Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тианептин (Коаксил, Стаблон, Salymbra)


Сообщений в теме: 451

#111 Арина

Арина

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cамара

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 03:11

Ну тогда нет смысла им где либо руководствоваться. По нему вам всё равно ни кто ничего не продаст. Почему вы просто не сходите к врачу ?

Я уже 2 года подряд не выхожу из больниц и от врачей, ничего не помогает
  • 0

#112 alex404

alex404

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 07:47

1. Осталась ли практика среди российских врачей выписывать Коаксил?
2. Можно ли его приобрести за границей с доставкой в Россию при наличии рецепта от российского врача? Принимают ли, допустим, американские магазины наши рецепты и не будет ли проблем с доставкой/получением этого лекарства в России?
  • 0

#113 Transhumanists

Transhumanists

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:13

Если пить этот препарат в течении года по традиционной схеме - 3 -и таблетки в сутки никакого привыкания не наблюдается в виду очень слабого антидепрессивного действия Очень многие просто прекращают прием коаксила так как не видят в нем помощи даже при удвоении данной дозировки Какое может быть привыкание от" неработающего" антидепрессанта
Еще раз напомню что речь идет о дозировках предписанных инструкцией по применению Если нет реальной пользы от прописанной лечащим врачом схемой нужно не заниматься самолечением, а подобрать "свой" антидепрессант который будет помогать
Не понятно сколько шума наделал коаксил -в то время когда выбор антидепрессантов как никогда богат Антидепрессанты группы СИОЗС и СИОЗСиН давно его вытеснили по всем показателям
Если по словам Sanny все так страшно на самом деле - то его скоро просто запретят занеся в соответствующие списки , а геронтология не так уж много и потеряет, имея достаточно безопасных препаратов группы СИОЗС ( сравнимых по безопасности с коаксилом и превосходящим по силе антидепрессивным действием )

Послушайте, я не раз видел, что люди, которые принимали СИОЗС получали только ухудшение. Почему? Потому что много серотонина и следовательно мало дофамина. Это проявляется классикой жанра-настроение нулевое, апатичный, демотивированный, малоэмоциональный, спокойный и даже сонный.
Бупропион наш нещасный не помогает таким больным... Почему? Потому что норадреналин инактивирует дофамин в префронталке и в других местах. Бупропион дофамин почти не трогает, зато норадреналином поливает. Понятное дело, что кроме ментального стима ничего не будет,-это сложно объяснить. Возможно даже такое, что так и сонность будет и тонус сознания. Вот таким вот людям просто показан тианептин из-за способности уменьшать серотонин, а по обратной положительной связи выравняется дофамин и остальные связи, например, ацетилхолин с полосатом теле.

И ещё, по поводу коаксила и все вокруг него - заказуха, 100%, по крайней мере уж больно активно и не отображает реальный расклад. Иначе русское правительство его очень быстро занесла бы в списки как и все остальные веществе беспощадно.
  • 1

#114 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 06 Апрель 2013 - 08:14

С трудом верится что вы знаете о чем говорите , так как я на собственном опыте ощущал эффект серотонина и эффекты дофамина , и бывало так что серотонин действовал похоже на дофамин и даже интереснее. В чем то вы конечно правы , но тем не менее впадаете в крайности только ещё больше вводя людей в заблуждение.
  • 0

#115 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 06 Апрель 2013 - 09:25

настроение нулевое, апатичный, демотивированный, малоэмоциональный, спокойный и даже сонный.
Бупропион наш нещасный не помогает таким больным... Почему? Потому что норадреналин инактивирует дофамин в префронталке и в других местах. Бупропион дофамин почти не трогает, зато норадреналином поливает. Понятное дело, что кроме ментального стима ничего не будет,-это сложно объяснить. Возможно даже такое, что так и сонность будет и тонус сознания.


Веллбутрин (бупропион) очень даже помогает, "сонность" как раз ушла. Норадреналином не "поливает"

Вот таким вот людям просто показан тианептин из-за способности уменьшать серотонин, а по обратной положительной связи выравняется дофамин и остальные связи, например, ацетилхолин с полосатом теле.


Я отношусь к "таким людям", принимала коаксил 1т 3 раза в течение 3,5 месяцев - нулевой эффект
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#116 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:26

Веллбутрин (бупропион) очень даже помогает, "сонность" как раз ушла. Норадреналином не "поливает



Норадреналином поливает его активный метаболит гидроксибупропион. Потому наверное сонливость и ушла.

В этом плане можно попробовать сравнить пролонгированные формы бупропиона и быстровысвобождающиеся дженерики. А также адреностимуляторы.

Я отношусь к "таким людям", принимала коаксил 1т 3 раза в течение 3,5 месяцев - нулевой эффект


Коаксил повышает обратный захват и накопление серотонина, но он не является 5HT антагонистом.Не надо его путать с мелитором.
  • 0

#117 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 26 Апрель 2013 - 01:23

хороший препарат коаксил-сработал с первой таблетки...жаль,что его теперь не достать.
  • 0

#118 Evgeny

Evgeny

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 28 Май 2013 - 02:49

Любопытно возможно будет кому знать, что этот препарат наоборот только в 2012 году попал в аптеки Германии как новый препарат под торговой маркой Tianeurax. Я получил его у своего врача как очередное средство от тревоги, ПА и бессоницы. Кроме того я как и раньше выписал его вместе амитриптилином и диазепамом. Комбинировать конечно побаиваюсь.

 

Сегодня закинул первую таблеточку. Пока лёгкий мандраж после прочитанного.

 

Может кто поможет мне добрым советом и подскажет мне что у меня с биохимией организма.

 

Мне 38, из них лет 12 ПА. Скушал много всего современного, намучился от СИОЗ и даже нейролептики начинал. Лишь лет 5 назад получил с пробой диазепама некоторое облегчение и палочку выручалочку в кармане. К диазепаму, с лирикой пристастился. Затяжка марихуаны на ночь обеспечивали хороший сон. Но резко бросил и офанарел от истерики и депры. Выкорапкался с таблеточкой серекьюеля. Этот нейролептик вырубил меня через три бессонных ночи, а под утро был приступ эйфории. Чувство, которое невозможно забыть. Как это так получилось - огромный вопрос для меня до сих пор. Как получить хотябы 1% этого облегчения, поскольку кроме снотворного эффекта и повышенного давления я больше от нейролептиков ничего подобного не получал.

 

До сегодня принимал с полгода 25 мг на ночь амитриптилин и, очень осторожно, диацепам 5 мг, если снова не сплю. Амитриптилину большое спасибо. Мне удалось отказаться от выпивки и сигарет на долгие пол года. Есть сон, плохой, но есть (с транком лучше, но боюсь подсесть). Из минусов - то что не могу от этой парочки теперь отказаться, нет мотивации, днём разбитость. Секса не хочется пока пью амитриптилин (и он долго выходит из организма, поэтому дозу не повышаю, да и на вкус он ядерный так что желудок язвит), а от транка нооборот вcё здорово, но знаю, что коварно. Любопытно, что алкоголь, но только в больших количествах усыпляет. Похмельным утром плохо, но мозг как будто перезагружен и болеть как-то психически приятней чем "лечиться". Алкоголь и обжорство явно приносят облегчения.

 

Без медикаментов испытываю чувство вины, тревогу, ПА, не знаю чего хочу, мозги пережёвывают всякие идеи, бизнеспланы итп. Но без сна у меня просто нет сил их реализовывать, да и работать приходится дома т.к. одиночество и поездки - мучение.

 

В общем запутался. Состояние хоть и не критическое, но нет элементарного наслаждения ни от погоды ни жизни и отдохнуть не могу, всё время напряжение. Закурил.

 

Вообще подобные недомогания у меня отмечены ещё с детства. Отец крепкий алкоголик до и после моего рождения, мама истерила и была на карвалоле. Сегодня родители в годах, но по здоровью дают мне фору. У меня же также печёночка слабая. Я уверен просто, что она участвует в моих ВСДшных проблемах.

 

Коаксил - новая надежда, но начитавшись, боюсь.

 

Помогите любой мыслью. Нужен сон и корректор настроения, чтобы хоть начать самостоятельно наружу выходить, в спорт, отпуск итп.


  • 0

#119 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:54

Здравствуйте всем. Кто нить назначал коаксил пожилым пациентам (после 50). волнует частота возникновения побочки, и в частности снижение аппетита, т.к. часто при депрессии люди и так мало едят и худеют, а тут еще и доп снижение аппетита.


  • 0

#120 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 03:10

Интересно , его вообще сейчас назначают кому-нибудь в России ? И есть ли он ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру