Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите разобраться с собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#81 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Январь 2019 - 08:56

Лучше.
Возможно, что это эффект венлафаксина.
АЦЦ может дать эффект.
Сдайте.
  • 1

#82 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 19 Январь 2019 - 01:12

Лучше.
Возможно, что это эффект венлафаксина.
АЦЦ может дать эффект.
Сдайте.

Здравствуйте, Артём Андреевич. Спасибо за ваши ответы.

 

Кветиапин перед сном может помочь высыпаться ? Мне постоянно не хватает сна, даже если я лягу в 23:00 и проснусь в 8:00 всё равно чувствую себя разбитым.

Как можно объяснить то, что когда я ложусь спать в 2-3 часа ночи, а просыпаюсь в 6-7 утра, то чувствую себя лучше, чем если бы лёг в 23:00 ?


  • 0

#83 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Январь 2019 - 08:39

Режим сна сбит. Восстановить можно пробовать агомелатином.
  • 0

#84 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 22 Январь 2019 - 09:39

Спасибо. Может быть попробую как-то Агомелатин.

Я вот принимаю Ламотриджин, повысил до 50 мг. И стал чувствовать себя намного хуже, чем на 25 мг. Глаза жжёт из-за плохого сна, дисфория, раздражительность. Наверное, отменять, не идёт он у меня. Вообще все препараты, которые имеют хотя бы косвенный антагонизм к глутамату, у меня вызывали схожие симптомы, но Мемантин делал это ещё сильнее, чем Ламотриджин, от него была бессоница, после отмены резко улучшилось настроение. Можно как-то это объяснить ?
  • 0

#85 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Январь 2019 - 08:40

Нет. Это все уже лежит в области теории. На форуме нейросаенс обсуждать.
  • 0

#86 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 29 Январь 2019 - 01:01

Здравствуйте! Отменил я Ламотриджин, надоели ранние пробуждения и недосыпание. После отмены наконец-то выспался нормально. В принципе можно было бы дотерпеть до 100 мг, но это надо не жить, лежать днями. Не мой препарат ?

 

Хотел бы попробовать Габапентин добавить. Он ухудшает когнитивные способности ? 

 

Ещё пробовал Феназепам 0,5 мг утром и 0,5 мг вечером, почти ничего не ощутил. Глаза поменьше жгло и голова стала поменьше болеть, сонливости не было вообще. Выспался лучше даже. Он так и должен действовать ?


  • 0

#87 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Январь 2019 - 08:48

Габапентин не ухудшает.
Феназепам это препарат для разового приема.
  • 0

#88 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Февраль 2019 - 02:27

Здравствуйте, Артём Андреевич ! 

Можно ли как-то избавиться или хотя бы уменьшить потливость от Венлафаксина ? Надоело приходить домой и выжимать футболку, если честно.

Что думаете насчёт добавления к Венлафаксину Ацетилкарнитина и витамина D ?


  • 1

#89 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Февраль 2019 - 09:18

Обычно так и будет весь курс, тут только заменять.
Не думаю, что нужно. Если есть дефицит Д, то нужно
  • 0

#90 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Февраль 2019 - 12:12

Обычно так и будет весь курс, тут только заменять.
Не думаю, что нужно. Если есть дефицит Д, то нужно

Здравствуйте! Сейчас пью 300 мг Венлафаксина не пролонг, есть ли вообще смысл переходить на дорогостоящие капсулы пролонг ? Также пью витамин Д (1500-2000МЕ), перестало жечь глаза каждый день.

Чувствую, что Венлафаксин в моно не даёт нужного эффекта, Флуоксетин вместе с ним ведь нельзя скорее всего ? Ламотриджин я пить не смог, на дозировке 50 мг продержался 8 или 9 дней и бросил, плохо было на нём. Если не Флуоксетин добавить, то что ? Литий ? Не хотелось бы из-за токсичности.

Врач на приеме говорила, что, если Венлафаксин не даст хорошего эффекта, то можно добавить ААП Оланзапин. Это хорошая идея ? Я бы не хотел его пить из-за высокого риска метаболического синдрома. Может, настоять на Арипипразоле 2,5-5 мг или хотя бы Сульпириде 50-100 мг ?

Вообще, нейролептики у меня плохо шли, но я пил всего три: Рисперидон (очень сильная сонливость и сухость слизистых оболочек до крови из носа и трещин на губах), Перфеназин(вызвал нейролептическую депрессию длительностью около года), Флюанксол(первый раз давал энергию, дальше эффект был нулевой. При повышении дозировки выше 0,5 мг сильно снижалась скорость реакции и была акатизия). Не значит ли это, что нейролептики мне вообще противопоказаны ?

Сейчас из симптомов наиболее заметны когнитивные нарушения, сниженное настроение, бедность побуждений, что ли, слабость, импульсивность.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру