Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#5771 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Март 2023 - 01:42

возможно ли теоретически при переходе на флуоксетин как бы по инерции сохранения антитревоги

думаю, что нет


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5772 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 27 Март 2023 - 01:57

Ланнахер сейчас уже не торт.Судя по ГРЛС,фармсубстанция у него индийская,а раньше была испанская.Разница на лицо : раньше эффект от одной капсулы чувствовался ~ 3 дня,а теперь я его уже на следующий день не ощущаю.

Так что,как по мне,лучше брать оригинальный Прозак.

Полностью согласен!
  • 0

#5773 Чувак

Чувак

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет
  • Интересы:нет

Отправлено 27 Март 2023 - 07:16

возможно ли теоретически при переходе на флуоксетин как бы по инерции сохранения антитревоги и прибавления энергии за счет собственных особенностей флуоксетина? Спасибо

Мне в такой ситуации помог венлафаксин. Придал уверенности и ушла тревога, плюс прибавил энергии.
  • 0

#5774 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2023 - 11:51

Господа вопрос такой: еще до приема АДов страдал тревогами которые вылились в сильную неврастению/астению/немощность/вялость/ и все в таком духе, что собственно и вызывало тревогу так как состояние при котором не то что работать, а обычные бытовые дела не возможно делать- поэтому тревога в принципе обоснована - боязнь за свою дееспособность. Так вот пил я почти все СИОЗы кроме флуоксетина. Все они убирали тревогу но не убирали астению. Вопрос такой: Сейчас я на флувоксамине -тревоги нет, возможно ли теоретически при переходе на флуоксетин как бы по инерции сохранения антитревоги и прибавления энергии за счет собственных особенностей флуоксетина? Спасибо

 

Надо начать с того, что на всех по разному действует, есть какая-то общая направленность, но не факт, что вы окажетесь в статистическом большинстве. Вполне может быть такое, что даже с нуля флуоксетин работал бы на вас с проивотревожным эффектом, а может бы и нет, тут не угадаешь. А так, если вы в статистическом большинстве, теоретически, вероятность словить тревогу при переходе флувокс -> флуокс ниже, чем если бы вы просто с нуля начали флуоксетин. Я переходил так с Эсциталопрама, тревоги на флуоксетине не появилось, но и желаемого эффекта по астении, к сожалению, тоже. Возможно стоит попробовать снизить дозировки флувоксамина и апатия/астения снизится


  • 0

#5775 Impermanence

Impermanence

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Чтение, фотография, экология

Отправлено 28 Март 2023 - 12:16

Господа вопрос такой: еще до приема АДов страдал тревогами которые вылились в сильную неврастению/астению/немощность/вялость/ и все в таком духе, что собственно и вызывало тревогу так как состояние при котором не то что работать, а обычные бытовые дела не возможно делать- поэтому тревога в принципе обоснована - боязнь за свою дееспособность. Так вот пил я почти все СИОЗы кроме флуоксетина. Все они убирали тревогу но не убирали астению. Вопрос такой: Сейчас я на флувоксамине -тревоги нет, возможно ли теоретически при переходе на флуоксетин как бы по инерции сохранения антитревоги и прибавления энергии за счет собственных особенностей флуоксетина? Спасибо[/size]

С тревогой по жизни шагаю дружно в ногу. Жуткое состояние, высасывает все физические и психические силы. Перепробовал много АДов. Что могу сказать по итогу - флуоксетин, единственный, который давал "психическую" активацию. Но серотониновый тупняк,проблемы с ЖКТ и бессонница от него перекрывают все плюсы. СИОЗСНы за счет норадреналина тоже дают "искру энергии", но это совершенно не та песня. Это просто физическое желание что-то совершать. Что-то трогать, что-то двигать, прыгать, бегать, копать, строить замки из песка. В общем любая механическая деятельность, но не психическая активность, к сожалению. Но серотониновый тупняк здесь тоже бонусом идет. Получается либо спокойный, но без энергии, либо с энергией, но тревожный.
  • 0

#5776 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 28 Март 2023 - 02:33

С тревогой по жизни шагаю дружно в ногу. Жуткое состояние, высасывает все физические и психические силы. Перепробовал много АДов. Что могу сказать по итогу - флуоксетин, единственный, который давал "психическую" активацию. Но серотониновый тупняк,проблемы с ЖКТ и бессонница от него перекрывают все плюсы. СИОЗСНы за счет норадреналина тоже дают "искру энергии", но это совершенно не та песня. Это просто физическое желание что-то совершать. Что-то трогать, что-то двигать, прыгать, бегать, копать, строить замки из песка. В общем любая механическая деятельность, но не психическая активность, к сожалению. Но серотониновый тупняк здесь тоже бонусом идет. Получается либо спокойный, но без энергии, либо с энергией, но тревожный.

не думали попробовать подключить арипипразол? у меня и доктора сейчас есть такая мысля, чтобы немного взбодрить дофамин


  • 0

#5777 Impermanence

Impermanence

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Чтение, фотография, экология

Отправлено 28 Март 2023 - 03:49

не думали попробовать подключить арипипразол? у меня и доктора сейчас есть такая мысля, чтобы немного взбодрить дофамин


Нет, спасибо)) Это слишком тяжелые препараты для меня. Есть способы более легкого лечения тревоги
  • 1

#5778 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2023 - 12:34

Нет, спасибо)) Это слишком тяжелые препараты для меня. Есть способы более легкого лечения тревоги

а почему? вы его пробовали? Я сам не пробовал но изучал вопрос, он не от тревоги он стимулирует дофамин - от ангедонии и для активации


  • 0

#5779 Impermanence

Impermanence

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Чтение, фотография, экология

Отправлено 29 Март 2023 - 01:20

а почему? вы его пробовали? Я сам не пробовал но изучал вопрос, он не от тревоги он стимулирует дофамин - от ангедонии и для активации

К сожалению, всё что активирует и бодрит у нас у тревожников - повышает эту самую тревожность. Увы. За годы лечения на фарме пришел к такому выводу, да и отзывы других людей это подтверждают. Тут приходится балансировать по очень тонкому льду, между седацией и активацией. Перекос в ту или иную сторону ведет к нервякам или овощизму.
А пить нейролептик оффлейбл, для поддомкрачивания дофамина крайне сомнительное удовольствие. Даже если повезет и на вас это сработает, что далеко не факт, то дальнейшие перспективы приема какие? Садиться на постоянную основу? Тогда будьте готовы ко всем основным побочкам нейролептиков в долгосрочной перспективе. Плюс рано или поздно возникнет толерантность к дозе и надо будет растить, а это уже будет совсем другой эффект. Так что как временный эксперимент возможен, а как на постоянку то не вариант.
Флуоксетин вроде бы и создан как золотая середина, с эффектом на серотонин и дофамин. Но я, по итогу, получал состояние серотониновой апатии в перемешку с нервозностью и раздражительностью. Возможно, кому-то повезет больше.
  • 0

#5780 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 29 Март 2023 - 06:30

Нет, спасибо)) Это слишком тяжелые препараты для меня. Есть способы более легкого лечения тревоги

Какие это способы более лёгкого лечения тревоги ?я пока не нашел ,поделитесь пожалуйста ,кроме транков вариантов не нашел ,у вас какие варианты ?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру