Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите разобраться с собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Март 2018 - 02:17

В форуме конкретный диагноз в любом случае не устанавливается.
Нет в рекомендациях, с безопасностью там ещё особенности. Нет смысла при наличии более эффективных и безопасных.


Психотерапия по скайпу возможна. Многие так делают.
Ребоксетин сомнительно, что здесь имеет огромные преимущества, с учётом сложностей и цены.
  • 1

#12 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 31 Март 2018 - 02:36

В форуме конкретный диагноз в любом случае не устанавливается.
Нет в рекомендациях, с безопасностью там ещё особенности. Нет смысла при наличии более эффективных и безопасных.


Психотерапия по скайпу возможна. Многие так делают.
Ребоксетин сомнительно, что здесь имеет огромные преимущества, с учётом сложностей и цены.

Здравствуйте, доктор. Спасибо за Ваши ответы, это помогает мне двигаться дальше в решении своей проблемы. Вы в Москве же принимаете ? Я думаю, смог бы попасть к вам на приём, ведь там работает моя тётя. Но это где-то через полгода только, к сожалению.

 

Ещё появился вопрос: я последнее время сильно набираю весь, хотя ем в лучшем случае 2 раза в день и пью флуоксетин. Это может быть долговременным последствием приёма Этаперазина и Алимемазина ? Может быть стоит обратиться к эндокринологу по поводу повышения пролактина ?


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Апрель 2018 - 01:21

Пролактин сдать можно завтра в любой лаборатории.
Есть надо чаще, если есть 5 раз в день, разделив Ваши 2 порции на 5 (а лучше чуть снизить калорийность и пересмотреть в сторону белка, убрать сладкое, изделия из муки и теста (в том числе хлеб), много овощей, рыбы, куриного мяса). Это уже снизит вес.
  • 1

#14 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 04 Апрель 2018 - 09:53

Спасибо за совет, но что-то ещё и силы воли не хватает, подвижности какой-то, чтобы начать правильно питаться. Сегодня я опять ел всего 1 раз в день, на большее меня не хватает. Доктор, у меня качели настроения даже на антидепрессанте, раздражительность проявляется. Причём эта раздражительность раздражает самого меня, поскольку часто она необоснованна. Ламотриджин пробовать я боюсь из-за кожных побочек. А что скажете насчёт транквилизаторов ? Это может помочь убрать раздражительность ? Просто я бы попробовал, но не хочу стать ещё более заторможенным от транков, чем я есть сейчас. И насчёт Венлафаксина: как лучше будет заходить на не пролонгированную его форму и какая дозировка была бы наиболее оптимальной ?


  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Апрель 2018 - 08:12

Транквилизаторы, это временное решение, не надо.
Ламотриджин всегда можно отменить
Венлафаксин начинают с 37,5 мг 2 раза в день. Но конкретные дозировки решают с очным доктором
  • 0

#16 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Апрель 2018 - 11:45

Транквилизаторы, это временное решение, не надо.
Ламотриджин всегда можно отменить
Венлафаксин начинают с 37,5 мг 2 раза в день. Но конкретные дозировки решают с очным доктором

Хорошо, спасибо за совет.

 

А так называемый синдром Стивенса-Джонсона от Ламотриджина может развиваться моментально или если препарат не отменяют при возникновении первой сыпи ?

 

Хорошо, я поговорю с доктором, у которого был, насчёт Венлафаксина. Я так понимаю, стоит настоять на замене антидепрессанта ? В прошлый раз он не захотел менять флуоксетин, поскольку видит в моём состоянии особенности личности, плюс к тому же от него была положительная динамика (сейчас уже ничего не чувствую от него).


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Апрель 2018 - 04:48

Проблемы с ламотриджином могут развиваться довольно быстро. Но тяжёлые случаи редко бывают, развиваются не мгновенно, но протекает тяжело.
  • 1

#18 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Апрель 2018 - 01:42

Здравствуйте. Не чувствую ничего больше от флуоксетина. Поднимать дозировку не буду, поскольку экстрапирамидные нарушения начинаются от него. Проходил это уже. Хочу заменить его на что-то другое. Стоит ли смотреть в сторону трицикликов, таких как анафранил, мелипрамин ? Или же смотреть на что-то более современное, как венлафаксин и миртазапин ?


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Апрель 2018 - 09:24

Мы уже обсуждали венлафаксин
  • 0

#20 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Апрель 2018 - 10:12

Да, но если сравнивать его с миртазапином или трицикликами, то всё же ему предпочтение отдавать ? И ещё вопрос насчёт именно венлафаксина: пролонг или обычный ?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру