Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#5171 Speech

Speech

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskva

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 10:38

Флуоксетин только ухудшил состояние... Апатия и переедание
  • 0

#5172 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 10:46

Флуоксетин только ухудшил состояние... Апатия и переедание


СИОЗС не ваша тема значит
А дозировки какие были?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5173 Speech

Speech

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskva

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 03:33

20-60 мг поэтапно
Но сертралин как то действовал иногда в лучшую сторону
  • 0

#5174 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 10:10

Сертралин немного более дофаминовый
Да и вообще несколько отличается от прочих СИОЗС
Что-то там с когнитивкой хорошее делает и все такое
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5175 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 10:28

Сертралин немного более дофаминовый
Да и вообще несколько отличается от прочих СИОЗС
Что-то там с когнитивкой хорошее делает и все такое


Я бы сказал, что наоборот отупляет, видимо из-за антагонизма к сигма рецепторам
  • 2

#5176 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 10:44

Я бы сказал, что наоборот отупляет, видимо из-за антагонизма к сигма рецепторам

У меня обошлось без этого, правда в то время мне тупеть дальше было некуда)


  • 0

#5177 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 10:08

Пил флу несколько лет. Наверное год бодрил, потом продолжал, настроение осталось хорошее но началась дикая апатия. Хорошо но с кровати вставать не хочется :)
  • 0

#5178 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 10:52

Пил флу несколько лет. Наверное год бодрил, потом продолжал, настроение осталось хорошее но началась дикая апатия. Хорошо но с кровати вставать не хочется :)

у меня так в целом и без в флу и той фармы что ща пью)
если лежишь и не встаешь, то в целом все хорошо)


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#5179 Bublik

Bublik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 01:13

Всем привет !
В последнее время страдаю непонятной навязчивостью, обратилась к психотерапевту , прописали прозак и атаракс, начала приём 4 дня назад , до этого примерно три года назад лечила ПА рексетином, испытала на себе море страхов и побочек, но препарат начал помогать довольно быстро, сейчас ничего понять не могу , сначала была сонливость сильная , сейчас и она уже исчезла , легко могу перебороть желание сна, от Прозака побочек никаких , когда обычно проявляются результаты лечения данным препаратом ? Общее настроение вроде нормальное , но навязчивые мысли не покидают так же как и проблемы которые им сопутствуют , читала на форуме что Прозак долго раскрывается и нужно ждать 1-2 месяца, прошу совета у знающих людей , спасибо !
Плюс ко всему врач сказала что он не повышает уровень аппетита я же наоборот испытываю больший аппетит чем прежде, особенно к сладкому)))


Всем привет !
В последнее время страдаю непонятной навязчивостью, обратилась к психотерапевту , прописали прозак и атаракс, начала приём 4 дня назад , до этого примерно три года назад лечила ПА рексетином, испытала на себе море страхов и побочек, но препарат начал помогать довольно быстро, сейчас ничего понять не могу , сначала была сонливость сильная , сейчас и она уже исчезла , легко могу перебороть желание сна, от Прозака побочек никаких , когда обычно проявляются результаты лечения данным препаратом ? Общее настроение вроде нормальное , но навязчивые мысли не покидают так же как и проблемы которые им сопутствуют , читала на форуме что Прозак долго раскрывается и нужно ждать 1-2 месяца, прошу совета у знающих людей , спасибо !
Плюс ко всему врач сказала что он не повышает уровень аппетита я же наоборот испытываю больший аппетит чем прежде, особенно к сладкому)))
Так же вопрос по атараксу , он вроде как по ощущениям убирает тревогу , через какое время начинает действовать данный препарат ? Атаракс пью впервые так же как и Прозак.
  • 0

#5180 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 01:27

Всем привет !
В последнее время страдаю непонятной навязчивостью, обратилась к психотерапевту , прописали прозак и атаракс, начала приём 4 дня назад , до этого примерно три года назад лечила ПА рексетином, испытала на себе море страхов и побочек, но препарат начал помогать довольно быстро, сейчас ничего понять не могу , сначала была сонливость сильная , сейчас и она уже исчезла , легко могу перебороть желание сна, от Прозака побочек никаких , когда обычно проявляются результаты лечения данным препаратом ? Общее настроение вроде нормальное , но навязчивые мысли не покидают так же как и проблемы которые им сопутствуют , читала на форуме что Прозак долго раскрывается и нужно ждать 1-2 месяца, прошу совета у знающих людей , спасибо !
Плюс ко всему врач сказала что он не повышает уровень аппетита я же наоборот испытываю больший аппетит чем прежде, особенно к сладкому)))
Так же вопрос по атараксу , он вроде как по ощущениям убирает тревогу , через какое время начинает действовать данный препарат ? Атаракс пью впервые так же как и Прозак.

атаракс действует сразу, через 1-2ч  после приема. то что у вас была сонность это из-за него скорее всего.

прозаку нужно хотя бы 2 недели чтобы начать действовать, это касается и аппетита. для устранения именно навязчевых мыслей может потребоваться и больше времени. к тому же может потребоваться повышение дозировки, если вы пётье 20мг, то до 40-60мг.


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру