Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите разобраться с собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#51 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 02:01

Здравствуйте! Благодарю за развёрнутый прошлый ответ.

 

За рецептами я в любом случае пойду к врачу, но не к психиатру(я уже описал ситуацию с этим профилем врачей в нынешнем месте проживания, к тому же они ощутимо дороже остальных специальностей, если говорить о частных), а к неврологу скорее всего, который просто выпишет рецепты, которые я попрошу и всё.  К психиатру буду пробовать уже позже, когда закончу учёбу и найду работу.

 

Амитриптилин не хочется мне на самом деле, но, почитав английскую Википедию, а ,в частности, степень связывания с рецепторами в головном мозге, пришёл к выводу, что всё же СИОЗСН(за исключением Ребоксетина и Атомоксетина) слишком слабы для моих целей, а Амитриптилин и его метаболит - Нортриптилин имеют очень высокие степени связывания с переносчиком норадреналина. Намного сильнее Иксела, который очень хорошо работал, но слишком короткое время почему-то. Вы не знаете, почему он мог перестать работать через 10 дней ?

 

Венлафаксин я давно хотел попробовать, но почему-то мне не давали рецепт на него, попробую ещё раз, раз Вы советуете. Но всё же задам вопрос насчёт его эффективности на сниженные когнитивные способности и концентрацию внимания: у него степень связывания с переносчиком норадреналина очень слаба, он же на типичный СИОЗС похож больше. Или там в чём-то другом дело ? Читал в той же английской Википедии о том, что он взаимодействует с опиоидной системой мозга, может быть в этом суть его терапевтического эффекта ? Страттера ведь тоже с ними взаимодействует, причём, вроде бы, с тем же подтипом даже.

 

Что бы Вы вообще посоветовали принимать при снижении сообразительности, снижении концентрации внимания, почти полном отсутствии воображения, быстрой умственной утомляемости, слабой усидчивости и не очень хорошей координации движений ? Какой диагноз можно предположить по таким симптомам ? Мне ставили атипичную депрессию, потом тревожно-депрессивное расстройство(по большей части на основании тремора рук и напряжённости мышц, как сказал врач-невролог) и последним диагнозом была неврастения.


  • 0

#52 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 01:59

Антидепрессанты действуют не просто через серотонин и норадреналин, там что-то ещё есть, то что ещё не очень понятно. Ориентироваться надо на исследования, а не механизм действия. К сожалению так просто все не получается (посмотреть механизм и назначить препарат, тогда бы все депрессии лечились, но этого нет).
Скорее депрессивное расстройство, лечить основное заболевание надо в любом случае.
  • 1

#53 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 12:04

Здравствуйте!

 

То есть, снижение сообразительности, в целом когнитивных способностей и концентрации внимания, а также снижение скорости реакции можно объяснить депрессивным расстройством ? Настроение у меня хорошее, особенно последнее время. Давно такого не было. Очень плохим оно было, когда я начал пить Этаперазин по назначению, и по большому счёту я из того состояния вышел вот только месяц назад полностью, я ощутил себя живым. Хотя, возможно, это заслуга энергетиков, которые я в течение прошлого месяца пил каждый день по 1-2 банки. Что скажете ?

 

И ещё хотел задач вопрос насчёт Циклотимии. Как Вы считаете, оно может у меня быть или же там обязательны частые смены настроения ?

 

И вопрос насчёт Бринтелликса. Пишут, что из всех антидепрессантов он обладает самым сильным прокогнитивным эффектом, даже истинным в силу его фармакологического профиля. В нём есть хоть какой-то смысл при моих симптомах ?

 

И последний: я недавно закончил двухмесячный курс Эсциталопрама, мне его назначали от предполагаемой социофобии(жжение в груди и сбитое дыхание при нахождении в общественных местах), он помог за время приёма где-то на 60%, но после отмены всё вернулось так же, как и было. Его всю жизнь от социофобии нужно пить ? У меня была дозировка 5 мг. Я почему это спрашиваю вообще: у меня все эти 2 месяца Эсциталопрама была сильная апатия, я еле вставал с дивана, собственно, именно в это время меня чуть и не отчислили. 


  • 0

#54 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 12:54

И ещё хотел спросить у Вас по поводу вальпроевой кислоты. Есть в ней смысл при таких симптомах или она имеет отупляющий эффект, как габапентин ? Не хотелось бы хуже сделать, чем оно есть.
Также я пил Ламотриджин, но эффекта не было, хотя и дозировка низкая была - 50 мг. Единственное, что чувствовал на нем - это двоение в глазах, отменил и всё. Может быть зря и надо было попробовать 100-150 мг ?
  • 0

#55 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 02:43

Про конкретный диагноз я уже отвечал.
Антидепрессанты не назначают на 2 месяца при таких симптомах, не менее 6 мес.
Бринтелликс можно попробовать, но Вы искали бюджетный вариант, а он очень дорогой.
  • 0

#56 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 12:33

Спасибо за ответы. Хотелось бы услышать ответы на все вопросы, ведь у себя в городе я нигде с этим не разберусь, сломать мозг из-за незнания вообще не хочется, а Вас, Артём Андреевич, на этом сайте светилом считают как никак, вот я и гружу вопросами.

Здравствуйте! Возник ещё один вопрос. Как облегчить синдром отмены кофеина ? Я в течение месяца каждый день принимал 150-300 мг кофеина, а теперь при отмене начинаю чувствовать себя очень плохо. Я хочу отменить энергетики сейчас, поскольку толстею сильно на них.


  • 0

#57 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 03:32

Чай, кофе, постепенное снижение дозы или бросать и терпеть около 2-3 недель.


  • 0

#58 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:48

Хорошо, спасибо, буду пробовать. Честно говоря, у меня работоспособность без кофеина сейчас просто на нуле, но вес я не хочу прибавлять больше. Я был у врача, рассказал о себе, но мне не понравилось, что приём был очень беглый. Сразу выписала Венлафаксин и Стрезам. Что скажете по поводу такого назначения ? Венлафаксин в дозировке 150 мг сразу, так как я говорил, что у меня была апатия на Эсциталопраме. Насчёт Стрезама сомнения есть, но тоже купил на пробу.


  • 0

#59 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 10:25

Венлафаксин начинают с 37,5 мг 2 раза в день. Если побочки, то сообщают доктору и иногда даже снижают до 18,75 мг 2 раза в день.
  • 0

#60 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 10:35

У меня, похоже, тревога обострилась от венлафаксина. Симптомы такие: тахикардия, напряженность и скованность мышц, внутреннее напряжение, руки трясутся(правда, трясутся они всю жизнь у меня). Ну, и сонливость вот эта, но она вроде уже не так душит. По моему описанию можно сказать, что это тревога от антидепрессанта ?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру