Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите разобраться с собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#71 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 01:47

Если нет полного эффекта, то да (под контролем очного врача).
  • 0

#72 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 04:55

А насчёт Амантадина что ?
  • 0

#73 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 08:28

Амантадин сомнительно
  • 0

#74 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 03:54

Здравствуйте!

 

Спасибо за ответы. Я пью 225 мг Венлафаксина уже больше двух недель, разницы со 150 мг не заметил. По крайней мере в лучшую сторону.

 

Заказал Ламотриджин, буду пробовать его опять. Вы как думаете, стоит его принимать ? 

 

И ещё вопрос. Возможно, я не смогу пару дней пить Венлафаксин, так как вовремя не позаботился о покупке. Что делать в такой ситуации ? Продолжать принимать обычную дозировку как только смогу ?


  • 0

#75 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Январь 2019 - 12:30

Снизить временно дозу, но не прерывать резко.

Ламотриджин можно
  • 0

#76 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Январь 2019 - 12:27

Снизить временно дозу, но не прерывать резко.

Ламотриджин можно

Спасибо за ответ, получилось найти 1 пачку 37,5 мг, на ней дотянул до получения заказа.

Ламотриджин начал пить по 25 мг 1 раз в день. Его повышать с шагом в 25 мг раз в 2 недели, всё верно ?


  • 0

#77 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Январь 2019 - 08:46

Примерно так, под контролем врача, часто аллергические реакции
  • 0

#78 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Январь 2019 - 01:30

Примерно так, под контролем врача, часто аллергические реакции

Хорошо, спасибо. Я уже пил Ламотриджин, аллергии не было. Ровно как как и эффекта.

 

Сейчас будет много текста, пожалуйста, прочитайте всё до конца и постарайтесь на всё дать ответ, пусть даже не на этой неделе, мне неважна скорость(хотя всё же важна, я теряю драгоценное время и в 21 год ничего из себя не представляю). Просто нужен ответ и совет, куда копать дальше.

 

Габапентин нормально идёт с Ламотриджином ? Хотелось бы попробовать, люди говорят, улучшает работоспособность, ослабляет боязнь общества.

 

И ещё: Венлафаксин на 225 мг не даёт особого эффекта, мне только легче просыпаться, легче переносить бессонную ночь вплоть до полной депривации сна. Но от него нет желания заниматься чем-то, не желания читать книги, смотреть фильмы и сериалы, нет удовольствия от прослушивания музыки и так же нет концентрации внимания(либо кратковременной памяти, что, вроде, одно и то же, либо неразрывно связано). Но в то же время, от него появилось желание заниматься сексом, которого не было до этого вообще. Как это всё можно объяснить ? Он явно не работает так, как надо. И я совсем не уверен, что повышение дозировки до 300 и даже до 450 мг кардинально поменяет ситуацию.

 

Эсциталопрам, который я принимал 2 месяца в дозировке 5 мг избавил меня от социофобии процентов на 50 и вообще сделал менее вспыльчивым, спокойным. Но только до отмены. Отменил я его потому, что была очень сильная апатия, которая началась спустя неделю приёма. Почему так ?

 

Иксел давал удовольствие, под ним жизнь кажется хорошей, особенно в первые дни приёма. Также от него меньше заложен нос и не жжёт глаза ежедневно, как это у меня сейчас. Концентрацию внимания он единственный из всех давал и улучшал скорость реакции тоже один из всех, но недолго, всего 2 недели. Дальше остались только периферические сосудосуживающие эффекты и физическая стимуляция, также я на нём похудел на 5 кг и начал заниматься своим телом. Какова причина того, что концентрации улучшилась, а потом опять упала ? Я не могу сам найти этому объяснения, хотя и занимаюсь поисками своих вопросов почти каждый день.

 

Флуоксетин избавлял меня от импульсивности почти полностью, иногда улучшались когнитивные способности примерно на 10 дней, мне реально становилось легче думать и понимать, что мне объясняют, абстрактно мыслить. Принимал я его полгода в дозировке 20 мг, пробовал повышать до 40 мг, но не смог вытерпеть экстрапирамидных побочек и плохого самочувствия. Почему такая странная реакция на увеличение дозировки ? Его же пьют до 80 мг.

 

Нейролептики не идут вообще, кроме Флюанксола. Но и он на дозировках выше 0,5 мг вызывал заметное снижение скорости реакции, дисфорию и сильную акатизию, на нём я впервые вообще понял, что такое акатизия. Дозировка 0,5 мг давала энергию, действовала как обычный энергетик с кофеином и кучей сахара. Но почему это было всего 1 день и больше такого эффекта нет ?

 

Также состояние улучшают занятия спортом, но я не могу себя заставить долгое время этим заниматься, либо бросаю через месяц ежедневных отжиманий и приседаний.

 

Моими основными симптомами являются, как я считаю: Низкая концентрация внимания, снижение когнитивных способностей, снижение способности к абстрактному мышлению, плохая мелкая моторика рук, низкая скорость реакции, быстрая утомляемость, постоянное зацикливание на мыслях. Может быть, диагноз мой всё же иной, нежели что-то депрессивное ?

Может быть синдром Аспергера ? Я читал о нём, но не нашёл ни одного признака у себя.

 

Шизофрения ? Не нашёл у себя симптомов, кроме снижения концентрации, когнитивных способностей и отсутствия интересов. К тому же, я не понимаю, как отличить депрессивную апатию от шизофренической абулии, описание у них похоже.

 

Больше всего по описанию подходит СДВГ без Г. Вы не отвергаете такой диагноз и возможность существования его у взрослого, а также дебюта его в 15 лет, а не с раннего детства ?

 

Циклотимия тоже похожа, но не объясняет всего. К тому же, я не замечаю цикличности настроения.

 

Надеюсь, что получу ответ.


  • 0

#79 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Январь 2019 - 11:43

Пишите пунктами, так могу пропустить, когда сплошной текст.
1) Нормально габапентин и ламотриджин.
2 Венлафаксин в такой дозе можно потенцировать миртазапином.
3 Возможно совпадение, а возможно и побочные.
4 Есть вариант, что это был эффект плацебо
5 флуоксетин в малых дозах имеет другой эффект, возможно стоило снизить дозу до 1-2 мг
6 Не могу сказать, надо рассматривать всю схему, а не отдельный эффект.
7 спортом так большая часть населения и занимается.
8 конкретный диагноз только очно, Вы же знаете.
  • 1

#80 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 16 Январь 2019 - 01:45

Здравствуйте! Спасибо за ответы.

 

Артём Андреевич, при шизофрении физические упражнения делают лучше или хуже ? 

 

Депривация сна мне даётся относительно легко от Венлафаксина или так просто совпало ? 2 месяца назад я вообще не мог не спать ночь, за столом можно было заснуть. Сейчас свободно получается.

 

Ацетилцистеин в моём случае может дать положительный эффект ?

 

Последнее время появилась какая-то тяжесть в области печени, до этого там же были режущие боли несколько часов. Всё началось после начала лечения Венлафаксином, хотя сильные рези справа от пупка пару раз и в детстве случались. Собственно, сам вопрос: Венлафаксин виновник или так совпало ? Стоит сдать АЛТ, АСТ, ГГТ ?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру