Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1191 reget

reget

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:маленький подмосковный городок

Отправлено 02 Февраль 2014 - 09:33

доброго времени суток

никогда не принимала антидепрессанты, решила попробовать флоуксетин, естественно рецепта нет, его продают без рецепта?

и еще вопрос, прием антидепрессантов как нибудь влияет на анализы крови и мочи?

если да, то лучше не принимать их?


  • -1

#1192 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2014 - 09:49

Прежде почитайте инструкцию безвредных лекарств не бывает, если оно безвредное значит и толку от него не будет, всегда взвешивайте пользу и вред, если вам прописал врач, то наверное стоит пить, если решили заняться самолечением, то значит все риски берете на себя


  • 0

#1193 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 02 Февраль 2014 - 09:59

ОЛЬ ПРИВЕТИК! я снизила сегодня азафен,но в бошке все-равно космос.

Космос приём
Ночью и днём
В сердце твоём
.....
Космос приём
Ты за стеклом
А должна летать!
Космос приём, приём...
Песенка бори апреля ;)
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#1194 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:02

ОЛЬ ПРИВЕТИК! я снизила сегодня азафен,но в бошке все-равно космос.

ПРИВЕТ, ВИТА.  я второй день на дозе 225.  после утреннего принятия 150 мг наступает расслабуха и сердце бьется потом ничего вроде.  у нас сегодня резко переменилась погода  -  пасмурно и мороз  упал до  -15.  здорово влияет на организм, по крайней мере у меня сейчас.  раньше то не замечала.  ты как спишь?  я бросила все фены и снотворные перетерпела несколько дней и вроде сплю.


  • 0
 
 
 

 


#1195 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:19

 

ОЛЬ ПРИВЕТИК! я снизила сегодня азафен,но в бошке все-равно космос.

ПРИВЕТ, ВИТА.  я второй день на дозе 225.  после утреннего принятия 150 мг наступает расслабуха и сердце бьется потом ничего вроде.  у нас сегодня резко переменилась погода  -  пасмурно и мороз  упал до  -15.  здорово влияет на организм, по крайней мере у меня сейчас.  раньше то не замечала.  ты как спишь?  я бросила все фены и снотворные перетерпела несколько дней и вроде сплю.

 

т.т.т. что спишь!!! значит препарат начал действовать. Еще вопросик-(Внутрь. Начальная доза для взрослых — 25–50 мг в 2 приема (утром и в обед). При хорошей переносимости дозу постепенно увеличивают до 150–200 мг/сут (в 3–4 приема, последний прием перед сном), а в некоторых случаях — до 400 мг/сут. Оптимальная суточная доза — 0,15–0,2 г, максимальная — 0,4–0,5 г. При достижении желаемого эффекта переходят на поддерживающие дозы: 25–75 мг/сут. Курс лечения — до 1 года (не менее 1–1,5 мес). и еще--------Азафен побочные действия

 

В некоторых случаях при приеме азафена возможны головокружение, тошнота, рвота; при уменьшении дозы эти явления быстро проходят.

и ещеСо стороны ЦНС: головная боль, головокружение.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота.

Прочие: аллергические реакции.

Практически все лекарства оказывают побочные эффекты. Как правило, это происходит при приеме лекарств в максимальных дозах, при использовании лекарства в течение долгого времени, при приеме сразу нескольких лекарств. Возможна и индивидуальная непереносимость конкретного вещества. Это может нанести вред организму, поэтому если лекарственное средство вызывает у вас побочное действие, надо прекратить его прием и обратиться к специалисту.
так когда переходить на поддерживающую?
Оль, у тебя голова может после него кружиться начала или раньше? И СКОЛЬКО ВАС В БОЛЬНИЧКЕ ДЕРЖАЛИ НА ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ДОЗЕ?
Условия хранения:

  • 0

#1196 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:36

нет,ВИТА. Я  в ту больничку попала после месяца неврологии, где меня лечили сосудистыми от головокружения и головной боли, но ничего не помогало.  у меня же не просто головокружение, а шаткая походка и нарушение координации движения - вестибулярный аппарат затронут  -  это неврологический диагноз по мрт - гипертензия головного мозга.  а депрессия ко всему этому и другим жизненным проблемам прицепилась вагончиком.

в пб нам давали 2 таблы утром и 2 таблы в обед - не повышая.  мы никому там не нужны были и от этого ощущения там никто не поправлялся.  при том в каком бы ты состоянии не находилась - через месяц выбрасывали или хочешь  -  ложись в тяжолое отделение, но никто не хотел.


  • 0
 
 
 

 


#1197 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:29

ОЛЬ! может это синдром отмены паксила? и азафен тут не при чем? Ощущения в голове странные,началось на 6 день отмены


  • 0

#1198 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:45

ОЛЬ! может это синдром отмены паксила? и азафен тут не при чем? Ощущения в голове странные,началось на 6 день отмены

ВИТА, может и так, потому что азафен, на мой взгляд, очень слабый. а я себя сглазила - вчера с вечера заболела голова, пульс 95, давление повысилось. всю ночь не спала из-за головной боли. пила мигренол, пенталгин, утром встала все лицо отекло - выпила диакарб и конкор.  сердцу стало легче, а голова ни от чего не проходит.  наверное доза  225 велика пока для меня, выпила утром только 75.  посмотрю, что будет.


  • 0
 
 
 

 


#1199 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 03 Февраль 2014 - 02:58

ОЛЬ ! Привет,у моих родных у всех голова болит ужу три дня.   я и утром 1/4 триф долбанула и ниче-сижу на работе голова варит и больше не кружится -посмотрим что ночью будет?!


  • 0

#1200 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:42

принимала флуоксетин 4 месяца. все более менее нормально было. в конце четвертого месяца резко поднялся пролактин и вес попер. ая так была уверена что на нем худеют даже


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру