Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#2161 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:11

 

Спокойствие - это отсутствие эмоций (вызванное понижением уровня дофамина),
агрессивность от усиления норадренергической медиации (вызванной блокадой 5HT2C)
 

плюсик поставила,а сама не бельбеса не понимаю из того что ты сказал.вторая строчка это про амитриптилин?

 

 

Вторая строчка про флуоксетин но амик этот тип рецепторов тоже блокирует. Что интересно (я уже где то об этом писал) что амик и имипрамин блокирует именно те рецепторы агонистом которых является ЛСД )) Соответственно возникает вопрос: как амик и имипрамин планируют поднимать настроение если блокируют те рецепторы которые за него ответственны? 

Что касаемо первой строчки - за эмоции ответственен дофамин.
Повышение серотонина сиозс уменьшает количество дофамина, ибо они антагонисты. 
Понижаем дофамин - понижаем эмоциональность. Примерно как то так.

Прикрепленные изображения

  • 454.png

  • 0

#2162 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 22 Июль 2015 - 03:22

что амик и имипрамин блокирует именно те рецепторы агонистом которых является ЛСД )) Соответственно возникает вопрос: как амик и имипрамин планируют поднимать настроение если блокируют те рецепторы которые за него ответственны? 

 

 

Есть точка зрения, которую поддерживаю, что улучшение высшей нервной деятельности у принимающих ЛСД связано с уменьшением функциональной активности 5НТ2А за счет обратной связи


  • 0

#2163 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 23 Июль 2015 - 01:27

у меня так:амик будоражит эмоции,флу гасит.


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#2164 Георгий Ветров

Георгий Ветров

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2015 - 07:58

Кто нибудь ощущал эффект после 3х дней приёма от Флу?
  • 0

#2165 jokei

jokei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 26 Июль 2015 - 08:15

Кто нибудь ощущал эффект после 3х дней приёма от Флу?

Я ощутил такой эффект-встал и пошел работать реально после долгой работы над собою


  • 1

#2166 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 31 Июль 2015 - 09:44

Кто нибудь ощущал эффект после 3х дней приёма от Флу?

Иногда это называют эффектом плацебо.
Но поскольку я марксист, и в плацебо не верую - я считаю, что такой эффект может быть только у того, кто морально готовился прорвать свою депрессию, волевым спососбом, усилием - вот оно и сработало.

Я замечал, что даже в начальном периоде приема 40 мг в сутки, какая-то хрень с мозгом происходит - то есть её чувствуешь, но она тебя не меняет - чувствуешь, что в тебе что-то как-то работает, на физическом уровне, но искомых изменений в депрессивном фоне не ощущаешь.

В общем - либо индивидуальная чувствительность (оченно важный фактор при СИОЗС, просто невероятно важный - я ещё не сталкивался в жизни с препаратами, которые настолько индивидуально работают), либо работа собственного сознания, слегка подкрепленная начинающимся процессом работы флуоксетина.
По моим собственным экспериментальным данным, (ни одно животное, кроме меня, в процессе эксперимента не пострадало) реально флуоксетин работает в дозировке 40 мг в сутки, в лучшем случае, на 10-е сутки приема.
При 20 мг в сутки - эффекта вообще может не быть. По моему опыту - за два месяца.
Опять же - индивидуальная чувствительность - есть люди, которым 20 мг уже выраженный эффект. Как минимум - одна особа женского пола (весьма заслуживающая доверия) подтвердила эффективность 20 мг на 2-й неделе.
  • 1

#2167 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:41

Да, вот ещё в копилку - если я чешу в затылке... хоть в голове моей опилки, не беда... но опилки ценных пород древесины, поэтому пыхтелки ворчалки дразнилки сочиняю я неплохо иногда.
Да!

В общем - очерки исследования приема алкоголя на фоне лечения флуоксетином.

100 грамм водки раз в неделю в пятницу - дают минимальные последствия. То есть, просто поспишь, примешь маленько какого найдешь бензодиазепинчику с утра, ещё поспишь - и к полудню - как новый.

"Вино, употребляемое умеренно, весьма полезно для желудка. Но если пить его слишком много, то производит пары, унижающие человека до состояния немыслимых скотов" (С) АБС "Понедельник начинается в субботу".

В общем, по алкоголю перебор (в экспериментах, как я сейчас посчитал, максимум был 800 грамм 40% водного раствора этанола (водки если кому недоступно) за вечер, страшно вспомнить) на фоне флуоксетина 40 мг в сутки.

 

Это пиндык и урус-кучум, и монгол-шуудан в одном лице. Лично мне дал страшную сонливость и возвращение депрессивной симптоматики в особо циничной усиленной форме - до 3-х суток.

Нарушения ночного сна (вообще характерные для флу) становятся просто страшными - и плохо давятся бензодиазепинами. То есть, надо обожраться фенозепамом (это очень индивидуально - я, во избежание толерантности, принимаю его по 0,25 и далеко не не каждый день, а только по ситуациии (2-3 раза в неделю, иногда реже) - так вот с похмелья приходится принимать по 2-4 мг.) и потом спать сутки. Иначе очень хреново.

Давить последствия феном надо надо обязательно с молитвою на устах: "Блин, да чтоб я ещё раз столько выпил - разрази меня ацкий тротил с гайками и иными поражающими элементами - потому что это наверняка легче, чем переживать похмелье с полным спектром вернувшейся депрессии - причем похмелье сутки, депрессия трое суток."

 

В общем - не зря афтары аннотации к препарату предостерегают от алкоголя - типа не рекомендуетсо.

Кому-то пофиг, а у кого-то крышняк снесёт на несколько дней.

 


  • 0

#2168 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:05

 

что амик и имипрамин блокирует именно те рецепторы агонистом которых является ЛСД )) Соответственно возникает вопрос: как амик и имипрамин планируют поднимать настроение если блокируют те рецепторы которые за него ответственны? 

 

 

Есть точка зрения, которую поддерживаю, что улучшение высшей нервной деятельности у принимающих ЛСД связано с уменьшением функциональной активности 5НТ2А за счет обратной связи

 

Вам, господа, с Карлом Каутским бы потолковать.... но лучше с Норбертом Виннером.

Особенно с Норбертом.

Если кто вам и разъяснит вопросы  обратной связи (как положительной, так и отрицательной, причем с привязкой ко времени реакции системы - дифференцированой и интегрированной ) - то только Норберт Виннер.

Впрочем, едва ли вы его поймете.

Лично я понял только первую главу "Введения в теорию систем автоматического регулирования", на второй главе скис.


  • 0

#2169 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 01 Август 2015 - 12:22

 

Если кто вам и разъяснит вопросы  обратной связи (как положительной, так и отрицательной, причем с привязкой ко времени реакции системы - дифференцированой и интегрированной ) - то только Норберт Виннер.

Впрочем, едва ли вы его поймете.

Лично я понял только первую главу "Введения в теорию систем автоматического регулирования", на второй главе скис.

 

Со времен Винера наука ушла далеко вперед. Столо ясно, что саморегуляция лежит в основе функционирования большинства биологических систем, появились концепция самоорганизации, системный подход стал языком науки... Неужели так принципиально важно останавливаться на изучении/понимании/интерпритации трудов Винера, чтобы понимать - что такое десенситизация рецепторов?


  • 0

#2170 Твой_Эверест

Твой_Эверест

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 03 Август 2015 - 11:13

Принимала флу как монотерапию непрерывно пол года, начиная с 10мг, потом 20 которые мне идеально подошли, на 40 мг эффект, как ни странно, становился хуже и лезли побочки в виде затуманенности, головной боли, тремора.

Заметно спокойнее я стала уже через недели 2 приёма, но полностью он развернулся только на 2 месяце - полностью исчезли ПА, апатия, раздражительность, дисфория, социофобия, навязчивые мысли  и действия, нормализовалась память и концентрация внимания - для меня это архиважно, потому, что я снова смогла работать!

Эйфории понятно никакой он не даёт, просто спокойное, уравновешенное состояние, как будто в непроницаемом коконе находишься)) слезливость, обидчивость, перепады настроения исчезли бесследно.

Побочки которые были у меня - весь первый месяц приёма я спала примерно по 15 часов в сутки и хотелось ещё. Ну и либидо почти на ноль сошло. Сон потом нормализовался, а либидо нет.

 

Через пол года стала принимать флу через день (где-то месяц), а потом полностью прекратила. Синдрома отмены я не почувствовала, но болезненная эмоциональность постепенно стала возвращаться, стрессоустойчивость заметно снижалась и через 35 дней после прекращения приёма,  после очередного стресса я почувствовала, что снова свалилась на то днище, с которого еле выползла. Сейчас снова принимая по 20 мг, иногда на пару дней делаю перерывы. Снова как огурчик.

 

В общем, отчётливо прочувствовала, что флуоксетин это как  обезболивающее, которое временно снимает симптомы и даёт силы убрать из своей жизни факторы приведшие к депрессии. Что тоже очень неплохо, учитывая его хорошее действие и невысокую стоимость. Пью украинский дженерик "Флуксен". Надеюсь, кому-то эта информация будет полезна.


  • 4



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру