Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тианептин (Коаксил, Стаблон, Salymbra)


Сообщений в теме: 451

#131 sterling

sterling

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:smolensk reg.
  • Интересы:есть

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:44

А подскажите схему приема. А то в инструкциях написано что мол три раза в день и все. Срок приема,? желательная продолжительность лечения,? постепенность отмены препарата? в общем как принимать ?


  • 0

#132 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2014 - 02:37

Говорят, что очень хороший "жизненно-позитивный" эффект наблюдается на 2 табл. 3 р/д, но при этом многие подсаживаются.


  • 0

#133 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Июль 2014 - 05:10

А подскажите схему приема. А то в инструкциях написано что мол три раза в день и все. Срок приема,? желательная продолжительность лечения,? постепенность отмены препарата? в общем как принимать ?

Если депрессию вам диагностировал врач и он же назначил данный препарат, то обычно лечение антидепрессантами продолжается 6 месяцев или более. Общая стратегия ухода с препарата - снижать дозировку понемногу один раз в две недели. Если при очередном снижении вы вдруг почувствуете себя значительно хуже, то надо вернуться на прежнюю дозировку. Но об этом рано говорить.

После достижения ремиссии продолжительность приёма поддерживающей дозы - 3-6 месяцев.


  • 0

#134 sterling

sterling

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:smolensk reg.
  • Интересы:есть

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:30

Блин , че то страшновато. А то пишут типа год-и человек пропащий, 6 мес тоже много. Да и статистике по излечившимся нет. Х З. Думать надо.


  • 0

#135 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:31

Блин , че то страшновато. А то пишут типа год-и человек пропащий, 6 мес тоже много. Да и статистике по излечившимся нет. Х З. Думать надо.

значит, еще не "припекло".


  • 0
 
 
 

 


#136 sterling

sterling

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:smolensk reg.
  • Интересы:есть

Отправлено 14 Июль 2014 - 06:11

 

Блин , че то страшновато. А то пишут типа год-и человек пропащий, 6 мес тоже много. Да и статистике по излечившимся нет. Х З. Думать надо.

значит, еще не "припекло".

 

Да не в припекло дело. Припекло уже. Просто топик весь не о препарате как о антидепрессанте получился, а как о наркотике. А вот отзывов пациентов и рекомендаций врачей мало., или только песни мол эх, вот если бы ни это -то это было бы даа. А как это да сделать, схемку, преимущества и примеры-так нет ведь. 


  • 1

#137 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Июль 2014 - 06:25

А почему бы тогда нe попробовать другой препарат, у которого нет такого риска зависимости, как у Коаксила?


  • 0

#138 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 14 Июль 2014 - 06:30

 

 

Блин , че то страшновато. А то пишут типа год-и человек пропащий, 6 мес тоже много. Да и статистике по излечившимся нет. Х З. Думать надо.

значит, еще не "припекло".

 

Да не в припекло дело. Припекло уже. Просто топик весь не о препарате как о антидепрессанте получился, а как о наркотике. А вот отзывов пациентов и рекомендаций врачей мало., или только песни мол эх, вот если бы ни это -то это было бы даа. А как это да сделать, схемку, преимущества и примеры-так нет ведь. 

 

В инструкции к препарату нет схем и показаний к применению? Есть. Подсаживаются на него те кто принимает его в рекреационных дозах. 


  • 1

#139 sterling

sterling

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:smolensk reg.
  • Интересы:есть

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:39

В инструкции к препарату нет схем и показаний к применению? Есть.

 

Есть только дозировка, а время приема и схем нет.


  • 0

#140 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:18

 

В инструкции к препарату нет схем и показаний к применению? Есть.

 

Есть только дозировка, а время приема и схем нет.

 

Время приема и схем нет ни в одной инструкции к АДам. Самое большее, что там пишут, - принимать длительно, иногда  про "не менее 6 мес." пишут. 

Так как все это назначает врач индивидуально.

 

Лет 8 назад лежала в неврологии и мне врач, видя мое нервное состояние, назначила коаксил по 1 табл. 3 р в день. Он тогда был по обыкновенным рецептам.

Я не знала тогда, что такое антидепрессанты, и решила, что теперь уж у меня настроение будет и слез не будет. Думала, что таблетки работают с первого дня и они "сработали". Выздоровление пошло быстро, лежание в больнице в тот раз было по кайфу, в общем было весело.

После выписки врач невропатолог сказала, чтобы я приходила за рецептами на коаксил, но не сказала сколько его пить. Пару раз я ходила брала рецепты и пила его где-то месяц. А потом работа закрутила и состояние было вроде ничего - не пошла больше.

И вот много лет спустя я узнаю, какое "золото" я пила и не ценила это. А теперь его нет.

 

Если он у вас есть, то пейте по 1 табл. 3 р в день , следите как обычно за состоянием, если в теч. 4-6 недель станет лучше (может и раньше), то так и продолжайте пить до 6 мес. Дозу не увеличивайте.

Ну а там видно будет.

Напишите сюда, как оно пойдет


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру