Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6031

#5731 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 11:38

Здравствует, расскажите пожалуйста в чем секрет комбо флуоксетин и оланзапин? Сейчас пью флуоксетин+кветиапин, стоит ли поменять на оланзапин. Эффекта никакого нет. Возможно либидо умерло и все
  • 0
кветиапин 50мг
F21

#5732 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 02:40

Они взаимно усиливают друг друга. Такая комбинация используется для лечения резистентных депрессий


  • 0

#5733 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 03:52

Они взаимно усиливают друг друга. Такая комбинация используется для лечения резистентных депрессий

А механизм какой? Что усиливают.
Кветиапин вроде на теже рецепторы действует, что и оланзапин?
  • 0
кветиапин 50мг
F21

#5734 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 04:18

Отбой, не хочу оланзапин, он ещё мне алт,АСТ повысит. Вот в вики пишет
Приём флуоксетина вместе с миртазапином, согласно исследованию 2009 года, в котором участвовали 105 пациентов, позволяет увеличить число пациентов, достигших длительной, устойчивой ремиссии, в 2 раза по сравнению с терапией одним препаратом[37]. Подобные сочетания применяют при резистентных (устойчивых к лечению) депрессиях.
  • 0
кветиапин 50мг
F21

#5735 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 05:29

я правильно понимаю что если у данного препарата период полувыведения скажем неделю, то при какой либо побочке или нежелательной реакции, длиться она (побочка) будет тоже неделю?
И еще, если такой длительный период полувыведения, то зачем его принимают ежедневно а не раз в соответственно неделю? Разве не должна иметь место быть некая передозировка препарата?
и еще, при таком периоде полувыведения, нагрузка на печень возрастает или наоборот снижается соответственно?


Я лично,современный Флуоксетин (Герот/Ланнахер) уже на следующий день не чувствую,а вот старый флу Ланнахер,до того,как там появилось сдвоенное название производителя Gerot/Lannach,был сильным по ощущениям,я его принимал раз в 3 дня и эффект уменьшался только к концу 3 суток.
Видел тут отзывы,что сейчас лучше всего принимать оригинальный Прозак,только у него,якобы,осталось правильное действие.
  • 1

#5736 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 03:22

Ранее находил мнение о том (сейчас не смог найти первоисточник) , что Флуоксетин работает на гораздо более мелких дозировках, нежели это рекомендуется по инструкции, если не требуется каких-то уж специфичных свойств типа подавления аппетита. Его длинный период полураспада (и метаболитов) идет в плюс для данной теории. Был ли у кого-либо практический опыт (менее 20 мг/сутки)?


  • 0

#5737 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 06:45

Кто-то пьет флуоксетин + миртазапин? Вроде хороший должен эффект быть, у меня как всегда по 0
  • 0
кветиапин 50мг
F21

#5738 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 07:33

Вроде хороший должен эффект быть, у меня как всегда по 0

Эффект должен быть нормальный у людей с аффективными расстройствами (депрессия, дистимия - в первую очередь)

 

Отвечая же на ваш вопрос, могу только процитировать Гилёва 

Шизотипическое это по сути расстройство личности, таблетки не особо помогут.

 


  • 0

#5739 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 08:58

Эффект должен быть нормальный у людей с аффективными расстройствами (депрессия, дистимия - в первую очередь)

Отвечая же на ваш вопрос, могу только процитировать Гилёва

Это вам не это:( ну депрессивная симптоматика есть, антидепрессант показан-эффекта нет "оставайся овощем, ниче хорошего уже не жди" получается:( мне вообщем хорошо подойдёт стимуляторы, прям идеально, но из легального ничего нет?
  • 0
кветиапин 50мг
F21

#5740 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 09:11

Они взаимно усиливают друг друга. Такая комбинация используется для лечения резистентных депрессий

Я раздобыл информацию по этому препарату симбиакс. Усиливают они скорее выгоду, т.к пренадлежат одной компании Эли Лилли.
Говориться, что такие же комбинации свойственны, клозапин+флуоксетин, миртазапин+флуоксетин, кветиапин+флуоксетин, агомелатин+флуоксетин. Смысла именно оланзапин добавлять я так понял нет, поэтому буду пить миртазапин+флуоксетин
  • 0
кветиапин 50мг
F21



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру