Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#171 vecha

vecha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Май 2011 - 12:23

Здравствуйте! У меня тревожная депрессия уже несколько лет. Проходил терапию антидепрессантами, но не никогда не доводил ее до конца, поскольку при появлении признаков улучшения от антидепрессантов отказывался. В основном лечился флуоксетином, который мне помогал, в отличии от ТЦА ввиду сильных побочек, и рексетина, икселя и вальдоксана, которые стоят для меня достаточно дорого.

Последний депрессивный эпизод начался этой весной. Чувствовал себя ужасно: не получал удовольствия от жизни, был уверен в своей неполноценности и несостоятельности в сравнении с другими людьми, был раздражен на всех и на вся, стал очень мнителен, мысли фиксировались только на негативных вещах: в себе отыскивал против своего же желания плохие качества, которые еще больше обескураживали, возникали идеи о суициде, как о логическом выходе из проблемы, уволился с работы. После обратился к врачу. Он мне посоветовал принимать прозак. С 19 апреля принимаю флуоксетин в дозе 40 мг - прозак не нашел, купил Продеп (Индия) и Fluxet (Германия). Во время приема каждый день выпивал примерно литр крепкого пива - оно мне повышало настроение, уходил стресс. Но потом к ужасу прочел в интернете, что алкоголь не сочетается с флуоксетином: типа сводит лечение на "нет". И тогда, 25 мая, спустя 37 дней от начала приема флуоксетина, бросил пить. Уже на трезвый рассудок почувствовал, что результаты месячной терапии почти никакие - субьективно чуть улучшилось настроение, прошли резкие реакции на стресс - в общем, по-моему, улучшение есть, но не значительное, т.е. для ощущения себя значительно лучше еще очень далеко, хотя дозировка флуоксетина по-моему высокая (40мг).

Попробую описать свое состояние: стал спокойнее(хотя это связываю с тем, что ограничил общение), стало легко и бодро-так просыпаться, часов в 7-8 утра. Флуоксетин дает какую-то неприятную с одной стороны внутреннюю возбужденность, которую снимаю(по совету врача) Фенибутом, по 1 табл. 3 раза/день. Но делать пока ничего не хочется - только сижу дома, людей стараюсь не видеть, поскольку не хочется общаться ни с кем, с одной стороны, и с другой - боюсь возвращения мыслей о своей "неполноценности" - в то время как увижу окружающих в хорошем уверенном настроении (надеюсь, что понятно объясняюсь)...

Сейчас уже 42 дня с начала терапии флуоксетином, из них уже 5 дней трезвый, без алкоголя. Меня волнует то, что в течении этих 1.5 месяцев терапии, улучшение незначительное, в то время, как по у других ремиссия намного лучше за такой же период. Хотелось бы верить, что это я сам себе "накручиваю", и что результат будет. Поэтому прошу совета от знающих людей, что мне делать дальше и как быть. (Прием у своего психотерапевта только на следующей неделе, но меня очень волнует данный вопрос). Заранее благодарю за участие!


Насчет алкоголя не беспокойся, не повлиял он на действие флуоксетина, разве что после 1,5 месяцев выпивания может быть отходняк, который и портит положительное влияние флуокситина, так что подожди недельку, если состояние не улучшится, тогда и думай.
  • 0

#172 инна1

инна1

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:каламата

Отправлено 29 Май 2011 - 09:45

Принимала год флуоксетин. В стране, где я живу он называется Ladose - швейцарский.Лечила тревожное расстройство с паническими атаками. Действовать начал примерно через 3-4 недели. Первое время пила и успокоительное. Через месяц я уже не ощущала действия препарата - в положительном смысле. То есть чувствовала себя абсолютно нормальным человеком. Сказала врачу, что все прошло, может отменим))))). Сказал - надо пить год. Закончила курс примерно месяц назад. Пока все хорошо! Тьфу-тьфу. Никаких побочных эффектов не было, на аппетит никак не повлияло.
  • 0

#173 Beast131

Beast131

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 30 Май 2011 - 08:18

Dozero,
Я принимаю флуоксетин так же как и ты уже 1.5 месяца. Так же как и ты баловался пивком, (погода хорошая не могу устоять)и эффект у меня такой же как у тебя. Стал спокойнее, состояние как то немного ровнее что-ли стало, но настроение не повысилось. Буду ждать, так как до этого и такого эффекта не было. Пишут что где-то на третий месяц развивается максимальный эффект. Грешу на фирму-производителя этого моего флуоксетина (Алси-фарма) так как он дешёвый и русский а это всегда плохо. Правда пью я 20 мг/сутки. Советую тебе ждать. Удачи
  • 0

#174 Dozero

Dozero

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Baku

Отправлено 30 Май 2011 - 04:58

vecha, Beast131 Спасибо!
Хотелось бы верить, что максимальный эффект еще впереди! Буду продолжать терапию.
ПС. Не подскажешь информацию по поводу 3-ех месяцев эффекта, если это в интернете?
  • 0

#175 Beast131

Beast131

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 Май 2011 - 06:27

vecha, Beast131 Спасибо!
Хотелось бы верить, что максимальный эффект еще впереди! Буду продолжать терапию.
ПС. Не подскажешь информацию по поводу 3-ех месяцев эффекта, если это в интернете?


Ну вот на этом форуме, в этом разделе, пару страниц назад кто-то это писал. И ещё вот например - "Еще раз хочется напомнить о том что максимальный терапевтический эффект от приема Антидепрессантов приходится на конец 3-го - середину 4-го месяца регулярного приема препарата , начальный терапевтический эффект ориентировочно развивается в промежутке от 2х и до 4-х недели терапии" (ссылку давать не буду так как нельзя наверное, можешь эти слова скопировать и вставить в строку поиска google и сам найдёшь). Тоже переживаю что не действует пока как хотелось бы. Если что перейду на другой, может на другую-фирму производитель того же флуоксетина а может на другой антидепрессант (пароксетин например)
  • 0

#176 Dozero

Dozero

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Baku

Отправлено 01 Июнь 2011 - 04:33

Ну вот на этом форуме, в этом разделе, пару страниц назад кто-то это писал. И ещё вот например - "Еще раз хочется напомнить о том что максимальный терапевтический эффект от приема Антидепрессантов приходится на конец 3-го - середину 4-го месяца регулярного приема препарата , начальный терапевтический эффект ориентировочно развивается в промежутке от 2х и до 4-х недели терапии" (ссылку давать не буду так как нельзя наверное, можешь эти слова скопировать и вставить в строку поиска google и сам найдёшь). Тоже переживаю что не действует пока как хотелось бы. Если что перейду на другой, может на другую-фирму производитель того же флуоксетина а может на другой антидепрессант (пароксетин например)


Ясно, спасибо за цитату, буду ждать эффекта!
  • 0

#177 Beast131

Beast131

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 Июнь 2011 - 06:27

Ясно, спасибо за цитату, буду ждать эффекта!


Ну вот пропил около трёх месяцев в дозировке 20 мг/сут. Четкого антидепрессивного эффекта так и не ощутил. Аппетит отбило почти сразу. Стал несколько спокойнее. Настроение ровнее стало но не хорошее всё равно, несколько подавленное. С завтрашнего дня перехожу на флуоксетин другой фирмы а именно АПО-ФЛУОКСЕТИН. Попробую его. Если так же будет - буду повышать дозу до 40 мг
  • 0

#178 Юлия Басова

Юлия Басова

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Каменск-Шахтинский

Отправлено 25 Июль 2011 - 03:12

Здравствуйте. Скажите, а сколько по времени нужно принимать флуоксетин при булимии.
  • 0

#179 Korzh

Korzh

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 Июль 2011 - 07:55

Добрый день!
Начала сегодня прием Флуоксетина 20 мг.
Такой вопрос: будет ли какой то эффект от него уже сегодня?
И могут ли проявиться побочки?
  • 0

#180 nevertalk

nevertalk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н.

Отправлено 26 Июль 2011 - 07:57

Добрый день!
Начала сегодня прием Флуоксетина 20 мг.
Такой вопрос: будет ли какой то эффект от него уже сегодня?
И могут ли проявиться побочки?

плацебо-эффект, скорее)
  • -1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру