Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6016

#5461 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 18 Февраль 2022 - 08:52

Дереализация-деперсонализация?
Хотя при аффективными расстройствах, резистентной депре тоже ведь сложно добиться эффекта, когда только антидепры пьешь. А то что побочек нету.. а на каких-то лекарствах (других) они вообще есть? Есть люди которые не ощущают побочек от практически любой психофармы (не считая части НЛ))

Аффективные расстройства это кто такие? Амитриптилин 0-75мг ничего, дальше 100-150 вылезают все побочки похоже, а итоге начались судороги, бессонница, тревога дикая, пришлось бросить
У меня просто депрессивный эпизод лёгкой степени
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#5462 Inconnue

Inconnue

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 19 Февраль 2022 - 02:47

Может быть всё-таки и до 60 мг прийдется поднимать, чтобы постабильнее эффект. У меня, по всей видимости, слишком много всего: тревожность, депрессия, в детстве вообще ещё ОКР были классические (а я тогда и не понимала, что это такое). Так что, вероятно, на максимальной дозе стоит это всё вытягивать.
  • 0
Imperare sibi maximum imperium est

#5463 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 19 Февраль 2022 - 11:05

Может быть всё-таки и до 60 мг прийдется поднимать, чтобы постабильнее эффект. У меня, по всей видимости, слишком много всего: тревожность, депрессия, в детстве вообще ещё ОКР были классические (а я тогда и не понимала, что это такое). Так что, вероятно, на максимальной дозе стоит это всё вытягивать.

Попробуйте, я на 60мг чувствовал заметную активацию, откатился до 40, потому что активации мне хватает и без флу)
  • 0

#5464 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 19 Февраль 2022 - 05:29

Как прозак работает по тревоге?когда первична тревога а не дипресиия.спасибо


  • 0

#5465 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 19 Февраль 2022 - 06:54

Как прозак работает по тревоге?когда первична тревога а не дипресиия.спасибо

По-началу может обострять, а потом работает по тревоге нормально. Я не врач
  • 0

#5466 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 19 Февраль 2022 - 07:28

Кто-нибудь сталкивался с тем, что флуоксетин как бы перестаёт действовать (либо ослабляется действие) после определённого промежутка времени на одной дозировке? Было нормально на 20, привыкла, стал не чувствоваться, повысила до 30. На 30 мг всё отлично месяц, потом опять не чувствуется.. Поднимаю до 40 мг - отлично, становится как месяц назад на 30 … То есть растёт толерантность к дозировке, привыкание? Так это ж вроде бы на транквилизаторах так должно быть?… А с антидепрессантами тоже так??

Сутки пропускаешь прием флу и пьешь эглонил 50 мг два раза в день (эглонил лучше в капсулах) и Флуоксетин работает дальше как надо. Я пробовал сработало. дальше уже не помню как было... дальше вроде я бросал Флуоксетин, потому-что на баб перестал смотреть, но замечать то замечал но, это без действие, стало пугать меня..
  • 0

#5467 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 20 Февраль 2022 - 10:59

Здравствуйте! 6 день пью флу сегодня накрыло так накрыло, целый день тремор, бросает в жар, в голове как шум какой то, охрипла. Выпила 2 таб грандаксина, вот не знаю стоит ли завтра принимать свои 10мл ?,еще такого кошмара я не выдержу.
  • 0
Велаксин 75мг

#5468 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 21 Февраль 2022 - 09:27

Здравствуйте! 6 день пью флу сегодня накрыло так накрыло, целый день тремор, бросает в жар, в голове как шум какой то, охрипла. Выпила 2 таб грандаксина, вот не знаю стоит ли завтра принимать свои 10мл ?,еще такого кошмара я не выдержу.

При заходе на антидепрессант как прикрытие грамотный врач должен назначить бензодиазепины на пару недель, грандаксин очень слаб. Расскажите доктору о своей тревоге.
  • 0

#5469 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 21 Февраль 2022 - 09:53

Здравствуйте! 6 день пью флу сегодня накрыло так накрыло, целый день тремор, бросает в жар, в голове как шум какой то, охрипла. Выпила 2 таб грандаксина, вот не знаю стоит ли завтра принимать свои 10мл ?,еще такого кошмара я не выдержу.

А давление какое у вас, в частности пульс?
  • 0

#5470 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 21 Февраль 2022 - 10:32

При заходе на антидепрессант как прикрытие грамотный врач должен назначить бензодиазепины на пару недель, грандаксин очень слаб. Расскажите доктору о своей тревоге.

Спасибо, сегодня отменили, 2года назад пропивала велаксин, тогда все назначали, атаракс просто прибивал, поэтому грандакстном прикрывалась. Заходила даже не помню как, но легче точно, такого ужаса не было. В четверг на прием, будем подбирать противотревожное, пока ад боюсь даже.
  • 0
Велаксин 75мг



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру