Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#2521 jokei

jokei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 11 Март 2016 - 06:04

Принимаю флу по 40 мг уже примерно 1,5 месяца. Депрессивных и суицидальных мыслей не стало, как и радостных моментов. Словно настроение встало на нейтральное, так сказать нулевое, между радостью и печалью. Всё пофигу, хотя в первые несколько недель чувствовал стимулирующий эффект и не хотелось сидеть на диване, а как - то действовать. По сути эффект уже наступил, лучше не будет?

Будет все еще впереди как сельнейшее действие к пробуждению,так и к обсалютному без различию ко всему

это я говорю вам на собственом опыте приема длинною в полтора года,он выравняет ваше настроение,к окружающему

миру,огромный + препарату бросил резко и безболезнино синдрома отмены не почувствовал


  • 1

#2522 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Март 2016 - 12:32

Вот уже более полугода мы вместе с этим замечательным препаратом. Не скажу, что 40 мг полностью решают. Реже, но так же накатывает эта смеси тоски и отчаяния, или невыносимо бесит всё. Активная жизненная позиция здесь играет роль, но скорее второстепенную.

Была у меня красивая фантазия про ремиссию, но после аккуратного снижения до 20 мг в новогодние праздники я ощутила такой экзистенциальный ужас... Буду искать врача и думать что делать дальше. Отдельная беда с сексом - в первом посте я погорячилась, что все с ним нормально, рано радовалась.


  • 0

#2523 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 28 Март 2016 - 08:38

...неделю назад бросил резко флуоксетин и миртозонал...

Бросил потому что надоел тупеж с этих препаратов.

(вообще со всех антидепресантов тупеж, а с нейролептиков вообще не работает голова!)

(к несчастью моя работа связана с шевелением мозгами)

 

Сон сразу пропал.

Первые три дня были как в прострации, как бы даже было все равно...

Но потом началась паника с сильным желанием покончить с собой.

 

Короче говоря, нельзя резко бросать АД, по весне (когда колпак течет).

 

Сейчас (спустя неделю), вроде все утихло..  Осторожнее с резким бросанием флуоксетина, однажды

я совершил попытку суицыда резко его бросив в мае (когда обычно колпак течет особо сильно) 2014 года...

(непомню даже как, в прострации обожрался транквилизатора, и попал в психушку!)

 

Флуоксетин вообще хороший препарат, но опасный, - в плане суицыдальных наклонностей, как после резкого

бросания, так и во время приема могут проявляться сильные мысли о суицыде!

(во время приема у меня кратковременно иногда появлялись)

 

...от нейролептиков отказался, теперь надо еще от антидепресантов отказаться!

(что то, что то -не лечит, лишь на время приема только эффект дает, и пост-эффект после бросания не на долго,

в целом вреда больше чем пользы)

Все это хрень эти таблетки все, вся эта фармокология...


  • 0

#2524 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 29 Март 2016 - 02:59

Добрый день! 

осенью пил рексетин + хлорпротексен для сна , от рексетина была ужастная бессоница, ездил в НИИ Бехтерева недавно все отменили, стало лучше НО... чего то опять начались какие то симптомы, во первых для меня оказалось очень странным что я стал плакать , я мужчина в жизни никогда не ревел. Настроение ужасное  утром к вечеру все отлично.Врач из НИИ Бехтерева предложил пропить 2 недельный курс анафранила чтобы убрать тревогу. Местный лечащий врач предложил начать пить флуоксетин.

Я уже не знаю чего делать? про флу почитал он слабенький наверно после рексетина , но на рексетине вообще безэмоциональный был какой то. про сиозсин мои местные врачи не чего не знают. Как думаете стоит попробовать флу?


  • 0

#2525 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 29 Март 2016 - 06:13

Когда человек плачет то выделяют мощные химические соеденения, в мозгу...

(которые успокаивают, снимают стресс и т.п.)

Плакать полезно.

(давно и я ревел как девка почти каждый день, беспречинно, сейчас нарочно даже заставить себя не могу поплакать)

 

Лучше плакать каждый день, чем пить антидепресанты...

(последнии все равно помогают только на время, и небольшой пост-период после лечения, потом все возвращается,

тут дело не в лекарствах, тут дело в нас самих)


  • 0

#2526 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 30 Март 2016 - 11:19

а вообще флуоксетин хороший препарат или уже старый и лучше например попробовать чтобы врач выписал Ципралекс или золофт? тем более что у меня от рексетина была бессоница, а флу вообще стимулирует по отзывам, я тогда вообще не усну ??? я перед выбором все таки стоит принимать или поискать более современный АД?


  • 0

#2527 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Март 2016 - 12:45

Флуоксетин нормальный препарат и не считается "устаревшим". Однако является стимулирующим, поэтому при проблемах со сном лучше что-то другое.


  • 0

#2528 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 30 Март 2016 - 12:59

Я пытался убедить врача об этом, он сказал попробовать раз рексетин не пошел ( А врача вряд ли переубедишь , тем более что он один на весь наш маленький город, Они не практикуют СИОЗИН только СИОЗС, я говорю может Ципралекс- говорит попей пока флу если будет не очень перейдем на ципру


  • 0

#2529 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 30 Март 2016 - 01:23

...от нейролептиков отказался, теперь надо еще от антидепресантов отказаться!

(что то, что то -не лечит, лишь на время приема только эффект дает, и пост-эффект после бросания не на долго,

в целом вреда больше чем пользы)

Все это хрень эти таблетки все, вся эта фармокология...

Хрень то хрень а что тогда? можно подумать кто то будет пробовать иные методы... 

Хотя определённо другие методы есть... в плане влияния на психику... пример... до этого (января) занимался качалкой (не один год)... забил, так как надоело... и что я заметил? стал более эмоциональным, агрессивным и как ни странно энергичным! ) Ну видать энергия тратится перестала... в общем кача реально спокойнее делает, более уравновешенным... я это только сейчас понял когда перестал трениться... тем у кого к примеру маниакальный синдром или фаза как НЕ фармакологический метод отлично сойдёт... но многие ли станут применять этот метод? Я так понял в основном все за фарму... 


  • 0

#2530 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Март 2016 - 01:51

Я так понял в основном все за фарму... 

Я думаю, что было бы достаточно много людей, применяющих в качестве терапии НЕфарму, если бы среди этой нефармы были бы способы, схожие по эффективности с фармой. Но, похоже, таких способов нет. Поэтому стоит ли удивляться, что все - "за" фарму?

 

Качалка как альтернатива в терапии гипомании и мании?... Сомнительно, что будет хоть какой-то ощутимый и стабильный эффект. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру