Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6070

#631 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 11 Май 2013 - 08:02

Delilah а что лечите? Депрессию - Нервную булимию - скучные дни?
___Не сочтите за грубость, мне он от паранои помогал :)
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#632 Delilah

Delilah

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 11 Май 2013 - 08:27

Депрессию. Она у меня уже старенькая, ей около 15 лет.


  • 0

#633 Dekadent20

Dekadent20

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган
  • Интересы:Философия, психиатрия, шахматы, религиоведение, творчество Дэвида Линча и т.д.

Отправлено 15 Май 2013 - 09:18

Вопрос специалисту. Отечественный флуоксетин - достойная замена прозаку? Просто в курганских аптеках, по-моему, прозака нет вообще, в наличии исключительно препарат российского производства.


  • 0

#634 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 15 Май 2013 - 11:13

Dekadent20 Прозак хорошо очищен от остатков синтеза, а дженерики могут быть "плохо" очищены от етой "грязи" что может отражатся увиличением количества и силой проявленых побочных эффектов и искажать конечный результат терапии.
А по сути, действующее вещество дженериков воспроизводимое (клон) от оригинала.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#635 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 16 Май 2013 - 12:20

Результаты клинических исследований позволяют предположить наличие кардиопротективного эффекта у пароксетина, флуоксетина и сертралина, которое связывают с истощением под их влиянием запасов серотонина в тромбоцитах и блокадой внутриклеточной
мобилизации кальция.
http://www.pharmatec...agid=116&full=1
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#636 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 19 Май 2013 - 06:59

Люди подскажите!

 

С 20 марта - 28 марта  пил по 20мг флоуксетина, сводило живот, по рекомендации с этого форума стал пить по 10мг, все прошло!

Еще был побочный эффект - частое мочеиспускание, но я думал простатит, ходил к урологу, он назначил свечи, все прошло.

(был у уролога примерно тогда, когда переходил на 10мг)

 

Вчера решил повысисть дозировку флоуксетина до 20мг, выпил с утра...  В течении дня пару раз часто ходил в туалет.  Сегодня

появилось паралич (как бы горит) живота и часто начал бегать по маленькому...  (оказывается это не простатит, как до этого я думал)

 

С завтрашнего дня перехожу обратно на 10мг.   (пью еще 50мг кветиапина / ночь;  0,5 - 1мг алпрозолама  -во второй половине дня)

 

ВОПРОС:  может быть перетерпеть побочки, пить по 20мг, и они пройдут?  

                  или

                  все-таки лучше не рисковать и вернуться на 10мг??

 

 

P.S.  Препарат очень хороший, я один раз всего спал днем (год назад, когда пил феварин, то спал, только зайдя домой с работы и много ел!) .Работоспособность увеличилась, голова не тупит, аппетит пропал, ем вмеру, время летит, поток "всяких мыслей" меньше, социофобия прошла (без плейра в ушах иногда хожу, вроде не часто мерещется, что обо мне говорят).  Наконец я подобрал себе схему! )))  Проблема в том что через пару месяцев начнется другое состояние сознания... Сейчас я замкнут очень... Ни с кем стараюсь не общаться, хочу быть один.  К концу лета начнется противоположный эффект, который будет длиться до середины зимы!!!  И примерно так каждый год, что это?  Биполярная дипрессия??  (мой диагноз: F23.1 Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении)

 

И еще: почему у меня, когда болит позвоночник  (пару раз в месяц, грудной отдел), то не помогает кетанов, а именно лирика?, хотя от головы оба помогают хорошо...  И голова перестала вообще болеть, хотя месяц назад каждый день болела...  (причем наперед знаю, что в конце июня, опять головные боли начнутся)  

 

Еще температурит, как понервничаю!  Хотя раньше постоянно нервный был (температурило постоянно, кроме ночи), то сейчас только когда доведут, а это для меня прогресс большой!!!   Вегето-сосудистые симптомы все меньше безпокоят.


  • 0

#637 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 20 Май 2013 - 04:49

CrazyRave Что у вас с почками ?


  • 0

#638 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 20 Май 2013 - 07:24

Если при болях в позвоночнике помогает Лирика, но не кетанов, это признак нейропатической боли.Такая боль на обычные анальгетики не реагирует. В принципе ничего страшного, есть эффект от Лирики, значит ее и используйте при болях.


  • 0

#639 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 20 Май 2013 - 08:59

Koyash, читал про такое...  Делал МРТ, нашли хандроз в шее, пояснице (еще там гемангиома), грудном отделе (сильнее всего в шее).

Еще позвоночник болит странно как-то: не могу сидеть, но могу стоять или лежать, иногда хочется растянуть его вытянутся.

Maximilian, делал узи почек в феврале, была незначительная пиелоэктазия обеих почек, анализы крови, мочи в норме
(в моче эритроцитов 5-6 постоянно, но врач сказал это норма).

Делал МРТ, почки в норме (пиелоэктазия пропала), в голове подозрение на тромб, буду контраст делать в обозримом будущем.
Нашли что сосуд шейный зажат, из-за этого немного повышено внутречерепное давление.

 

У меня боль в голове: давит сильно на виски, обычно с одной из сторон... Помогает кетанов, лирика (кетанов лучше).
Если боль стала сильной, то помогает только кетанов, лирика - может не помочь, работает если с самого начала выпить.

Боль в голове настолько сильная, что редко бывает сильное желание рвоты, становлюсь бледный, руки-ноги холодные.
Боль пульсирующая, реже стреляющая.  Еще помогает обливание головы душем: горячим или холодным.  Адские головные
боли были с детства.

Вообще, сейчас голова не болела довольно долго уже, с начала мая не разу, это радует.
А насчет пиелоэктазии - думаю это лирика, я пил ее где-то 6-7 месяцев по 150мг, в конце по 75мг (через день), бросил...
Почему-то мне очень хорошо становилось, что-то делать хотелось, душевный напряг исчезал, а главное настроение не
скакало, но лирика дорогая, и на постоянке зависимость вызывает психологическую (очень сильную).  Я сейчас даже курить
бросил, все лишь бы нормально было с организмом.  Еще на алпрозолам подсел походу  (не больше 1таб. по 1мг в день),

хотя сказали на одну нельзя подсесть.

 

Ниже прикрепляю сканы результатов (описаний) МРТ.  


  • 0

#640 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 28 Май 2013 - 03:42

привет всем! у меня многолетняя депра и всд,лечусь долго,препаратов перепила много, в очередное обострение мне врач прописал ремерон- оболденная вещь,за неделю все как рукой сняло,но начался неистовый жор и беспокойство ног,особенно перед сном не могу уложить ноги и вот док добавила прозак,сказала,что это идеальное сочетание в соременной психиатрии.,три дня было по-прежднему хорошо,на четвертый появилась сонливость(подумала-на погоду),но сонливость не прошла и на пятый и на шестой день,да еще и лень с пофигизмом добавилась,пропала мотивация к действию,хожу весь день как по голове стукнутая,я и раньше пила прозак-вытаскивал. Так вот я и не зняю что делать-бросать прозак или добавить ремерону? к врачу через 3 недели ,связаться не могу. у кого то может было такое после совмещения нескольких адов?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру