Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите разобраться с собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#41 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 01 Июнь 2018 - 10:56

Флуоксетин может повышать пролактин и в связи с этим приводить к лишнему весу ? Я начал сильно набирать вес где-то на 4-5 месяце приёма. Сейчас отменил и поменял рацион, но пока не взвешивался. Да и чисто визуально ничего не поменялось. Сколько будет стоить приём у Вас ?


  • 0

#42 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Июнь 2018 - 08:44

Иногда на фоне его приема бывает повышение, но надо анализы смотреть, это редкое явление на фоне приема флуоксетина.
  • 0

#43 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 04 Июнь 2018 - 09:25

Что за анализы ?
  • 0

#44 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Июнь 2018 - 09:43

На пролактин
В личке
  • 0

#45 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:11

Здравствуйте!
С деньгами ещё печальнее всё стало, потому для коррекции СДВ я решил перейти на амитриптилин. Скажите, пожалуйста, как на него заходить для минимизации побочных эффектов и какая дозировка считается эффективной. Я собираюсь пить 200 мг в один приём на ночь.
  • 0

#46 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:28

Амитриптилин принимают 3 раза в день, начинают с 1 таблетки 25 мг. Доза в диапазоне 75-225. Все это под контролем врача. Если будет самолечение, я закрою тему.
  • 0

#47 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 03:55

По поводу самолечения: я обратился к Вам, а Вы врач.
На платного врача у меня нет денег. Про бесплатных из ПНД расскажу короткую историю: я попал на приём, на котором мне посоветовали пойти в ночной клуб, выпить крепкого алкоголя и бросить девушку. Ну и глиатилин выписали, да. Вы считаете это нормально ? Больше тут нет бесплатного.
Также был у платных. Один назначил Этаперазин, вызвавший у меня нейролептический дефицитарный синдром и депрессию с суицидальными мыслями, тремором, самобичеванием. Потом назначил Рисперидон, на котором я вообще не мог думать и функционировать, только спал, к тому же была очень сильная сухость слизистых оболочек(кровь из носа шла, губы потрескались).
Другой платный врач кичился тем, что он кандидат наук и на приёме будет говорить медицинскими терминами он. На этом приёме я получил назначение на карбамазепин, который я не стал пить. Также этот врач назначил холино-альфосцерат именно внутримышечно, чтобы "миновать гемато-энцефалический барьер")))))))
Скажите, что делать, если здесь нет нормальных людей, кроме как лечиться самому ? Сам я пил Иксел и это было лучшее время за последние 6 лет, я вновь смог абстрагироваться и вникать в текст. Но продлились эти эффекты всего 2 недели, дальше остались только сосудосуживающие. Эсциталопрам давал сильную апатию. Флюанксол 0,5 мг стимулировал меня, но только в первый приём. Дальше не работал, повышение дозировки свыше 0,5 мг вызывало снижение скорости реакции.
  • 0

#48 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 03:06

Вы не понимаете, что нельзя проводить лечение в форуме??? Ну сами подумайте...
Я могу общие рекомендации дать, явные проблемы осветить, но вот так, по общению в форуме лечить, так нельзя.
  • 1

#49 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 06:45

Да, я понимаю. Но Вы ведь понимаете, что мне в городе некуда обратиться, судя по моим рассказам ? Не знаю, как в Москве, но по периферии России приём как минимум странный, как максимум бездарный. А жить так я устал, и хочу хоть что-то сделать, чтобы облегчить проблему. Мне учиться нужно, меня несколько раз хотели отчислить уже, но я выплывал пока что. Вечно я выплывать не смогу, и навстречу мне идти уже перестали. Лечить в форуме нельзя, но так вести очный приём, как это было у меня, тем более.

 

Почему нельзя принимать Амитриптилин всю дозу на ночь ? Есть ли способ скорректировать его холинолитические побочные эффекты на мочеполовую систему ? У меня был с ним небольшой опыт, из которого я помню, что был сильнейший седативный эффект и что-то очень похожее на простатит, когда я просто не мог нормально опорожнить мочевой пузырь, так сказать. С этим могут помочь спазмолитики, дротаверин, к примеру ? Правда, что Бетагистин эффективно корректирует антигистаминные побочки ТЦА ?


  • 0

#50 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 11:35

С моими рекомендациями к очному врачу, там их обсуждать тогда.
Амитриптилин не пролонг, быстро выводится, нужно держать ровную концентрацию, минимум 2 раза в день, дозы более 100 всегда делят (а надо делить и 75 на 3 раза).
Задержка мочи, это частая побочка, некоторые используют калимин. Но это на самом деле повод для замены (иногда при повторном назначении задержки мочи нет, но надо иметь возможность катетеризировать пузырь, если есть такие опасения).
Венлафаксин был бы хорошей заменой амитриптилину, производства РФ хорош по цене. Далее смотреть по динамике симптомов.
  • 2







Copyright © 2024 Нейролептик.ру