Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#2171 Vad

Vad

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 03 Август 2015 - 11:46

Принимаю почти месяц. Эффекта абсолютно никакого не ощущаю. Продолжать, или уже ясно что это "не моё"? Можно ли бросать резко?


  • 0

#2172 Георгий Ветров

Георгий Ветров

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2015 - 05:21

Принимаю почти месяц. Эффекта абсолютно никакого не ощущаю. Продолжать, или уже ясно что это "не моё"? Можно ли бросать резко?
Принимаю почти месяц. Эффекта абсолютно никакого не ощущаю. Продолжать, или уже ясно что это "не моё"? Можно ли бросать резко?
В какой дозировке пил? Производитель какой ?
  • 0

#2173 Vad

Vad

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 05 Август 2015 - 12:36

В какой дозировке пил? Производитель какой ?

Первая упаковка "Озон", вторая "Алси". 20 мг с утра.
Тут наверно пару слов надо сказать чего я собственно ожидал. Я пришел к эндокринологу с конкретной жалобой - сонливость и утомляемость. Думал дело в щитовидке. Но она сказала что гипотиреоза нет в помине, причем анализы даже сдавать не нужно - она и так видит. Это, говорит, проявления депрессии. Вот тебе таблетки, принимать 3 года. Я мол сама принимаю ни один год, и сын у меня принимает, так что и ты пей. Ну я поверил, специалист все-таки. На стенах дипломы всякие висят, грамоты. Отдал честно заработанные 850 р за прием. Правда выходя подумал: где я и где депрессия? (я по жизни весельчак). Радость, говорит, через 3 недели придет. Я особо и не грустил, ну думаю ладно, радости много не бывает. Вот сижу, жду. ПЭ дождался сразу, но уже закончились. В общем не хочу больше его пить, смысла не вижу. Так теперь про синдром отмены начитался. 


  • 0

#2174 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 05 Август 2015 - 02:39

Vad, эндокринологи не должны выписывать антидепрессанты - это раз. Антидепрессанты прописывают при очевидной депрессии или подобных состояниях - это два. Флуоксетин при сонливости и утомляемости это странный выбор - три. Ставить диагнозы по эндокринной системе без анализов тоже очень странно - четыре. Назначать антидепрессанты потому что "мы с сыном пьем" - это даже не пять, это караул.

 

Флукосетин из-за длинного периода полувыведения вполне может вывести себя плавно сам. Доза у вас небольшая, срок тоже. Можете отменить резко.

 

По поводу утомляемости обратитесь к другим специалистам.

 

Самыми простыми причинами сонливости, которые мне известным, могут быть:

проблемы эндокринной системы

трудоголизм

недостаточный сон. Причем, пациент может сам об этом не догадываться - в случае если у него есть храп или PLMD. Диагностировать проблему могут сомнологические исследования.

 

PLMD: https://en.wikipedia...vement_disorder

 

Легкие препараты, могущие прибавить энергии: кофе или кофеин, родиола розовая, женьшень, DLPA, левотирозин. Но лучше для начала заняться диагностикой и поиском причины, вместо того чтобы сразу искать чего бы такого съесть. Впрочем, всегда можете попить поливитамины.


  • 0

#2175 Vad

Vad

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 05 Август 2015 - 08:27

эндокринологи не должны выписывать антидепрессанты

Спасибо, Мистер. У меня тоже стали закрадываться смутные сомнения. Plmd не замечал, а вот апноэ у меня присутствует. Часто подрываюсь ночью от нехватки воздуха. Жена возмущается, какого хрена мол дергаешься всю ночь. Отвали, говорю, задыхаюсь. Она не верит, говорит жрать меньше на ночь надо. Недавно только причитал что это явление имеет свое название. Да вот пытаюсь себя приучить ложиться в 22:00, а не засиживаться до 2:00 - 3:00. Тут уже наверно лечение нужно от интернет-зависимости. Книга подвернулась "Сила воли: Как развить и укрепить". Довольно интересные мысли. Помогает.


  • 0

#2176 jokei

jokei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 05 Август 2015 - 06:29

 

В какой дозировке пил? Производитель какой ?

Первая упаковка "Озон", вторая "Алси". 20 мг с утра.
Тут наверно пару слов надо сказать чего я собственно ожидал. Я пришел к эндокринологу с конкретной жалобой - сонливость и утомляемость. Думал дело в щитовидке. Но она сказала что гипотиреоза нет в помине, причем анализы даже сдавать не нужно - она и так видит. Это, говорит, проявления депрессии. Вот тебе таблетки, принимать 3 года. Я мол сама принимаю ни один год, и сын у меня принимает, так что и ты пей. Ну я поверил, специалист все-таки. На стенах дипломы всякие висят, грамоты. Отдал честно заработанные 850 р за прием. Правда выходя подумал: где я и где депрессия? (я по жизни весельчак). Радость, говорит, через 3 недели придет. Я особо и не грустил, ну думаю ладно, радости много не бывает. Вот сижу, жду. ПЭ дождался сразу, но уже закончились. В общем не хочу больше его пить, смысла не вижу. Так теперь про синдром отмены начитался 

 

Полный писец....


  • 0

#2177 Георгий Ветров

Георгий Ветров

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2015 - 01:44

20 дней по 20мг. Эффекта нет
  • 0

#2178 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Август 2015 - 06:07

Всем привет! Принимаю флуоксетин Харьковской фирмы по 20 мг уже три недели, по рецепту психиатра. Обратилась по причине сильной раздражительности в общении с домашними и общего негативного фона, недовольства собой. Все три недели с начала приёма я гостила у своего парня, и не замечала какого-либо эффекта, вроде повышенного настроения, или нежелания кушать. Побочек, слава богу, почти не было. Сегодня вернулась домой, и заметила, что раздражительность в какой-то мере прошла! Я очень рада!

 

Сегодня 21 день с начала курса, и меня накрыла бессоница. Трудно было заснуть, хоть я и сильно устала после спорта и прогулки, легла на час раньше, чем обычно - в 11. Проснулась в 2.40, крутилась 2 часа, и пришлось встать, состояние тревожное по этому поводу. Подскажите по своему опыту - это пройдёт, или теперь станет образом жизни? Мне не хотелось бы в 27 лет начинать пить снотворные, и к доктору особого желания идти нет, т.к. Флуоксетин он мне назначил с большой неохотой, и ему глубоко было побоку на мои проблемы, а между тем я вижу по сообщениям в этой ветке, что если не лечиться, то это приводит к проблемам со здоровьем, и они у меня уже, так сказать, наметились, поэтому на Флуоксетин у меня были большие планы, не хотелось бы его бросать.

 

Посоветуйте, что можно попить от бессонницы в моей ситуации - лёгкое, чтоб без рецепта продали, и ещё недорого чтоб было. Может,травки помогут, хотя меня такое не очень берёт?


  • 0

#2179 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Август 2015 - 08:39

Сначала просто посмотрите, как будет проходить следующая (сегодняшняя) ночь. Может, это была случайность. Если нет, то, возможно, желательно сменить препарат на АД со сбалансированным ("нейтральным") действием, поскольку флуоксетин относят к АД со стимулирующим действием.


  • 0

#2180 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2015 - 01:16

Флуоксетин действительно может давать бессонницу. Тут трудно чтолибо посоветовать , потомучто неизвестна сила вашей бессонницы и продолжительность. Что то легкое без рецепта - донормил, может продадут атаракс. Ноь возьмут ли они вас неизвестно, т.к слабенькие. А вообще вы пишите про раздражительность и недовольство - вам скорее нормотимики попить надо!


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру