Перейти к содержимому

 


Фотография

Жуткая тревога и раздолбанная вегетатика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Март 2018 - 12:09

Еще раз огромное спасибо, а по факту, скажите пожалуйста, ламотриджин нужен или не обязательно? Просто видел от него фотки синдром Стивенса-Джонсонна, довольно стремно пить это лекарство, да и по отзывам на форуме оно аллергенное. Я ж просто без признаков биполярщика, чистое ГТР и ПА.


  • 0

#32 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Март 2018 - 02:54

Можно и без ламотриджина пробовать
  • 0

#33 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Март 2018 - 10:18

Спасибо, буду смотреть, а пока порекомендовали сдать коагулограмму и к гематологу из-за синяков. Опять лечение прийдется отложить в ящик, надеюсь недолгий и ничего там не найдут, хотя стремновато. Щас на ноге начал замечать появление маленьких синячков штуки 2-3, но я стукался об стул пару раз, фиг знает, патология или нет. Вот бывает такое, что жмет мышцу или часть тела внутри, не сильно, какое-то время от 1 до 20 мин, потом проходит, это может место может краснеть. Скажите, в побочках анаприлина написано нарушение переферического кровообращения, он мог вызвать что-то такое у меня и из-за этого что-то в организме произойти и нарушилось переферическое кровобращение? Из-за него у меня как раз первый раз и синяк здоровый был на левой ноге и чесался, я писал выше, если помните. А дальше синяки от паксила и омеза. Спасибо огромное. От омеза, когда синяки пошли как раз ездил в ПНД, были эозинофилы были 7, тромбоциты почти те же, разница в 5 единиц вроде. Что вот это все значит, аллергреакция? Спасибо, что общаетесь, мне больше не с кем. Скажите, а почему при своем ГТР, я начал больше общаться с незнакомыми людьми, фобий стало меньше как-то, проблема только в эндогенной тревоге и к волнуюсь, если еду в незнакомые места сильно, там тревога шкалит? Это, чтоб отвлечься от тревоги, так был и в ПНД и военкомате, разговоры завязывал и начинал я, даже в состоянии тревоги, даже если она была дико адской. Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо. ЖУтко устал бегать в тревоге по бюрократ вопросам, а тут еще и к врачу надо.


  • 0

#34 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Апрель 2018 - 01:57

По анализам нет проблем с кровью.
Все Ваши жалобы от тревоги. Посетите гематолога и будет ясно, что от чего.
  • 0

#35 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 Апрель 2018 - 09:03

Артем Андреевич, я тут съездил к психиатру для коррекции терапии и она подумала, что лучше, раз такая ситуация, то сначала  к гематологу и без ламотриджина, выписала рецепт еще на флувоксамин ну и прегабалин. Что мне предпочтительней для ГТР, флувоксамин или венлафаксин? врач как-то не ответил ясно, по списку побочек флувоксамин нравится на порядок больше. И что делать если группа СИОЗС не пройдет из-за потенциально опасных побочек,какие антидепрессанты можно взять? Часто повышается давление из-за тревоги, а она довольно часто, поэтому боюсь повышение давления на венлафаксине. АД нужен ибо есть депрессивный компонент из-за ГТР. Спасибо большое. И еще скажите, почему после бензодиазепинов глаза краснеют, устают и болят, краснеть начали давно, а вот уставать после электроники сильно после паксила началось, когда краснота не сходила неделю. 2 врача смотрели как такового диагноза нету, только капать натуральную слезу.


  • 0

#36 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Апрель 2018 - 07:58

Можно и венлафаксин, побочки не обязательно будут, возможно все будет нормально.
Флувоксамин тоже можно, но с учётом его взаимодействия (можно посмотреть в справочнике или энциклопедии), там довольно много ограничений.
  • 0

#37 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Апрель 2018 - 12:19

Артем Андреевич, здравствуйте, я не писал тут некоторое время, не надоедал. Короче говоря, как я понял по результатам коагулограммы мне противопоказаны СИОЗСы и СИОЗСн или я ошибаюсь? Пересилил депрессию и смог встать и пойти сдать анализы, тяжело вставать по будильнику. Подозреваю у себя РА из-за болей в суставах. Буду идти на прием к гематологу и ревматологу. Лирику не пью, берегу до полноценного курсового лечения. Что можете посоветовать, если у меня депра, обусловленная тревогой, первично ГТР, а депрессия уже коморбидна, хочу напомнить, что паксил с 1 таблетки начал возвращать к жизни, а потом синяки и с глазами проблема, вот щас разбираюсь. Единственнное, что делаю это кидаю гидазепам уже раза 2-4 в день, когда начинает подниматься давление и я чувствую, что оно будет стокойкое, если не сбить внутренный напряг. В прошлом году креатинин был такой же, через месяц стал нормальным, на узи все нормально было. Без тревоги давление не повышается. Спасибо за ответ большое. Не нравится, что теперь допустим от омепразола синяки появляются. Кажись уже не выберусь из этой ямы, все слишком запущено.

 

 

 655d1ff7104d.jpg

e75a6f1b5006.jpg


  • 0

#38 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Апрель 2018 - 08:48

Нет там проблем.
  • 0

#39 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Апрель 2018 - 06:58

Фух, успокоили, но вот синяки сами появляются, что не есть хорошо. Пришел результат на антитела к цитруллинированну виментину и он оказался в норме. Не могу понять, у меня РА, лаборатории делают анализы неправильные, анализы не показывают реальную картину или действительно психосоматика, ревматолог при осмотре как-то ничего толком не сказал, когда в 1 раз был у него? Начать принимать венлафаксин, который врач выписал или сначала сделать допплер нижних конечностей. Ну завтра к гематологу, хотя я сомневаюсь, что он что-то скажет по моей ситуации.СПАСИБО ОГРОМНОЕ, а то терапевты у нас вообще трындец, когда в прошлом году я описал четкую ПА, они написали ВСД, а невролог остеохондроз и успокоительные травки, кардиолог тоже ВСД с ноотропами, которые я попил, ну эффект был, но кратковременный. ТОк после какого-то времени понимаю как различать доказательные препараты и ненужные. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ.


  • 0

#40 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Апрель 2018 - 10:09

Я периодически пью успокоительный сбор плюс мелиссу. Если это еще с гидазепамом 3-4 таб по 0.05 по необходимости и высыпаешься хорошо благодаря этом миксу, то следующий день ходишь с малым количеством тревоги, настроение веселенькое, депрессия убирается. ТАм в побочке написано, что может нарушать водно-электролитный баланс и повышать свертываемость крови, могут ли быть синяки от этого? Но пошли после паксила, к гематологу, хотя вас уже услышал, не попал из-за нехватки мест, только во вторник, это единственные препараты, которые мне могут помочь. Пью от разу к разу, не знаю что от чего. Наверное надо будет сделать дуплексное сканирование нижних конечностей. А скажите еще без антидепрессанта можно обойтись или никак без него? Я и так борол страх антидепрессантов полгода после ципры, а тут как принял сразу синяки и с глазами проблема. Глаза то выровнял на процентов 70, а ноги не знаю, надеюсь кровоизлияний не будет в суставы.Только на монотерапии прегабалине, в исследованиях есть данные о снижении симптомов ГТР на хороший процент, но неизвестно как его перенесу? Только не знаю как вегетатика встанет на место, она под слабеньким гидазепамом только давление убирает, на пульс так себе. Особенно не нравится сдавливание в горле, страх и тахикардия при физ нагрузке, такое чувство, что ЦНС сверхчувствительна и ей надо лежать на кровати 24/7, а то пульс по 120-140 будет при ходьбе без препаратов. Мда, я изрядно надоел, но вы меня извините, ситуация жутко сложная, а передвигаться по городу и встать по будильнику очень сложная задача. СПАСИБО, что отвечаете большое не к кому больше обратиться, все как-то очень халатно подходят к работе, тому же своему врачу рассказывал какие препараты не пробовал и останавливались сами, основываясь уж скорее на моих знаниях накопленные за год благодаря Вам, форуму, некоторым людям,источникам итд итп. А гидазепам дороже феназепама того же раза в 4 и там вообще таблеток 10, а не 50, в Украине нереально достать феназепам, хоть, чтоб облегчить симптомы как-то, ане глотать 3 таб. гидазепама. Только прошу не прекращайте отвечать, хоть короткими сообщениями, необязательно мое нытье читать, можно только коротко по вопросам.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру