Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#191 Dmitry.

Dmitry.

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина, фармакология, химия.

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 09:45

Вообще курс лечения длительный, до полугода, при учете индивидуальной переносимости. Вообще самолечением АД не стоит заниматься, а обратиться очно к врачу. И кстати, при приеме СИОЗС никакого алкоголя и других ПАВ, это может быть опасно.
  • 0

#192 Oly

Oly

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Стрежевой

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 08:08

Всем доброго времени суток!Долгое время я принимала флуоксетин-эффективность,переносимость-все отлично.Прервала прием из-за наступления беременности.Держалась сколько могла,но мне реально очень плохо...Даже были мысли прервать столь желанную беременность..Сейчас уже 24 недели,сил терпеть депрессивное состояние уже просто нет...в интернете ничего вразумительного на эту тему не нашла,от категорически нельзя,до простого можно...Как быть?насколько в этом сроке критично возобновление приема препарата?
  • 0

#193 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:36

Принимал Флуоксетин в общей сложности около 15 дней. Из них 13 дней - флуоксетин российского производства БиоКом, 3 последующих дня - австрийский Ланнахер. Дозировка была 20 мг. Из положительных эффектов - нормализовался аппетит, стал есть в меру, не переедал. До этого была булимия, а так же депрессия, которую "заедал" как мог. Но к сожалению, на депрессию препарат никак не влиял, даже как показалось стало немного хуже. Приобрел австрийский препарат, пропил 3 дня и эффекта не последовало. 5 дней назад прекратил принимать препарат. Вчера и сегодня заметил повышенную работоспособность, отсутствие ярко выраженного аппетита, однако если начинаю есть, то не могу остановиться. Настроение очень хорошее и радостное, депрессия отсупает, но очень уж сильная стимуляция.

Получается, что после прекращения приема препарат продолжил действовать (как и положено, так как он долго выводится из организма). Сейчас собираюсь начать снова принимать по 20 мг и смотреть на своё состояние. Не думал, что флуоксетин так долго будет расскачиваться.
  • 0

#194 Qgl1000

Qgl1000

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Интересы:разные

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 01:36

Спасибо за Ваши отзывы.
Вы знаете Флуоксетин препарат очень действенный. Я много просмотрел отзывов на форумах. У друзей и близких проблем таких нет и получается спросить нет у кого было.
К врачу идти тоже не хочу. Хотя в принципе можно.....
После уже 2-х недельного приема Флуоксетина появилась смелость и к врачу пойти…
Да и вообще жизнь налаживается.
Бывает даже ловлю себя на мысли что ловлю кайф от разных пустяков…….ну короче просто так. Как описать не знаю.
Поделитесь своим опытом…….
  • 0

#195 Alpha

Alpha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:30

Доброго времени суток!

У меня БАР I. Можно ли принимать флуоксетин для того, чтобы снизить аппетит. Если да, то в какой минимальной дозировке? Какова вероятность индукции гипомании или мании?
  • 0

#196 perfect soul

perfect soul

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интерес человека к миру - это просто переизбыток его интереса к самому себе (С)

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:47

Можно ли пить флуоксетин при бессоннице? Не нарушит ли он сон?
Параллельно для сна принимаю нейролептик лаквель.
  • 0
Ничего не поделаешь. Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! (С)

#197 vfhlfyjd

vfhlfyjd

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нефтекамск
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 08:13

Здраствуйте была жуткая дипрессия сонливость выпил 1 таблету прозака через 2 часа начались какиет импульсы в голове как будто мозги как то перестраиваются на следующии день тоска ушла сонливость пропала только как то это нейсвоиственно дальше поделюсь результатами
  • 0

#198 sergeividinov

sergeividinov

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Январь 2012 - 09:40

Подскажите какой фирмы лучше купить (флуоксетин). И какой в начале бд посоветуете?
  • 0

#199 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 02 Январь 2012 - 01:59

Доброй ночи.
Прошу Вашего совета. Я страдаю от депрессии и апатии (я живу практически постоянно с ощущением отсутствия душевных сил) сильных перепадов настроения (от больной активности с проявлением жара в теле до упадка с ощущением отвращения к тому, чем совсем недавно я горела, к чему стремилась) на фоне гипотиреоза. Ко всему этому прибавляются тревога и панические атаки. Недавно я обратилась к психотерапевту и она на прописала мне Прозак по 20 мг в сутки. Скажите, пожалуйста, может ли этот препарат помочь при депрессии, вызванной гипотиреозом? И вообще, помогают ли антидепрессанты в таких случаях?
Спасибо.


Для лечения тревожных состояний лучше использовать не "активирующие" антидепрессанты (флуоксетин), а препараты сбалансированного действия: феварин, опра, ципралекс
  • 0

#200 sergeividinov

sergeividinov

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2012 - 03:14

Обходил все аптеки в своем городе и купил флуоксетин, таких вот производителей:КАНОН-флуоксентин, озон, алси, апо-флуоксетин. Какой из них будет получше?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру