Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#5741 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 09:38

Нет, наибольшая синергия именно флу+оланз

 

Данная комбинация исследовалась и применялась ещё задолго до изобретения симбиакса. Его изобрели для удобства, чтобы не покупать две разных упаковки

 

агомелатин+флуоксетин.

 

Агомелатин вообще очень слабый. Странно даже видеть его в одном ряду с другими комбо. Поэтому источнику, где привелась данная комбинация как аналог флу+оланз доверия нет


  • 1

#5742 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 11:32

Нет, наибольшая синергия именно флу+оланз

Данная комбинация исследовалась и применялась ещё задолго до изобретения симбиакса. Его изобрели для удобства, чтобы не покупать две разных упаковки

Агомелатин вообще очень слабый. Странно даже видеть его в одном ряду с другими комбо. Поэтому источнику, где привелась данная комбинация как аналог флу+оланз доверия нет

Все возможно. Не помню где я это взял, но там говорится, что это из-за блокады 5ht2a рецепторов
  • 0
кветиапин 50мг
F21

#5743 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 04:35

Ранее находил мнение о том (сейчас не смог найти первоисточник) , что Флуоксетин работает на гораздо более мелких дозировках, нежели это рекомендуется по инструкции, если не требуется каких-то уж специфичных свойств типа подавления аппетита. Его длинный период полураспада (и метаболитов) идет в плюс для данной теории. Был ли у кого-либо практический опыт (менее 20 мг/сутки)?

Был, плохо работал
И 5 было одно время, и 10
15 не помню

Вот от 40 и выше уже ок (и чем выше тем лучше, правда побочки усиливаются, но у него побочек-то...)
20 сойдёт, но не идеально

По силе кому-то может низких доз и хватит при этом (мне нет похоже), а вот оттенок все равно разный у Флу в зависимости от дозы
И мне на низких этот оттенок тоже не нравился никогда (ну это помимо слабого эффекта)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5744 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 12:33

Нет, наибольшая синергия именно флу+оланз

 

Данная комбинация исследовалась и применялась ещё задолго до изобретения симбиакса. Его изобрели для удобства, чтобы не покупать две разных упаковки

 

Агомелатин вообще очень слабый. Странно даже видеть его в одном ряду с другими комбо. Поэтому источнику, где привелась данная комбинация как аналог флу+оланз доверия нет

 

Мне кажется данная комбинация имела бы  некоторую популярность, если бы не токсичность агомелотина.

Агомелатин работает по 5ht2a рецепторам - синергия с флу, при которой в теории должна активироваться дофаминовая состовляющая, полагаю, чтобы агомелатин работал по 5ht2a нужны высокие дозировки. Вроде как в комбинации с Оланзапином такая же идея заложена...другое дело, что Оланзапин бъет еще по много чему, например, по гистаминовым рецепторам и как итог сонливость и желание жрать, блочит дофаминовые, что может сыграть на повышении пролактина, задержку воды и набору веса. В общем, я бы попробовал связку с агомелатином, но желания посадить печень нет ))


  • 0

#5745 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 04:16

Мне кажется данная комбинация имела бы  некоторую популярность, если бы не токсичность агомелотина.

Агомелатин работает по 5ht2a рецепторам - синергия с флу, при которой в теории должна активироваться дофаминовая состовляющая, полагаю, чтобы агомелатин работал по 5ht2a нужны высокие дозировки. Вроде как в комбинации с Оланзапином такая же идея заложена...другое дело, что Оланзапин бъет еще по много чему, например, по гистаминовым рецепторам и как итог сонливость и желание жрать, блочит дофаминовые, что может сыграть на повышении пролактина, задержку воды и набору веса. В общем, я бы попробовал связку с агомелатином, но желания посадить печень нет ))

и ещё надо смотреть не будет ли флу повышать концентрацию агомелатина
 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#5746 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 04:18

Флуоксетин 40мг сильнее стимулирует Сертралина 200мг?
  • 0

#5747 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 05:04

Флуоксетин 40мг сильнее стимулирует Сертралина 200мг?

У меня да. 


  • 0

#5748 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 08:47

У меня да.

Спасибо
  • 0

#5749 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 08:59

Какой лучше ланахер или российский?
  • 0

#5750 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 09:04

Какой лучше ланахер или российский?

 

Ланнахер пободрее


  • 0

))




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру