Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите разобраться с собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#31 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Май 2018 - 11:27

Спасибо за ответ. Недавно прочитал насчёт брадифрении, и там всё про меня, причём с самого детства. Как назвать моё состояние, если это всё, что происходит, зарождалось с самого детства ? Вечное депрессивное состояние, но трудности с концентрацией начались только 5 лет назад при этом. Вообще к чему брадифрению причислять можно ? Это ведь, как я понял, совокупность симптомов, характерная для многих состояний, так ?


  • 0

#32 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Май 2018 - 07:48

Это только симптом, может быть при множестве расстройств.
  • 0

#33 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Май 2018 - 09:18

Здравствуйте, Артём Андреевич. Я недавно позвонил своему лечащему врачу. Он мне сказал то же самое, что и в прошлый раз: Флуоксетин у меня действует лишь на вторичные проявления моего состояния, а основная картина исходит из-за акцентуаций личности. Но тем не менее он не отказывается пробовать подбирать мне другой препарат для улучшения качества жизни и я буду настаивать на Венлафаксине, как Вы советовали. Суть вопроса в чём: сколько читал про акцентуации, но так нигде и не нашёл ни одного упоминания о том, что такие особенности личности могут настолько негативно влиять на концентрацию внимания. Как вы считаете, проблема с концентрацией может быть от этого или нет ? Флуоксетин на неё(концентрацию) не действует совсем. И от него у меня началось что-то похожее на сиозс-индуцированную апатию. Как точно её распознать ?


  • 0

#34 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Май 2018 - 09:02

Для акцентуации, слишком много жалоб.
Акцентуация, это усиление черт характера.
  • 0

#35 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 22 Май 2018 - 09:35

То есть, это всё же расстройство личности ?
  • 0

#36 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Май 2018 - 06:20

Возможно расстройство личности, возможно другой диагноз. В форуме точный диагноз не устанавливается, я уже говорил.
  • 0

#37 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 26 Май 2018 - 12:53

Здравствуйте. Был на приёме у врача, и он назначил мне рисперидон. Что скажете по этому поводу ? 2мг в сутки пить его. Говорит, что в такой дозировке он оказывает растормаживающее действие.
  • 0

#38 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Май 2018 - 09:51

Вы спросите конкретный диагноз, рисперидон будет активизировать при расстройствах шизофренического спектра.
  • 0

#39 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Май 2018 - 10:29

Вы спросите конкретный диагноз, рисперидон будет активизировать при расстройствах шизофренического спектра.

Изначально ставилась атипичная депрессия. Затем мне сказали, что проблемы из-за особенностей личности. 

Рисперидон я сам себе отменил после первого же приёма. Мне давно не было так плохо. Мысли пропали вообще все, говорить было сложно. Язык заплетался, в мышцах конечностей слабость сильная. Весь день в полудрёме находился. 


  • 0

#40 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2018 - 06:02

Не уточню в форуме конкретный диагноз.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру