Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#571 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 22 Март 2013 - 02:08

а что будет если пить одновременно флуоксетин и амитриптилин?


Врачи говорят, что они совместимы, т.е. это делать можно
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#572 П_а_в_е_л_48

П_а_в_е_л_48

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 22 Март 2013 - 02:31

спасибо за ответ
  • 0

#573 ромашка123

ромашка123

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеренбург

Отправлено 24 Март 2013 - 09:09

добрый день.я замкнутый чвеловек, всегда с плохими мыслями,плохим подавленым настроением.купил флуо,принимаю каждый день по одной капсуле(20),пока нечувствую ничего, из побочек голова болит( и с половым что то там.так же с мочеиспусканием трудновато стало.ну и часто на сон клонет,режим как бы соблюдаться стал. и вот хотел вопрос задать,можно ли заниматься спортом при так сказать лечении флуоксетином?
  • 0

#574 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 24 Март 2013 - 09:36

Лучше подожди, пока побочные действия отойдут :-)
  • 0

#575 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 24 Март 2013 - 09:41

Месяц принимала 20мг флуоксетина, жизнь начала налаживаться: прекратились слезы без причины, истерики во сне, страх, социофобия, агрессия, зацикленность и прочие составляющие моей прекрасной жизни. Я только начала чувствовать себя человеком и вдруг эффект просто исчез. И эффект и побочки, как будто я прервала курс. Сегодня психанула - добавила еще 20мг, вроде сработало. Логичный вопрос: через месяц придется добавлять еще 20 для сохранения эффекта?

А ты уверена, что это эффект исчез, а не просто произошла нормализация? С тех пор, как "прошёл" эффект, вернулось абсолютно всё в прошлом объёме? Или всё-таки уже несколько получше? (извиняюсь за "ты").

ЗЫ: добавили правильно.
  • 0

#576 Delilah

Delilah

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 24 Март 2013 - 10:55

Не в полном объёме, но ощутимо. Например, я утратила способность абстрагироваться от негативных мыслей. Это первое от чего меня избавил флу и первое, что вернулось и практически в полном объеме + связанное с этим подавленное настроение. 40мг это исправили. Еще положительный момент - побочки не вернулись, так что сейчас я себя лучше чувствую, чем на 20мг. Да, аппетит еще в норму пришел, теперь ем без отвращения. Я не планировала увеличивать дозировку, поэтому мне всё-таки не по себе из-за того, что пришлось....На "ты" - ОК.
  • 0

#577 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 24 Март 2013 - 11:01

Не в полном объёме, но ощутимо.

ааа, тогда в полном порядке, у меня спустя 20-30 дней после начала курса было абсолютно тоже самое, включая снова возникшую неспособность взять себя в руки/справляться со скачкой идей. Разве что депрессия ослабла до уровня заурядно плохого настроения. Тож поднял до 40...причём, до 60 я так и не довёл за всё время лечения.
Наверное, 20 мг в день слабовато для твоего состояния. Ругать себя не надо, думаю что главное - не превозмогать, а всё-таки вытянуть себя из неврастении.
  • 0

#578 П_а_в_е_л_48

П_а_в_е_л_48

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 24 Март 2013 - 11:17

а почему на меня вообще никакие таблетки не действуют?переробовал разные.селектра валдоксан амитриптилин анафранил
  • 0

#579 Delilah

Delilah

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 24 Март 2013 - 11:22

ааа, тогда в полном порядке, у меня спустя 20-30 дней после начала курса было абсолютно тоже самое, включая снова возникшую неспособность взять себя в руки/справляться со скачкой идей. Разве что депрессия ослабла до уровня заурядно плохого настроения. Тож поднял до 40...причём, до 60 я так и не довёл за всё время лечения.
Наверное, 20 мг в день слабовато для твоего состояния. Ругать себя не надо, думаю что главное - не превозмогать, а всё-таки вытянуть себя из неврастении.

О, это отличная новость. А как давно ты принимаешь 40?
  • 0

#580 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 24 Март 2013 - 11:26

Я закончил :) Не знаю, именно через 5 месяцев приёма почувствовал, что организм начал отторгать препарат. Занятно, но это и совпало с рекомендуемым сроком приёма.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру