Перейти к содержимому

 


Фотография

Минимальная терапевтическая дозировка АД

венлафаксин отсутствие чувств мин доза АД

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Наталья_04

Наталья_04

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Март 2018 - 12:33

Здравствуйте. 

Основной мой диагноз ИЗСД с 4х лет (сейчас мне 34). Последний мой врач психиатр - психотерапевт поставила мне диагноз "Дистимия". Назначила триттико 50 мг. на ночь и венлафаксин 37,5 мг утром в течение недели, далее по 75 мг. Меня это сильно расслабило - настолько, что я могла идти на красный свет светофора, путать в голове 2 цифры, только что названные и  ушли какие - либо чувства - и положительные и отрицательные (тотальное отсутствие чувств было при 2х недельном приеме флуоксетина, далее я перестала его употреблять). Я просто стала улыбающейся зомби за неделю приема обозначенного курса. Слабость и головокружение было очень сильным - спала 12-15 часов в сутки. 
Мне это не понравилось и я перестала принимать венлафаксин. Стала приходить в себя, но слабость сохранялась в течение нескольких дней (видимо, от триттико), но уже не с такой интенсивностью. Я стала крайне деликатной в общении и в мыслях - мне этот эффект сильно понравился (это произошло после прекращения приема венлафаксина). Смогла контролировать свой аппетит и он у меня уменьшился. Далее через неделю после прекращения венлафаксина прежняя озлобленность и недовольство всем и вся стала возвращаться. Аппетит возрастал. Сегодня снова приняла таблетку венлафаксина в дозировке 37,5 мг. Слабость появилась, но не такая, как при первой попытке приёма 2х препаратов. 

Мой рост составляет 151см, а вес 56 кг. Прием любых препаратов мне нужно было начинать в мин. дозе, т.к. я всегда на мин. дозе выдавала мах результат от приема. 
Можно ли принимать венлафаксин в дозировке 18,75? Есть ли такой клинический опыт во врачебной практике? Я хочу вернуть прежнюю деликатность, контроль аппетита (пусть будет даже слабость), но отсутствие чувств для меня не приемлемо...


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Март 2018 - 06:44

Можно венлафаксин моно, с 37,5 мг в сутки начиная, этой дозировки часто хватает.
  • 0





Темы с аналогичным тегами венлафаксин, отсутствие чувств, мин доза АД




Copyright © 2024 Нейролептик.ру