менее выражено психическое расстройство, особенно если негативные симптомы преобладают над продуктивными, тем более больному субъективно неприятны нейролептики.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#58 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:00

Как по мне никакие нейролептики по-моему не уменьшают симптомы отмены и влечение к амфетаминам. Это влечение ближе к компульсивным расстройствам, которые лечат с помощью АД. Если все таки необходим нейролептик, то атипичный и в минимальных дозах как вы и принимаете. Есть сообщения что галоперидол на фоне амфетамина может вызвать неротоксические осложнения.
И еще считается что чем менее выражено психическое расстройство, особенно если негативные симптомы преобладают над продуктивными, тем более больному субъективно неприятны нейролептики.


Не уменьшают, я давно понял. нейролептики нужны, чтобы не развился психоз. Я попал в больницу в остром состоянии, когда не принимал нейролептики и употребил амф. Был период, когда я получал много рисполепта. Но это не мешало юзать амфетамин каждую неделю, иногда до 5 гр. Психоза не было.
Я понял, что у меня нарушен обмен веществ в мозге, не помогает антидепрессант. Мне не надо принимать амф каждый день, но хотя бы в две-три недели.
Atropos. Я бы хотел стать, как все, но ведь сейчас это невозможно. Мне не бросить амфетаимн, без него я овощь. К сожалению это так. Может быть, все-таки бупропион (зибан)? Легальная замена наркотику.
Врач говорит, что надо продержаться год, но я не могу. Максимум месяц при хорошем раскладе.
Велаксин по-моему ерунда. Я его не чувствую вообще, может это плацебо?
Что же все-таки делать?

Был сегодня в диспансере. Сказал врач, что так будет всегда. Дефицитарная симптоматика будет только нарастать.
Вот и нарастает.
А амфетамин на самом деле мне помогает. Мне только не нравятся его побочки. У велаксина побочек нет, я не чувствую ни побочек, ни пользы. Дома мне сказали, что если буду принимать амфетамин, отправят опять в больницу. Такое уже много раз было.
  • 0

#59 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:27

Бупропион не заменяет амфетамин, естественно употреблять кажется заманчивым, из-за структурной схожести и влияния на дофамин. Но бупропион не усиливает выделение дофамина как амф, а только блокирует его обратный захват и также не дейсвует на серотонин. На высоких дозировках бупропиона начнутся судороги. От велаксина мгновенного эффекта не наступает, вероятно следует постепенно повышать дозу до 250 -300 мг\сут.
То что амф помогает никаких сомнений не вызывает), только такое употребление будет усиливать нарастание негативной симптоматики и одновременно маскировать ее и года через два привести к выраженному дефекту. Хотя вероятно дозировка в пол грамма раз в две недели, принимаемая на фоне нейролептиков не будет оказывать столь токсичного действия. Однако все равно не может быть рекомендована, ибо там где "раз в две три недели" скоро может быть пару раз в неделю и так далее до формирования стойкой амф зависимости.
Кстати, то что амф оказывал на Вас благоприятное действие, на фоне приема нейролептиков (которые блокируют Д-рецепторы) еще раз подтверждает тот факт, что в генезе негативной симптоматики ведущая роль принадлежит нарушению обмена серотонина.
Karen, Вы написали что не нравятся побочки амфа. Какие они у Вас? И Какой его эффект Вы считаете желанным?
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#60 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 11:49

Бупропион не заменяет амфетамин, естественно употреблять кажется заманчивым, из-за структурной схожести и влияния на дофамин. Но бупропион не усиливает выделение дофамина как амф, а только блокирует его обратный захват и также не дейсвует на серотонин. На высоких дозировках бупропиона начнутся судороги. От велаксина мгновенного эффекта не наступает, вероятно следует постепенно повышать дозу до 250 -300 мг\сут.
То что амф помогает никаких сомнений не вызывает), только такое употребление будет усиливать нарастание негативной симптоматики и одновременно маскировать ее и года через два привести к выраженному дефекту. Хотя вероятно дозировка в пол грамма раз в две недели, принимаемая на фоне нейролептиков не будет оказывать столь токсичного действия. Однако все равно не может быть рекомендована, ибо там где "раз в две три недели" скоро может быть пару раз в неделю и так далее до формирования стойкой амф зависимости.
Кстати, то что амф оказывал на Вас благоприятное действие, на фоне приема нейролептиков (которые блокируют Д-рецепторы) еще раз подтверждает тот факт, что в генезе негативной симптоматики ведущая роль принадлежит нарушению обмена серотонина.
Karen, Вы написали что не нравятся побочки амфа. Какие они у Вас? И Какой его эффект Вы считаете желанным?

Не знаю. Я надеюсь на бупропион. Мой друг принимал его и полгода ничего не употреблял. И почти не курил.
А стойкая амфитаминовая з-сть уже есть. и это факт, с которым я ничего не могу поделать. Я легко отказался от пива и прочего алкоголя, как нефиг делать.
Мать отправляет меня к психотерапевту. Я сходил раз. Очень глубоко лезет в душу, а у меня в прошлом и торговля стаффом и другое. Один раз мать меня отправила в дурку, когда в рюкзаке нашла 80 марок, я хотел пристроить. Не пойду к нему больше, вдруг он от органов. Пойду работать, листовки раздавать у метро. Только как-то стремно. Меня многие знают с другой стороны. Родители сказали, что не дадут денег на бупропион, чтобы заработал сам, а это 3300. Амфетамином 1 дорожкой всегда могут угостить друзья. Выход найду.
Желанный эффект - чтобы варила голова и были силы жить. Чтобы мог работать и много зарабатывать, снять квартиру и жить с девушкой.
Я не знаю, как объяснить своим родителям, что не могу я жить в постоянной депрессии и овощем. Следят за каждым шагом, телефон отняли. Как будто нельзя связаться с друзьями иначе.
Из побочек амфетамина - неусидчивость, ночью несколько раз выходил и бродил по улицам. Изнутри распирает жесть, начинаю бить в стенку, так как дома нет боксерской груши. Если ко мне пристают, посылаю матом, дисфория. Что-то физическое делать типа в бассейн или бегать нет сил. И работать нет сил. Еще из побочек - родственники говорят, что появляется какой-то запах, может быть впаривают, я не чувствую. Заставили вымыться, хотя я три дня назад мылся.
Может амфетамин грязный был.
Иногда все нормально, я могу подолгу сидеть за компом и делать полезное для себя. Перевел часть интересных текстов с немецкого, который учил только в школе, с английского легко получается, а с французского похуже.
Atropos, если увеличить велаксин, как быстро он подействует? Я сейчас его вообще не чувствую. Как постепенно надо наращивать? Сегодня 2, завтра 3, послезавтра 4 (это 300) таба? Так? И когда подействует? Через неделю может?
4 раза принимать или можно два раза по две?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру