Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#4551 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 04 Август 2020 - 12:57

Ой Все!, для начала не пропускать. а так мало инфы, что изменилось за время приема, что было до приема, что беспокоит, и что нужно


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4552 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2020 - 01:50

Скорее стоит перестать его принимать: перенос препарата с таким огромным периода полувыведения на ночь ничего не изменит.


  • 0

#4553 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2020 - 02:28

Всем салам!
Ну я короче чуть более 40 дней пью флу по 20мг. Пропуск делал дня на 3-4 два раза и в итоге после пропуска препарата чувствую что идут улучшения, а потом опять приходит сонливость, апатия. Что в моем случае дозу повышать или на ночь прием переводить? Или что то есть ешо?

Салам пополам.
20 мг это маленькая доза.
Есть куда растить
А когда любой антидепрессант перестаешь принимать на короткое время приходит заметное улучшение, но это обман. Скоро все возвращается как было.
  • 0

#4554 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 04 Август 2020 - 05:08

Ну у меня ситуация такая, что я отказался от алкоголя. Пил пиво вечерами более 10 лет. Сейчас идет 8-й месяц без алкоголя. Вот и накрыла меня депрессия. Она у всех алкоголиков есть!

Начал принимать 20мг, да улучшения пошли но потом пропали. Появилась наоборот какая то тяжесть, сонливость, хуже стало. Я отказался на 3-4 дня. Опять какое то было улучшение. Потом снова ухудшение. Недавно опять был перерыв и вот уже где то дня 3 принимаю и опять ухудшение. При чем на таблетках ухудшение переношу хуже. Создается впечатление что препарат не идет. Ну мой психиатр говорит мол отменяй. Отменяю - хуже, снова захожу - лучше, но потом опять хуже. У других алкоголиков которые бросили пить нормально работают АД. У меня ни в коня корм.

Да, за эти 7 с небольшим месяцам есть улучшения, с этим не поспоришь.

Сейчас опять тестирую, переношу на ночь, а то утром выпиваю и спать ложусь. Так же пробовал повышать дозу и опять ухудшение. Такое ощущение, что передоз.

Как мне быть?


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#4555 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2020 - 05:14

Ну у меня ситуация такая, что я отказался от алкоголя. Пил пиво вечерами более 10 лет. Сейчас идет 8-й месяц без алкоголя. Вот и накрыла меня депрессия. Она у всех алкоголиков есть!
Начал принимать 20мг, да улучшения пошли но потом пропали. Появилась наоборот какая то тяжесть, сонливость, хуже стало. Я отказался на 3-4 дня. Опять какое то было улучшение. Потом снова ухудшение. Недавно опять был перерыв и вот уже где то дня 3 принимаю и опять ухудшение. При чем на таблетках ухудшение переношу хуже. Создается впечатление что препарат не идет. Ну мой психиатр говорит мол отменяй. Отменяю - хуже, снова захожу - лучше, но потом опять хуже. У других алкоголиков которые бросили пить нормально работают АД. У меня ни в коня корм.
Да, за эти 7 с небольшим месяцам есть улучшения, с этим не поспоришь.
Сейчас опять тестирую, переношу на ночь, а то утром выпиваю и спать ложусь. Так же пробовал повышать дозу и опять ухудшение. Такое ощущение, что передоз.
Как мне быть?

Как работают антидепрессанты объяснять очень долго и к тому же это разъяснялось уже 1000 раз на форуме. Можете почитать здесь или в интернете поискать инфу, если хотите. А пока лишь порекомендую полностью довериться психиатру и без всяких самостоятельных телодвижений по типу начал-бросил-начал-бросил и тд.
Как он говорит, полностью выполнять его слова. Говорит менять ад - значит менять. И про ваши эксперименты ему тоже расскажите обязательно.
  • 0

#4556 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 04 Август 2020 - 07:16

Как работают антидепрессанты объяснять очень долго и к тому же это разъяснялось уже 1000 раз на форуме. Можете почитать здесь или в интернете поискать инфу, если хотите. А пока лишь порекомендую полностью довериться психиатру и без всяких самостоятельных телодвижений по типу начал-бросил-начал-бросил и тд.
Как он говорит, полностью выполнять его слова. Говорит менять ад - значит менять. И про ваши эксперименты ему тоже расскажите обязательно.

Спасибо, бро! По адам я бывалый.

Не мог найти пароль от старой учетной записи на этом сайте. Рассказываю я ему все. Ну и что толку от этого? Он ничего не назначает, мол так мучайся. А депра может держаться до года после отказа от алкоголя. Ну сказал мне пропить Цитофлавина, да пока пил помогало, потом эффект сошел на нет даже при увеличенной дозировке. Короче хз что делать. Я уже и ноотропы многие перепробовал, и витамины колол и горстями ел. На форумах алкоголиков в группах АА (анонимные алкоголики) Высшей силе молятся, Не встраивается это в карту моей жизни. Другие есть методы. И их много.  Может еще есть какие идеи по восстановлению мозга?


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#4557 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2020 - 10:37

Спасибо, бро! По адам я бывалый.
Не мог найти пароль от старой учетной записи на этом сайте. Рассказываю я ему все. Ну и что толку от этого? Он ничего не назначает, мол так мучайся. А депра может держаться до года после отказа от алкоголя. Ну сказал мне пропить Цитофлавина, да пока пил помогало, потом эффект сошел на нет даже при увеличенной дозировке. Короче хз что делать. Я уже и ноотропы многие перепробовал, и витамины колол и горстями ел. На форумах алкоголиков в группах АА (анонимные алкоголики) Высшей силе молятся, Не встраивается это в карту моей жизни. Другие есть методы. И их много. Может еще есть какие идеи по восстановлению мозга?

Не понимаю, как психиатр может не назначать АД, это же его хлеб. Смени врача тогда для начала.
  • 0

#4558 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 05 Август 2020 - 02:56

Ой Все!, ну как по мне не характерная побочка для флуоксетина, что спать хочется, но всё может быть
и в целом это не самый современный преп. из той же группы Адов есть другие, например, эсциталопрам... но если такая реакция на флуоксетин, то может быть такая же и на другие СИОЗСы, включая эсциталопрам.
из других групп АДов есть например милнаципран, хз поможет ли он с депрой, но спать от него не должно клонить, он считается энергизирующим АДом, на крайний случай есть АД имипрамин)
если не в россии живешь, можно бупропион попробовать, но в россии он под запретом.

ещё как варик нейротин попробовать, это не АД, но например есть исследования где алкоголикам его дают, и они меньше пьют, и настроение улучшает по началу, но потом имхо овощить от него начинает. но важно брать оригинальный, а не дженерики, они просто как снотворное дейстуют, некоторые по крайней мере.

ну и есть еще момент, что некоторые побочки от адов со временем могут проходить. и желательно их пить не прерывая курс, потому что от них вообще эффект развивается именно при курсовом приеме с 2-3 недели.

другого врача как варик поискать, самый правильный было бы
плюс на всякий проверить щитовидку, сдать анализ на ТТГ, он не дорого стоит. если щитовидка плохо работает, от этого тоже депра может быть.

как лайтовый вариант, можно 5-htp попробовать. его не стоит с АДами сочетать, улучшает настроение, но от него может хотеться спать. но его можно пить на ночь в этом случае. 200-400мг в сутки вроде как поднимает настроение. 5-htp является предшественником серотонина в организме.

 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4559 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 17 Август 2020 - 12:26

нейротин-активное вещество габапентин. Я принимаю его ,только в других целях. Препарат работает до 900мг.  Для алко-хороший вариант.


  • 0

 

 


#4560 NiKuz

NiKuz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2020 - 01:46

Всем привет, назначил психиатр флуоксетин, сейчас пью 60, но мы поднимем до 80. Это много?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру