Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тианептин (Коаксил, Стаблон, Salymbra)


Сообщений в теме: 451

#321 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 07:39

Коаксил может помочь при апато-астенической депрессии (дистимии) в рекомендованных дозах? Был ли у кого-то положительный опыт?

Тоже интересно, кто принимал по дофамину есть улучшения ? 

Пробовал бупропион и разагилин, по дофамину вообще ничего не ощутил.


  • 0

#322 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 07:58

Всем привет!
Сейчас есть новая гипотеза в развитии депрессии, а именно нейротрофия и нейрогенез в гиппокампе.
Суть ее такова, что снижение нейротрофического фактора (BDNF),уменьшает объем гиппокампа,префронтальной коры, в общем тех зон ,где поддерживается нейрогенез.
Тианептин повышает обратный нейрональный захват серотонина нейронами коры головного мозга и гиппокампа, повышает спонтанную активность пирамидных клеток гиппокампа, тем самым усиливание нейрогенез в гиппокампе,что в свою очередь возвращает ему контроль за миндалевидным телом(амигдала).Есть данные, что при длительной терапия тианептином объем гиппокампа увеличивается в плоть до полного восстановления.
Вопрос такого плана, я так понимаю, чтобы Тианептин с работал, необходимо постоянное присутствие серотонина в синапсе, для обеспечения этого момента, необходимо селективно заблокировать МАОА(моклобемид как вариант) и СИОЗС?!

Читал тут хваленный отзыв о том, что ноотропы помогают,ну я так понимаю это пирацетам ,он усилит АТФ в клетках,тем самым синергически усилит и сам нейрогенез?!

Хотелось бы услышать ваше мнение господа, о депрессии с тревогой,как нейротрофии гиппокампа и префронтальной коры и потерей контроля за миндалевидным телом(амигдалой).

Еще хотелось бы услышать тех, кто столкнулся с гипоталамическим синдромом?!

Теория не новая.
Препарат NSI-189 увеличивает BDNF и гипокамп, но провалил испытания, как АД. Продается в спортпите как ноотроп. Не все так просто.
  • 0

#323 Друг

Друг

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 09:54

Теория не новая.
Препарат NSI-189 увеличивает BDNF и гипокамп, но провалил испытания, как АД. Продается в спортпите как ноотроп. Не все так просто.

Единственное что запустит BDNF это серотонин и снижение стресса в ноль, так как при наличии кортикостеройда в гиппокампе,значительно снижается фактор BDNF даже если серотонином все окей,нет серотонина нет BDNF и есть нейротрофия гиппокампа(причем хроническая с усадкой и уменьшением объема) и префронтальной коры с потерей контроля над миндалевидным телом (амигдалой).Если вы ощущаете тревогу,это уже говорит что гиппокамп и префронтальная кора не контролирует миндалевидное тело.

Запомните,гиппокамп это как процессор в ПК,если процессор перегревается,что происходит с ПК,правильно он виснет с дальнейшей перезагрузкой и все повторяется снова и снова......

Теория может и не нова,но суть мало кто понял,тревога развивается на фоне уменьшения гиппокампа с нейротрофией и потерей нейронов на хронике, без восполнения.


  • 0

#324 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 09:57

Единственное что запустит BDNF это серотонин и снижение стресса в ноль так как при наличии кортикостеройда в гиппокампе,значительно снижается фактор BDNF,нет серотонина нет BDNF и есть нейротрофия гиппокампа(причем хроническая с усадкой и уменьшением объема) и префронтальной коры с потерей контроля над миндалевидным телом (амигдолой).Если вы ощущаете тревогу,это уже говорит что гиппокамп и префронтальная кора не контролирует миндалевидное тело.


Препарат повышает BDNF, это факт. Исходя из вашей теории выбрали самый мощный и проверили - не сработало.
  • 0

#325 Друг

Друг

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 10:04

Препарат повышает BDNF, это факт. Исходя из вашей теории выбрали самый мощный и проверили - не сработало.

А кто Вам сказал, что не сработало?!))))

У меня не стоит задача кого то уговаривать.

Тианептипн это модулятор, фактор запуска BDNF это серотонин,можно сказать тианептин снимает воспаление гиппокампа,хроническое воспаление запущенное каскадом гибели нейронов.

Пить Тианептин без серотонина,выброшеные зря деньги.


  • 0

#326 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 10:53

А кто Вам сказал, что не сработало?!))))
У меня не стоит задача кого то уговаривать.
Тианептипн это модулятор, фактор запуска BDNF это серотонин,можно сказать тианептин снимает воспаление гиппокампа,хроническое воспаление запущенное каскадом гибели нейронов.
Пить Тианептин без серотонина,выброшеные зря деньги.


Если бы было так, его бы никогда не использовали, как АД. И также по вашим словам NSI-189 + СИОЗС даст тот же эффект. Но это не так.
  • 0

#327 Друг

Друг

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 11:08

Если бы было так, его бы никогда не использовали, как АД. И также по вашим словам NSI-189 + СИОЗС даст тот же эффект. Но это не так.

У всех разное ДНК, у кого то обратный захват не работает, как в моем случае, мне СИОЗС пить смысла пить нет вообще.Да и есть мнение что СИОЗС зашли на наш рынок,спросив разрешение у поставщика Aurorix(моклобемид) и активно ему сплачивают по сей день, чтобы он сюда не заходил.Основная масса проблем у людей из-за активного фермента МАОА,который безщадно разрушает серотонин,он даже в синапс не успевает зайти как он его косит.

Но я думаю(это сугубо моя точка зрения), патологическое состояние нейродегенеризации у тех, у кого проблема в постсинаптической рецепторике 5-НТ, повторюсь наличие серотонина в синапсе это пол успеха,главное сколько его находится в постсинаптической рецепторике,эффект идет в переходе его на соседний нейрон,т.е. движение по всей нейроной связке.

А Вам не странно, что самые эффективные препораты моклобемид и тианептин не в возятся в нашу страну, а в странах Европы,они активно используется в терапии,причем психиаторы с круглыми глазами смотрят,когда им говоришь, а вы знаете в РФ они не поставляются))))))))

Хотя вы откройте НИИ фармацевтики РФ и посмотрите схему, избирательный ингибитор МАОА -МОКЛОБЕМИД,не пирлиндол наш,а МОКЛОБЕМИД,т.е. это о чем говорит,что наши светила психиатрии знают что моклобемид очень даже рабочий,но есть какие то силы,которые в РФ его не поставляют и я вам большее скажу,его не будут поставлять, лишь по тому, что СИОЗС потеряет весь смысл нахождения как плацебо с низкой отдачей)))

 

Когда я впервые попробовал моклобемид я его почувствовал с первой таблетки.

 

Если вы пробовали моклобемид,но ничего не почувствовали,значит 100% проблема в постсинаптической рецепторике 5-НТ,она очень низкая и вы испытываете с годами наростание гипоталамического синдрома из-за отсутствия нейрогенеза со всеми вытекающими состояниями.Каждый вирус, стресс и т.д. не компенсируется нейрогенезом и гиппотоламус теряет нейроны и снижается его контроль.

 

Забыл упамянуть, что фактор роста самого BDNF продиктован ДНК,он может быть как низким,средним и высоким,ну вы сами понимаете если нет серотонина ,низкий BDNF то восставноления не будет воооооооообще.

 

Не берите в голову про страшилку "нет серотонина ,низкий BDNF",вообще написал ситуацию патовую, за мной такое водится,так как являюсь мастером спорта по шахматам, сводить все к финалу я очень даже умею.


  • 0

#328 onpentox

onpentox

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2021 - 04:58

Ребята подскажите пожалуйста где купить оригинальный Коаксил (именно типанептин sodium).

Готов переплатить за оригинальный препарат !

Заказал со штатов Tianeptine Sulfate 25mg, но мало того что преп не чистый (положили магнезию туда, хотя на сайте об этом сказано не было), так еще и эффект далеко не тот что от оригинального препарата и побочки пошли, в общем отрава по итогу.


  • 0

#329 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2021 - 05:54

Ребята подскажите пожалуйста где купить оригинальный Коаксил (именно типанептин sodium).
Готов переплатить за оригинальный препарат !
Заказал со штатов Tianeptine Sulfate 25mg, но мало того что преп не чистый (положили магнезию туда, хотя на сайте об этом сказано не было), так еще и эффект далеко не тот что от оригинального препарата и побочки пошли, в общем отрава по итогу.


На голдфарме вроде есть, но не оригинал
  • 0

#330 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 15 Апрель 2021 - 06:07

Тианептин находится в списках,и пересылка,это контрабанда наркотиков и психотропных веществ
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру