Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#561 Delilah

Delilah

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 20 Март 2013 - 09:11

Месяц принимала 20мг флуоксетина, жизнь начала налаживаться: прекратились слезы без причины, истерики во сне, страх, социофобия, агрессия, зацикленность и прочие составляющие моей прекрасной жизни. Я только начала чувствовать себя человеком и вдруг эффект просто исчез. И эффект и побочки, как будто я прервала курс. Сегодня психанула - добавила еще 20мг, вроде сработало. Логичный вопрос: через месяц придется добавлять еще 20 для сохранения эффекта?
  • 0

#562 П_а_в_е_л_48

П_а_в_е_л_48

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 20 Март 2013 - 09:27

через сколько начал действовать флуоксетин?
  • 0

#563 rising

rising

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 21 Март 2013 - 08:14

через сколько начал действовать флуоксетин?


Сразу практически. Плато достигнуто через месяц.

P.S. Вопрос к спецам, можно ли его постоянно принимать, больно уж эффект мне нравится?
  • 0

#564 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Март 2013 - 10:33

Сегодня психанула - добавила еще 20мг, вроде сработало. Логичный вопрос: через месяц придется добавлять еще 20 для сохранения эффекта?

Правильно сделали, что добавили 20 мг. По поводу того, надо ли будет ещё 20 мг добавлять - об этом будет известно через месяц. Вполне возможно, что 40 мг будет достаточно.

P.S. Вопрос к спецам, можно ли его постоянно принимать, больно уж эффект мне нравится?

(я не спец) Его можно и нужно принимать до наступления стойкой ремиссии, после чего ещё около полугода (по стандартам ВОЗ; ну самый минимум - 3 месяца, на мой взгляд) на поддерживающей минимально эффективной терапевтической дозировке. Это для того, чтобы "закрепить" результат и предотвратить возникновение повторных эпизодов обострения депрессии, ОКР и т.д.
  • 0

#565 rosetry

rosetry

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 21 Март 2013 - 01:33

Сразу практически. Плато достигнуто через месяц.

Какая дозировка у Вас?
  • 0

#566 rising

rising

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 21 Март 2013 - 01:35

Какая дозировка у Вас?


20мг с утра. Первую неделю было ощущение нереальности происходящего.
  • 0

#567 П_а_в_е_л_48

П_а_в_е_л_48

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 21 Март 2013 - 01:38

а что будет если пить одновременно флуоксетин и амитриптилин?
  • 0

#568 Guest01

Guest01

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Март 2013 - 02:16

Добрый день. Планирую начать флуоксетин от депрессии. Среди побочных эффектов указаны в редких случаях снижение либидо и половая дисфункция, насколько часто они проявляются, если принимать по 20 грамм в день и как скоро проходят после окончания приема? И есть ли вероятность, что такого рода побочные эффекты вообще не пройдут? Ранее никогда подобных проблем не испытывал. Заранее спасибо.
  • 0

#569 Delilah

Delilah

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 21 Март 2013 - 05:15

Вполне возможно, что 40 мг будет достаточно.

Спасибо, это гут
  • 0

#570 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Март 2013 - 12:31

Добрый день. Планирую начать флуоксетин от депрессии. Среди побочных эффектов указаны в редких случаях снижение либидо и половая дисфункция, насколько часто они проявляются, если принимать по 20 грамм в день и как скоро проходят после окончания приема? И есть ли вероятность, что такого рода побочные эффекты вообще не пройдут? Ранее никогда подобных проблем не испытывал. Заранее спасибо.

Побочные эффекты: некоторые проходят во время приёма, другие - после окончания курса. Обо всё остальном можно узнать только "на практике". Как правило, почти все АД тем или иным образом влияют на либидо, иногда (редко) его даже усиливая. Вам нужно определиться только в одном: что для вас важнее - хорошее либидо или избавление от эмоциональных проблем, тогда вопрос "принимать АД или нет" решится сам собой.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру