Перейти к содержимому

 


Фотография

Жуткая тревога и раздолбанная вегетатика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 Март 2018 - 09:22

Синяк? С чего Вы взяли, что это побочка?
Очень рано для такой побочки и анализ крови сдать просто.

 

Спасибо, сдам, характерная черта, я заметил того, что это побочка это то, что место синяка начинает чесаться, читал людей на форумах, у них такая же проблема от сиозсов бывает из-за разжижения крови, потом на след день пошло еще 3 небольших синяка синяка на правой ноге, при нажатии на них не больно. Жаль, что приходиться отказываться, паксил и давление выравнивает и тревогу убирает довольно быстро, убирает задышки, боли в сердце меньше итд итп, а задержка мочи терпима, как и дизурия.  :(. Пока что тревоги меньше, так как паксил довольно быстро подействовал, даже когда начался приступ тревоги и начал течь пот и трясти я отлежался, приняв паксил и тревогу сняло, потом она вернулась, вроде позавчера было  ну вот 2 дня ощущения такие себе не тревожно, не неприятно.


  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Март 2018 - 09:29

Крайне сомнительно. Скорее случайный синяк.
  • 0

#23 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 Март 2018 - 09:37

Тогда завтра сдам анализ, напишу результаты тромбоцитов, если не против, спасибо. А какие другие препараты можно использовать для ГТР если уж нельзя будет паксил? Что лучше будет: миансерин, амитриптилин, доксепин, миртазапин, бринтелликс? Есть небольшая заторможенность, поэтому спрашиваю, но тревога первична и симптомы ГТР это главная проблема, всю жизнь бы прожил бы с депрой этой степени, но не с такой тревогой, тут только с фармой. А депривация сна может помочь, если я буду там спать часа по 3, где-то месяца 2-4. Такое в теории может помочь? 


  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Март 2018 - 09:12

При ГТР противотревожные препараты нужны, я уже писал. Антидепрессант другой СИОЗС можно.
  • 0

#25 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Март 2018 - 08:57

88492aa09547.png

 

1666125e1de7.png

 

Здравствуйте, видимо тромбоцитопении нету, вот мои результаты, глюкоза такая из-за того, что часто начал есть сладкое из-за ТР, тяга к нему сильная, надо отказаться бы. Синяки есть, сходят они обычно неделю, по опыту с анаприлином. А по остальным небольшим отклонениям ничего страшного? За год сдавал кровь раз 5-6, нейтрофилы такие бывают или просто 47, в прошлый раз 52 вроде было. Кстати, насчет атаракса, я пробовал 1 таб. от тревоги, но эффекта не было, дальше не стал принимать, нужно было или нет? Он ведь должен сразу действовать вроде, поэтому и не стал, так как не ощутил эффекта. Кровоизлияний быть не может же в суставы или в органы, болело место синяка временами? Спасибо, может решусь на габапентин/прегабалин, у меня от побочек в инструкции паника начинается), АД одного думаю хватило бы, но паксил вот такую побочку дал, к сожалению).


  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Март 2018 - 12:03

Все нормально там.
При кровоизлиянии в сустав, это невозможно пропустить. Уже бы в больнице были. Это катастрофа и она имеет яркую симптоматику, у Вас естественно такого нет.
Атаракс можно пробовать 25-50 мг 3 раза в день, если нет эффекта в первый день, то смысла в нем нет
  • 0

#27 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Март 2018 - 11:01

Здравствуйте еще раз, Артем Андреевич, по поводу тревоги, присоединился депрессивный компонент, бывает хочется рыдать до истерики и даже накатывает плаксивость, но сдерживаюсь, такое может быть от 1 до нескольких раз в день, когда думаю о том, что было и, что могло бы быть, если б я был здоров, сейчас прохожу обследование в ПНД для военкомата. Диагноз будет кажись или ГТР или тревожно-депрессивное. Никаких психотических отклонений не нашли, врачи хорошие. Лечение не получал, так, как обследовали. Принимал омез дней 14 от рефлюкса, примерно после отмены паксила, на котором синяки полезли. От омеза тоже пошли синяки, эозинофилы стали семь, щас отменил омез, хотя раньше на нем была только миалгия или просто не замечал, а щас здоровые 3 желтых синяка. Я в жутком отчаянии, у меня возможен ревматоидный артрит из-за ГТР и ПА, если прийдется принимать метотрексат или еще что-то базисное от РА для меня это равносильно ужасу, сами знаете мою реакцию на препараты. 1.Скажите какие АД можно выбрать для борьбы с этим и в сочетании с терапией РА, мне еще предлагали кветиапин и ламотриджин отдельно 2 разных человека на форуме тут, нужны ли они(АП для снятия психосоматики, нормотимик для потенцирования и закрепления эффекта АД)? Обследование в среду закончим, тогда может и выпишут что-то. Депрессия приступообразная, если надо решать проблему или делом важным заняться или отвлечься, то ее не будет, но стоит вернуться к тем мыслям и может накатить опять. Думаю с этого никогда не выберусь, так как на лекарства реакция плохая такой вот замкнутый круг, а соматикой тоже не разберешься, так как невозможно куда-то ходить из-за психосоматики, у меня в ванной пульс 120, при ходьбе такой же примерно, а вверх и все 150. 2. Интересно как скоро сердце сдаст? суицид я не совершу никогда, (хотя такие мысли посещают нередко) как бы не я этого не хотел из-за дарвинизма и атеизма. Гидазепам нашел 0.05 сублингвальный, покупал в ПНДшной аптеке 1 таб. помогает лучше в 10 раз, чем 3 оральные, запивая водой. Интересная реакция. Прегабалин обязательно попрошу, 3.Предложили поколоть диазепам 2 нед. после военкомата, для снятия ВСД синдрома, если вернусь к ним на лечение это можно и хорошее предложение ли? Извиняюсь еще раз, я один из немногих, кто не переносит лекарства и это убивает просто кошмар как, уже давно был здоров, хотя б в псих плане если б организм был нормальный, а таких как я по пальцам одной руки пересчитывай, а всякие блокаторы серотониновых рецепторов по типу миансерина, миртазапина, бринтелликса плоховато воздействуют на тревогу, очень много по ним прочел отзывов на разных форумах. :(. Сами понимаете почему не хочу лечиться и боюсь этого. А меня еще раз простите за такое количество текста.


  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2018 - 09:11

Не вижу из Ваших сообщений вероятности РА, как и побочек-синяков (скорее обычные ушибы) и скорее всего совсем нет проблем с соматикой.
Постоянный поиск болезней и отклонений в организме, приводит к тому, что находят, но вот смысла и пользы от этого нет.
К психотерапевту бы Вам.
  • 0

#29 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 Март 2018 - 12:21

Артем Андреевич, спасибо, я понял, мне выписали ламотриджин(6 мес. довести до 100), венлафаксин(6 мес.) 75 мг и прегабалин 150(1.5 мес). Скажите пожалуйста, насколько безопасно сочетание, скажите пожалуйста? Ламотриджин для потенцирования эффекта АД и стабилизации настроения, уменьшения тревожности, борьбы с ВСД и закрепление эффекта. Нет тут ничего лишнего, я в частоности про ламотриджин, он вроде опасный довольно? Диагноз ГТР, принятый консилиумом. Если не пойдет венлафаксин, то менять на сертралин


  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Март 2018 - 03:40

Возможна такая схема.
Ламотриджин с доказанной безопасности, но под контролем врача, если будут изменения на коже, от отменить
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру