Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#431 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2013 - 08:49

Почему тогда в инструкции к Прозаку такая мягкая формулировка?
  • 0

#432 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 04 Январь 2013 - 09:58

Почему тогда в инструкции к Прозаку такая мягкая формулировка?


Формулировки в инструкции существуют не для блага пОциентов, а для ограничения ответственности производителя.

PS Если Вам чужих ошибок мало, попробуйте на своих ;)
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#433 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2013 - 10:27

там не просто мягкая формулировка, а сказано что в ходе клинических испытаний Прозак не усиливал действие алкоголя.
А еще нейропсихиатр Дениэл Амен в своей книге - "Великолепный мозг в любом возрасте", описывая опыт применения Прозака одной из пациенток, несколько раз упоминал то о двух, то о трех бокалах вина, как будто это ничего особенного. Чисто как фоном.
  • 0

#434 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 05 Январь 2013 - 08:09

Особые указания.
[...]
Во время лечения следует воздерживаться от приема этанола.

Источник: http://medi.ru/DOC/g3715.htm

PS Да что мы все Вас уговариваем, право слово, выпейте и напишите трип-репорт ;)
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#435 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2013 - 09:57

То есть мне стоит не доверять инструкции к Прозаку, который пью?
  • 0

#436 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 06 Январь 2013 - 09:01

Флуоксетин сильно меняет само действие алкоголя. все вокруг станосится странным кам минимум и очень чужеродным. тотальная психоделия)
Возможно влияет и на дальнейшее действие. Мне не удалось добится АД эффекта у прозака, хотя курс был длительный, с постепенным выходом на 60мг, под контролем врачей, и я не нарушала режим, не пропускала часы приема, и вообще вела себя хорошо. Флуоксетин дал ИЗМЕНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ - да и порой чрезмерно завышенное настроение. Это ошибочно можно было принять за АД эффект.
Но после окончания курса ( а их было несколько, тех лет как он у нас только появился и в него верили) стало понятно что это именно вещество ИЗМЕНЯЮЩЕЕ СОЗНАНИЕ, ближе к наркотическому, т.к упадок сил и угнетенное настроение после курса следовало неотступно.
В те годы врачи говорили - вы недолечились видимо! Попейте еще.
Сейчас его выписывают у нас крайне неохотно - именно оценивая низкую эффективность при желании хорошей длительной ремиссии без ЛС
  • 1

#437 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2013 - 10:44

Все согласны с такими выводами?
  • 0

#438 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:20

Все согласны с такими выводами?

лично я - да - абсолютно. у меня кхм тесное знакомство с этим препаратом года эдак с 2004-2005. может быть он именно мне не подходит - я не знаю. Но и знакомые принимавшие (моя мама в том числе - у нее сильная депрессия) - лишь подтверждают мое (лично мое) отношение к флуоксетину. Когда смотришь с 8 этажа - и внезапно появляется мысль что неплохо было бы.. выпасть. Спокойно так - абсолютно отстраненно. Или еще какие-то странности. Изменение сознания.
При этом склонности к суициду или каким-то извращенным зверствам не было никогда. И все ушло как только препарат отменили. Если он кому-то реально -помогает слава богу! Ведь у всех
разные причины астении и депрессии.
Хотя под ним интересно, да. Повторюсь интересное изменное состояние сознания. Но не антидепрессант. Ну никак. Хотя настроение хорошее, иногда очень завышено.
  • 0

#439 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:41

Понятно, что ты сам с собой согласен. Ну это твое личное мнение такое что он не АД. А действительности же он АД СИОЗС или ты будешь отрицать данный факт?
Народ, меня интересуют другие мнения.
  • 0

#440 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:00

Понятно, что ты сам с собой согласен. Ну это твое личное мнение такое что он не АД. А действительности же он АД СИОЗС или ты будешь отрицать данный факт?
Народ, меня интересуют другие мнения.

ну это не только мое мнение) если действительно интересно посмотрите информацию в интернете - например.
http://mefil.ru/leka...enii-ozhireniya

У меня очень большой опыт проблем с психостимуляторами ряда амфетаминов, и очень неприятно удивил факт полного упадка сил и разбитости с сонливостью и прочего после завершения приема -
и цитата с сайта

Самое удивительное, когда начинаешь детально изучать психические расстройства и агрессивность связанные с флуоксетином, то сразу обнаруживаешь просто зеркальное повторение «спидовых» и «снежных» осложнений (амфетаминовых и кокаиновых). Не правда ли, странное совпадение?

Вы пейте пейте, вдруг поможет :D
  • -1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру